Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2011, 16:26   #6  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
То есть - Облако становиться выгодным в основном (или только) в случае сильно (то есть - не в два раза, а раз 5-10) и часто изменяющейся нагрузки на систему.
почему же часто?
достаточно и одного раза
ты же сам пишешь...

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Однако - во первых - день простоя SQL Server на 600 человек, обойдется гораздо дороже потенциальной экономии на железе.
если в результате облачной технологии
удасться хотя бы один два-раза избежать "простоя SQL Server на 600 человек" то оно уже себя окупает.

повторюсь: я воспринимаю "облако" вовсе не как технологию отдачи данных куда-то к провайдеру или "перемещения виртуалок из серверной клиента в Центры Обработки Данных".

я воспринимаю "облако" как технологию, которая позволит размазывать логический сервер по нескольким физическим машинкам. Где бы они ни находились - хоть у меня на кухне.
просто технологически обслуживание таких физических машинок проще будет отдать специалистам (тому же провайдеру).
как тот же аксфорум: технологически я могу разместить сервер где угодно, хоть у себя дома, хоть в офисе. но чтобы обеспечить доступность 24х7 я предпочитаю разместить его у провайдера. Но вполне отдаю себе отчет, что в некоторых случаях я бы ни за что не отдавал данные никакому провайдеру, а огранизовал бы режим доступности 24х7 у себя.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.