AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2005, 09:04   #1  
Masta_imported is offline
Masta_imported
Участник
Аватар для Masta_imported
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 01.08.2005
Общие сведения таковы:

Обязанности специалиста:
Участие в проекте по внедрению ERP-системы со стороны заказчика:
- Проведение обследований;
- Анализ бизнес-процессов предприятия;
- Согласование требований к системе;
- Ведение проектной документации;
- Участие в настройке системы;
- Постановка задач разработчикам;
- Обучение пользователей.
Постпроектное сопровождение системы.

Навыки:
Опыт работы в успешных проектах внедрения Navision,
Знание C/AL (базовые, на уровне консультанта),
Желательны знания предметных областей - бухгалтерский учет, финансы, логистика,
Опыт проведения обучения,
Сертификация Navision Financial Management (желательно).

Личностные требования: аналитические способности, коммуникативные навыки, готовность и способность к обучению, способность планировать и организовывать работу, умение работать в команде, английский технический язык (желательно).

В принципе, как видите, требования достаточно стандартны

Что касается компенсационного пакета, то его размер может составлять от 1100 у.е. до 1500 у.е. в зависимости от квалификации специалиста (определяется по результатам прохождения испытательного срока).
__________________
Кто дороги не знает? Да я с закрытыми глазами куда хошь вас доведу! ( © И. Сусанин)
Старый 02.08.2005, 10:08   #2  
rov_imported is offline
rov_imported
Участник
 
176 / 10 (1) +
Регистрация: 20.01.2005
Masta,

англ. знаю, Navision знаю - так что в принципе интересено.

а собственно куда писать? В смысле адрес электронный дайте.
Старый 02.08.2005, 10:49   #3  
Masta_imported is offline
Masta_imported
Участник
Аватар для Masta_imported
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 01.08.2005
Sorry
Самого главного не указал

astafiev@biostar.ru
__________________
Кто дороги не знает? Да я с закрытыми глазами куда хошь вас доведу! ( © И. Сусанин)
Старый 18.08.2005, 17:27   #4  
Masta_imported is offline
Masta_imported
Участник
Аватар для Masta_imported
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 01.08.2005
В настоящее время появилась вторая вакансия консультанта на тех же условиях
__________________
Кто дороги не знает? Да я с закрытыми глазами куда хошь вас доведу! ( © И. Сусанин)
Старый 24.08.2005, 10:26   #5  
Masta_imported is offline
Masta_imported
Участник
Аватар для Masta_imported
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 01.08.2005
Неужели все специалисты по Navision из Питера свалили в Москву?
Странно, что никто не отвечает на данное сообщение, тем более, что уровень оклада, указанный в описании вакансии, для Питера (в отличие от Москвы), ОЧЕНЬ приличен...
__________________
Кто дороги не знает? Да я с закрытыми глазами куда хошь вас доведу! ( © И. Сусанин)
Старый 24.08.2005, 11:02   #6  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от Masta
Неужели все специалисты по Navision из Питера свалили в Москву?
Их и было-то немного...
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 24.08.2005, 11:11   #7  
Masta_imported is offline
Masta_imported
Участник
Аватар для Masta_imported
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 01.08.2005
Цитата:
Сообщение от komar
Цитата:
Сообщение от Masta
Неужели все специалисты по Navision из Питера свалили в Москву?
Их и было-то немного...
А те, кто остались, сконцентрировались практически в одной компании (респект сам понимаешь, кому ), откуда по этическим соображениям мы не можем хантить солдатиков.
__________________
Кто дороги не знает? Да я с закрытыми глазами куда хошь вас доведу! ( © И. Сусанин)
Старый 24.08.2005, 11:36   #8  
IGG is offline
IGG
Участник
 
665 / 29 (2) +++
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: СПб/Москва
Post
Лично я свалил в Москву уже год назад.
Не давали много а в Москве был спрос хороший. И сейчас вообще-то есть. А в Питере мало вакансий. Хотел бы вернуться но что-то Питер не поднимается по вакансиям. Проектов мало, локтями много надо работать
Старый 24.08.2005, 11:45   #9  
Masta_imported is offline
Masta_imported
Участник
Аватар для Masta_imported
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 01.08.2005
Это точно. Проектов серьезных раньше было мало.

Но у нас идет речь о работе на стороне заказчика.
Постольку поскольку проект очень большой (и по срокам, и по функциональным рамкам), то и команды большие формируются с обоех сторон.
__________________
Кто дороги не знает? Да я с закрытыми глазами куда хошь вас доведу! ( © И. Сусанин)
Старый 24.08.2005, 11:45   #10  
Masta_imported is offline
Masta_imported
Участник
Аватар для Masta_imported
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 01.08.2005
Цитата:
Сообщение от Igor528
Лично я свалил в Москву уже год назад.
Не давали много а в Москве был спрос хороший. И сейчас вообще-то есть. А в Питере мало вакансий. Хотел бы вернуться но что-то Питер не поднимается по вакансиям. Проектов мало, локтями много надо работать
А если бы вернулся в Питер, то на какую зарплату? Ну, и, соответственно, на какие доп.условия?
__________________
Кто дороги не знает? Да я с закрытыми глазами куда хошь вас доведу! ( © И. Сусанин)
Старый 24.08.2005, 12:10   #11  
IGG is offline
IGG
Участник
 
665 / 29 (2) +++
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: СПб/Москва
->
Я уж привык. Работаю тоже на стороне Заказчика. Никто не гонит вроде. Поэтому речи не стоит о смене работы - я просто поделился своими соображениями.
По ЗП получается что если отнять квартплату с моего теперешнего оклада то больше чем верхняя сумма Вашей зарплатной вилки. Причем там надо доказывать что ты соответствуешь своим деньгам а тут я уже все доказал. И свою ценность для фирмы и количество с'экономленных денег на том что я тут все что надо программлю не обращаясь к Solution Centers
То есть ... Смысла нету. Должны быть веские причины гонять семью туда-сюда. Перед тем как дернуть я знатно по Питеру побегал поискал - несколько месяцев - ничего толкового не было.
Мне кажется в Питере должны быть нормальные спецы с внедренческих фирм которые бы поработали.
Старый 24.08.2005, 14:27   #12  
Masta_imported is offline
Masta_imported
Участник
Аватар для Masta_imported
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 01.08.2005
Ну что я могу сказать по этому поводу?
Только лишь порадоваться за тебя.
Будем надеяться, что не все успели найти себе такое "теплое" место и часть хороших специалистов еще находится в поиске
__________________
Кто дороги не знает? Да я с закрытыми глазами куда хошь вас доведу! ( © И. Сусанин)
Старый 24.08.2005, 17:43   #13  
IGG is offline
IGG
Участник
 
665 / 29 (2) +++
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: СПб/Москва
Post
А я почему-то не радуюсь.
Во первых выше вилки по Навижну уже не прыгнешь
Во вторых когда практически все автоматизировал, народ обучил, инструкции написал, то происходит деквалификация - стоит Навижн пашет себе ну и ты при нем приложение ходячее - не буду же сам себе глюки устраивать.
Старый 24.08.2005, 18:44   #14  
Шрэк is offline
Шрэк
Участник
Аватар для Шрэк
 
645 / 24 (2) +++
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Igor528
Во вторых когда практически все автоматизировал, народ обучил, инструкции написал, то происходит деквалификация - стоит Навижн пашет себе ну и ты при нем приложение ходячее - не буду же сам себе глюки устраивать.
А вы Навиженовскую зарплату поставьте. И без работы не останетесь. Формы отчетности(в смысле квартальных отчетов по ЕСН и ПФ, годовых данных по ПФ и ПН) частенько меняются. Да, и вообще, очень забавный и интересный модуль в стандартной функцинальности (я имею в виду только зарплату, не кадры). Развлекуха обеспечена, но только если у вас зарплата нормальная ведется - отпуска, больничные, командировки, разный учет рабочего времени (в днях, часах) другие выплаты, зависящие от стажа, отработанного времени и многое другое.
__________________
MBS Certified Master in Navision Developer
Старый 24.08.2005, 21:14   #15  
IGG is offline
IGG
Участник
 
665 / 29 (2) +++
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: СПб/Москва
Это правда :-D
Корректировал на работе внедренцем навижновские зарплатные движки - просто диву даешься кто так пишет.
Но...
Не надо сажать родную фирму на вечный геморрой - я не враг ей :-)
В свое время кучу денег работаючи внедренцем намыл для родной фирмы постоянно корректируя клиентам все эти формы и ведомости и ставки налогов и приказы так далее....
А тут просто путь -ведомость в 1С - затем в Эксель, загрузка в журнал с автоматичекой подкачкой аналитики - на данное время самый эффективный путь.
1С достаточно оперативен в обновлениях а вот родной MBS не радует - приходится писать свое.
А потом ... моя лицензия не позволяет править стандартный функционал...
Во всяком случае даже наш Solution Centre не очень стремится этим заниматься и советует подождать
Старый 26.08.2005, 09:03   #16  
Masta_imported is offline
Masta_imported
Участник
Аватар для Masta_imported
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 01.08.2005
Цитата:
Сообщение от Igor528
Корректировал на работе внедренцем навижновские зарплатные движки - просто диву даешься кто так пишет.
Зарплата в Наве - это вообще отдельная история
Единственный вариант, когда ее можно внедрять - когда есть большой пул клиентов, которые ее ооооочччччень сильно хочут. В этом случае можно заморочиться, потратить 4-6 человеко-месяцев (в зависимости от потребностей клиентов) работы квалифицированных разработчиков и довести ее до ума.
Это, могу вам сказать, вполне реально.
__________________
Кто дороги не знает? Да я с закрытыми глазами куда хошь вас доведу! ( © И. Сусанин)
Старый 26.08.2005, 10:13   #17  
IGG is offline
IGG
Участник
 
665 / 29 (2) +++
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: СПб/Москва
На моей памяти несколько фирм ушли с Зарплаты Навижна на 1С. И никакие маркетинговые ходы по популяризации Навижна не помогают когда по окончании работ клиенту вываливается ТАКОЙ счет что финдиректор хватается за сердце.
Или зарплату выводят за пределы общей базы по соображениям безопасности - мне в свое время у клинта организовали целый допрос по поводу того не давал ли я данные по ЗП одной сотруднице. Она каким-то образом залезла в Навижновскую ЗП и закатила огромный скандалез что ее коллега получает столько а она столько.
То есть геморрой это. Надо просто посчитать экономическую целесообразность решения в котором 4-6 человекомесяца будут оплачиваться по нехилым в общем-то ставкам, а потом вешаешься на постоянное дописывание и переписывание функционала по нашему постоянно меняющемуся законодательству.
Дело даже не в том чтов Навижне ЗП плохая - просто в условиях РФ она дорого обходится. На западе нету же постоянных метаний ихнего соцтраха или пенсионного фонда.
И по условиям секьюрности в финжурнал тоже по сотрудникам ЗП не накидаешь.
Старый 29.08.2005, 09:24   #18  
Masta_imported is offline
Masta_imported
Участник
Аватар для Masta_imported
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 01.08.2005
Цитата:
Сообщение от Igor528
И по условиям секьюрности в финжурнал тоже по сотрудникам ЗП не накидаешь.
Особенно геморройно, когда один из бухов (например, кассир) хочет видеть в G/LE проводки по з/п в разрезе сотрудников (для того, чтобы по подотчетникам собирать инфу), а зарплатные бухгалтера воют, что у них з/п прозрачная становится для всех, кому не лень в аналитике покопаться...
__________________
Кто дороги не знает? Да я с закрытыми глазами куда хошь вас доведу! ( © И. Сусанин)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.