Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2016, 23:13   #29  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Раз возникают такие технические промежуточные view, то возникает задача выбора между ними, комбинирования таких view.
другими словами, нужен класс, который бы отвечал за бизнес-сущность
Я не очень понимаю, к чему ты ведёшь. Вероятно, это всё-таки не мне был ответ. Если ты хочешь поговорить о data entities, можно, конечно, и об этом порассуждать, только какое отношение это имеет к выбору записей из базы? Делаешь ты поверх всего этого entity или нет - логику выбора записей тебе внутри всё равно реализовывать придётся.

Комбинироваться эти view могут с помощью других view, и таких примеров уже очень много в стандартном приложении. Посмотри, например, на View InventValueTransView, который собирается (через View InventValueTransUnionAll) из нескольких других View, которые в основе своей имеют InventTrans и InventSettlement, отфильтрованные по разным наборам критериев.

Скажу так: за бизнес-сущность вовсе не обязан отвечать класс. Это может быть и View, и Query. Ну или правильнее будет сказать, что класс, отвечающий за бизнес-сущность - это совсем не обязательно класс в смысле объекта AOT типа "класс".

P.S.: Я, наверное, дальше в этой ветке буду только на прикладные вопросы отвечать. Абстрактные идеологические рассуждения, конечно, тоже иногда интересны, но, пожалуй, не сегодня
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), Weez (1).