Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2021, 20:34   #62  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение

т.е. вы предлагаете:
= либо перекомпилировать работающие системы в Latest Target (ха-ха-ха, сразу отбросим этот вариант)
= либо создать какую-то прокси-библиотеку, которая скомпилирована в Latest Target, а старые системы каким-то волшебным образом будут использовать эту прокси библиотеку.

Если не Stream API, то собственно вопрос "как правильно передать 100500 элементов коллекции"?
Да было бы желание у ударенного на голову .NET разработчика.
С учетом реалий существования .NET и .Core так или иначе есть
попытки писать такие прокси в .NET коммьюнити.

Вот к примеру порт gRPC для Unity .Net 3.5
https://github.com/bwplotka/unity-grpc

Я в свое время Java JSON поток в .NET сборку запихивал. Для AX кстати
Уже даже не помню как. Так или иначе извратиться можно как угодно, было бы желание этим морковкам молиться.

Ни в коем случае ничего не предлагаю эдакого. Но если в качестве варианта то
.NET 3.5 .DLL сообщается с .NET Core DLL через COM interoperability

.NET Framework and .NET Core COM interoperability
https://docs.microsoft.com/en-us/sam...e-com-interop/

Но очевидно для меня что все это прекрасные глупости. Весь AX код он предназначен для того чтобы читать из базы данных и сохранять в базе данных.

На мой взгляд, при возможности прямого доступа от базы к базе и таком размере передаваемых данных, тут и думать особо нечего. Правильно - дешево и надежно.

Но если нужно использовать что-то модное и современное по разным причинам,
то хоть Java хоть .NET любой как транспорт. Все модные слова в транспорте что берет из одной базы и кладет в другую.

В свою очередь X++ работает с данными в этой базе.

Цитата:
"как правильно передать 100500 элементов коллекции"
То есть вариант ответа - через третью, возможно общую, базу данных.

Конечно интересно обсудить чисто программистскую задачу из любви к исскуству. Но в нашем случае какое тут искусство? Размер окошка в камере для раздачи пищи и длина цепи - не предполагают такого понятия. Стул прибитый к полу - наше все.