AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Полезное по Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2010, 11:18   #1  
WebAccess is offline
WebAccess
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 15.07.2010
Реализовал несколько проектов по доступу к Navision из интернета. Возможно использование как стандартного доступа (через NAS сервер), так и прямого доступа (что позволяет экономить на лицензии). Могу провести обучение и помощь в самостоятельном внедрении.
При большом числе пользователей с одинаковым функционалом помогу в создании рабочих мест через удаленное соединение (экономия на лицензии + удобство интерфейса).
Старый 15.07.2010, 11:52   #2  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цена вопроса?
Старый 15.07.2010, 12:53   #3  
rmv is offline
rmv
Участник
 
481 / 11 (1) +
Регистрация: 15.02.2005
1. Поддерживаемая версия Нваижн и число одновременно комфортно работающих через NAS пользователей?
2. Есть ли возможность использовать несколько NAS и как в этом случае распределяется нагрузка?
3. Прямой доступ огранизован только для выборки данных?
4. Настройка рабочих мест а-ля User Portal (не к ночи будет помянут) или более удобные средства (например генерилки веб-форм)?
Старый 15.07.2010, 21:02   #4  
Romul is offline
Romul
Участник
 
186 / 11 (1) +
Регистрация: 26.12.2007
А можно поинтересоваться реальной стоимостью вопроса? К слову, RedFox уже спросил...
Просто, как бы сказать, 2009 SP1 в сентябре выходит с офигенными возможностями интеграции, в том числе и через вэб. Написали бы Вы это предложение лет 5 назад - была бы тема для обсуждения, а так... Но сугубо ИМХО, ессно.
Старый 16.07.2010, 10:59   #5  
WebAccess is offline
WebAccess
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 15.07.2010
Это не стандартное решение. Просто у меня есть опыт и библиотеки для быстрого написания нужного функционала.
Так как это разработка, то интерфейс можно реализовать любой.
Цена вопроса - договорная. Можно рассчитать исходя из стоимости человека/часа. На создание простого сайта нужно порядка недели (с учетом настроек).
Поддерживаемые версии - все, где есть NAS Server (реализованные проекты на NAV 4.0).
Количество одновременно работающих пользователей - зависит от:
1) Если это просмотр информации - неограничено.
2) Если внесение изменений, то от числа NAS серверов (NAS сервер не распараллеливает задания, а выполняет их последовательно, но можно установить несколько NAS серверов. Скорость работы NAS думаю сравнима со скоростью работы обычного клиента).
В целом скорость работы будет выше, т.к. думаю, что я с MS SQL сервером работаю лучше, чем Навижен. При стандартном сервере - не знаю, не проверял.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.