AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2005, 11:24   #1  
Multy is offline
Multy
Участник
 
4 / 10 (1) +
Регистрация: 10.11.2005
Неиспользуемые ключи
Добрый день, дамы и господа.
Имеется БД, в таблицах которой есть толпа (40 шт.) ключей.
Потенциально неиспользуемых.
Поиск при помощи NDT позволил определить 4 ключа, не используемых нигде.
В связи с этим - первый вопрос: можно ли полностью доверять результатам работы NDT?
Также было найдено множество ключей, которые задействованы по одному полю (напр., "Товар Но."), которое имеется и в более вкусных и полезных ключах.
В связи с этим - второй вопрос: можно ли как-нибудь NDT заставить искать не просто случаи использования ключа по какому-то полю в нём, а считать используемым тот ключ, который содержит это поле наиболее в начале?
Если кто сталкивался с задачей нахождения неиспользуемых ключей - поможите, пожалуйста.

А ещё интересно - сколько примерно места (в процентах от tabledata?) занимает один ключ и существует ли другой механизм автоматизированного поиска использования ключа?
Старый 10.11.2005, 14:01   #2  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
А что такое NDT? Developer Toolkit?
Вообще я задавала в службу поддержки вопрос про неиспользуемые ключи-они сделали запрос через sql, которые неиспользуются и должны были выложить на клуб.
Хотя наверно я интерпретирую "неиспользуемые" не так как вы. Я спрашивала про отключенные ключи например в таблице Клиент.
Старый 10.11.2005, 14:46   #3  
Multy is offline
Multy
Участник
 
4 / 10 (1) +
Регистрация: 10.11.2005
Цитата:
Сообщение от Галина
А что такое NDT? Developer Toolkit?
Абс верно
Цитата:
Сообщение от Галина
Вообще я задавала в службу поддержки вопрос про неиспользуемые ключи-они сделали запрос через sql, которые неиспользуются и должны были выложить на клуб.
В смысле - как? Стандартные, имеется в виду? Я спрашивал про ключи вообще, не только стандартные. Как найти неиспользуемый ключ в общем случае...
Цитата:
Сообщение от Галина
Хотя наверно я интерпретирую "неиспользуемые" не так как вы. Я спрашивала про отключенные ключи например в таблице Клиент.
Да, у меня вопрос был про ключи, которые существуют, едят место и время, но не используются ни в каких объектах.
Старый 10.11.2005, 15:07   #4  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Что значит стандартные? Разницы вроде нет-стандартные или нет ключи.
Извините-я наверно не в тему ответила. Вопрос в службу поддержки у меня был - такой в таблице Клиент (например) есть много flow-field полей, которыми невозможно воспользоваться, так как ключи не подключенны, которые используются в вычислении этих полей - что с этим делать? Какова политика по отключенным ключам. И в результате этот вопрос перерос в создание запроса-вычисляющего отключенные ключи, использующиеся в flow-field полях. Посмотрите на клубе-они собирались туда выложить запрос. Возможно его можно использовать для получения информации нужной вам.
Старый 10.11.2005, 17:43   #5  
finn is offline
finn
Участник
 
136 / 24 (1) +++
Регистрация: 26.12.2001
Адрес: Москва
На клубе лежит, так называемый, "Пример поиска Сalcfields не обеспеченных нужными ключами в демо данных, основанный на использование SQL формата базы Developer Toolkit". В целом из огромного массива информации NDT через sql по идее можно много чего интересного надергать.
Старый 10.11.2005, 18:34   #6  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от finn
На клубе лежит, так называемый, "Пример поиска Сalcfields не обеспеченных нужными ключами в демо данных, основанный на использование SQL формата базы Developer Toolkit". В целом из огромного массива информации NDT через sql по идее можно много чего интересного надергать.
Ух ты значит выложили. Я и не смотрела. Похвально - службе поддержки.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.