Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2004, 02:32   #51  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Glibs,

Во-первых - спасибо за комплимент "скандалист"

Цитата:
Ну-у-у... му-у-у... не надо только с больной головы на здоровую проблемы перекладывать. Чего это консультант-внедренец должен за чужие баги отвечать? У него есть замечательный шанс делать свои баги при кастомизации или ошибки при настройке системы и за них отвечать. А за баги Microsoft'а пусть отвечает сам Microsoft.
Я где говорил, что консультант должен "отвечать" за чужие баги? Я говорю, дословно еще раз: Любой официальный партнер Майкрософта ОБЯЗАН неукоснительно соблюдать это соглашение С чем не согласны? В соглашении Майкрософт ОБЯЗУЕТСЯ, во всяком случае, НЕ брать денег за исправление СВОИХ ошибок. Верно? В таком случае, почему Партнер Майкрософта, работающий под его неусыпным руководством и его милостию, такие полномочия имеет? Почему партнеру даны бОльшие права, чем автору системы? Это же абсурд. За "расширение функциональности" - да, имеют право брать деньги и те и другие. За "ускорение исправления ошибок" - ну тоже соглашусь. Но не за сам факт исправления? Т.е., в идеале: партнер говорит клиенту, вот тут у Майкрософта ОШИБКА, что будем делать хозяин: сервис пака ждать, или французскую прокладку.. тьфу, сами то-есть дорабатывать? Прозрачность должна быть и честность, а не так что объявили баг фичей, вылечили его за клиентские деньги, а потом даже сопровождать вылеченное не хотят (переход на новые версии и пр.).

Цитата:
Вот вы Аксапту официально купили? Лицензионное соглашение подписали?
Контора моя - естественно купила. Я сам - работаю на ней только как сотрудник этой конторы, никаких личных проектов за деньги не делаю.

Цитата:
Почему бы вам не нанять консалтинговую контору для исправления багов в бизнес-логике или обхода багов ядра, заплатить им кучу денег за это, а потом не отправить этот счет в Microsoft, чтобы они вам его оплатили, приписав к этому компенсацию ущерба за упущенную выгоду, испорченные нервы и прочий моральный ущерб? А откажутся платить — нанять хороших адвокатов и в суд на них подать. Счет адвокатов тоже включить в сумму иска. Чтобы был судебный прецедент. Сейчас это модно. Потом все начнут
ДАК Я БЫ С РАДОСТЬЮ!!!! И заплатил бы (контора опять же), жадничать бы не стал! Только б сделали на совесть! Так ведь НЕТ таких! Про своего, прости Господи, партнера я тут уже много писАл - про то например, как они взялись мигрировать отчеты по 90 мин на каждый, а в результате выяснилось, что те которые легкие - были смигрированы, а те которые посложнее, т.е. на которые надо больше 90 минут - они просто отказались делать! Хотя уговор изначально был "делаем все кучей". И так во всем! А уж про исправление ошибок вообще отдельная песня: чуть что посложней, сразу "тут у вас кастомизация, мы не знаем как она работает, обращайтесь к тому кто ее делал" (но предварительно часиков шесть за "анализ" не забудут зачарджить!).
Нельзя им поручить какую-то работу от начала до конца - вот в чем проблема. У них все время часы и баксы в голове, только б лишнего не переработать. Ну зачем скажите мне такой сервис? Заплатить за два часа, а потом потратить еще лишних четыре своих, - так я лучше сам за три сделаю, посижу, покопаюсь... заодно Аксапту получше узнаю. И эта вот страть исключительно "к легким" деньгам - она, увы, у многих консалтеров сквозит. Ну зачардж ты меня хоть за тысячу часов - но чтоб после тебя даже пыль не надо было убирать, чтоб все работало как часы! Вот что надо! И плюс разумеется сопровождение - какой мне резон платить по два раза за одно и то же? Даже Майкрософт при всей своей жадности за свои художества берет только 15% в год - какая консалтинговая компания согласится на таких условиях сопровождать наваянное собой?

Цитата:
Имхо, Глеб, Вы погорячились, выдав ник Дмитрия. Захочет - сам откроется. А кто надо и так знает К тому же стиль... неповторимый у обоих
Да ладно, чего уж там, все и так знают... Если позволите, Falcon все же не будет покидать пределов раздела про работодателей - так же как и AKIS туда не сунется... Не для конспирации - для различия.

А что лидер я по критике - может быть... хотя тут и покруче меня были, не называя прямо, первая буква имени Пы Ну уж простите коли кому это не нравится... Где как не на форуме душу излить
__________________
Strictly IMHO & nothing personal