Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2008, 13:09   #2  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Как договоришься. С клиентом - цены ниже немного партнерских, чего рынок ронять? 50-60 у.е. Долларов или Евро - это уж как договоришься Все зависит от сложности доработки, объема работ и умения договариваться.

Для 1С, насколько я знаю, цена работы часа разработчика стоит от 20 до 45$ - в зависимости от версии, сложности модификации и квалификации разработчика. Буду рад, если кто-то даст ссылку с точными ценами.

Мне лично понравилось правило 4х :

Давайте посчитаем по-минимуму

1а. Себестоимость разработчика - 10$ в час. Это 1680$ в месяц. Довольно скромная сумма для програмиста или консультанта в Московском регионе, только если для начинающего.
1в. Коэфициент утилизации - в среднем 60%. Нельзя человека использовать на 100%.

Таким образом, с/с специалиста - примерно 16$ в час.

2. Еще столько же. Страховка, налоги, социальные фонды, + управленческие расходы. Плюс, некий страховой запас - если завтра не будет проектов, платить зарплату из резервного фонда. + затраты на развитие сотрудников и обучение.

3. Маркетинг. Специалиста еще надо продать. Для этого нужна реклама, семинары и т.п. Т.е. деньги. Давайте еще в этот пункт впишем время специалистов, задействованных на продажах (подготовка демо-данных, демо-примеров, пезентациий, участие в сделках) вместо того, что бы непосредственно работать на проекте и приносить прибыль компании. Еще столько же.

4. И еще столько же. Ну, в конце концов, специалист должен прибыль давать. И фирма должна развиватся. Не так много и остается.

Итак, это минимум, даже среднего специалиста мы не можем продать дешевле чем 16 х 4 = 64$ в час. + НДС. Это 80 гросс.

Это, конечно, если мы хотим нормально развивать свой бизнес. И иметь стаховой запас, что бы при отсутствии нескольких проектов в активной стадии от нас люди не разбегались. Да, конечно, мы можем ужаться, но за счет или этого страхового запаса (риск), или за счет маркетинга (риск не продать ещи проектов), или за счет прибыли компании (риск отсутствия развития фирмы).

А для хорошего специалиста - цена еще вырастает. Правда, на проекте обычно задействуют 1-2 старших, опытных консультантов, и 2-3 начинающих или стажеров, в зависимости от модуля, опыта, наличие типовых решений и объемов модификаций. Не думаю, что имеет смысл продавать хорошего специалиста дешевле 100$ за час работы.

Хочется сразу сказать, что, когда клиент начинает сбивать цену, компании просто приходится экономить на специалистах и присылать ему стажеров. Так что помните притчу про овчинку и 10 шапок.

Как же можно съэкономить? Нанимать, или воспитывать и обучать менеджеров проектов. Обратите внимание на цифру 60% - она очень высока. Есть повысить, или грамотно распорядится временем специалиста, мы резко повышаем наш КПД.


Теперь насчет фриланса. Сразу отпадает пункт 4, мы сами себе хозяева, на себя работаем, не на дядю. А так же часть пункта 2 (социальная чать) и пунк 3 (маркетинг). Однако резко вырастает пункт 2 в части стахового запаса. Фрилансер не знает, будет у него завтра проект или нет, так что должен заработать как можно больше именно в стаховой запас, что бы не голодать, когда он будет искать другой проект. И все равно его стоимость не будет дешевле 16 х 2,5 = 40$ в час. Неразумно падать дешевле - это уже сравнимо с зарплатой, которую можно получить на клиенте.

Все рассуждения и рассчеты лично мои - я бы так делал, если был директором собственной фирмы. Так что сугубо имхо. Суммы более - возможны, разумеет. Но ограничены рынком, конкуренцией. И могут помешать развитию - многои клиенты среднего рынка откажутся в пользу более дешевых систем. И еще - данное справедливо для Центральной части РФ, надо еще учитывать региональные коэфициенты.

Возможно, стоит поспорить насчте 60% и эффективности управления... Но это уже другая тема.

С Уважением,
Георгий.

P.S. Думаю, что если клиенту показать эти растчеты и честно расказать, как формируется цена, он с Вами согласится, и не будет "прогибать вас по цене". Так что удачи!

Последний раз редактировалось George Nordic; 31.01.2008 в 15:38.
За это сообщение автора поблагодарили: zemlyn (1), gaenar (1), Ar (1), gl00mie (3), Gustav (4), plumbum (1).