Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2005, 13:57   #60  
ibc is offline
ibc
Участник
Аватар для ibc
 
472 / 30 (2) +++
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

При чем здесь общепринятое понимание?
Мы говорим о ВАШЕМ утверждении.
Что ВЫ поднимаете под термином "хорошая учетная система" как раз и хочется понять. Хочется понять насколько справедливо ВАШЕ утверждение.

Просто я считал, что "хорошую систему" (что бы ни понимать под данным термином) за год-два не написать. Вы просто мне глаза открыли, ей богу. Позвольте таки разобраться, что именно вы имели в виду.

Итак:
1. На 8ке есть "хорошие учетные системы" (в вашем понимании)?
2. Если есть, то назовите
3. Если нет, то почему за три года существования 8ки "хороших учетных систем" на ней не появилось? Как вы это объясните? Как отсутствие "хороших учетных систем" (термин в вашем понимании) соотносится с ВАШИМ утверждением о том, что "хорошую учетную систему" ПОЛНОСТЬЮ можно сделать "как раз около года + год на вылизывание".

Как видите, используются только ваши слова и ваши формулировки. Никаких "общепринятых".
Под моим пониманием хор. уч. сист. на 1С (о других системах не пишу, так как не работал с ними), это rкогда она (система) решает поставленные задачи учета.
Моя внедренная конфа на 1С - ХОРОШАЯ - она решает то, что должна решать. Да, её пришлось писать с нуля, но она решает поставленную задачу.

Нам предлагали НАВИЖЕН, но то, что нам было необходимо ТАМ НЕ БЫЛО - нужно было её так же банально дописывать... например, резерв в разрезе сортов товара.
Возможно это в навижене есть, но консультанты нам на выставке сказали, что "нужно немножечко дописать, и час работы программиста на навижен 300 USD.

По поводу карточки контрагента... нужно было добавить несколько полей + увязать эти поля со всеми документами + привязать к новой системе скидок, кстати старые системы скидок "решили" удалить, за ненадобностью!

P/S Я не понимаю о чем спорить? Я и сам понимаю, что в 1С нет тяжелых наворотов, но компаниям с кол-вом в 500 чел. эти навороты не нужны. Здесь решения принимают люди, основываясь на учетных данных... Если бы такие решения принимала 1С, то все равно бы за ней все перепровиряли, так же как бух. баланс перепроверяют в 1С, который автоматически формируется!