AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX Blogs
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 14:05   #1  
Blog bot is offline
Blog bot
Участник
 
25,505 / 847 (80) +++++++
Регистрация: 28.10.2006
ERP-BLOG: Обучение Аксапте. Структурирование реальности.
Источник: http://erp-blog.ru/main/12-obuchenie...ealnosti..html
==============

Всем здравствуйте, сегодня хочу продолжить тему изучения Аксапты.

Прекрасно понимаю, что для полноценного осмысления серьезной ERP системы (Dynamics AX - это серьезная ERP система, я не отрицаю очевидное) лучше всего использовать два варианта:

1) Вариант "Учитель Йода", т.е.:
пойти работать стажером в какую-нибудь крупную компанию-внедренец, где прослушать все авторизованные курсы, поработать под началом профессионалов и потом самостоятельно пройти какой-нибудь проект в качестве одного из ключевых исполнителей.

2) Вариант "Перебирай зерна":
обстоятельно сесть со всеми книжками, скрупулезно изучить их, выполнить все примеры кода, попробовать использовать весь стандартный функционал согласно руководству пользователя с активным применением хэлпа.

К сожалению, в силу многих обстоятельств (несколько позже я обязательно расскажу всё в подробностях, по всей видимости, получится пост или серия постов из цикла "как не надо делать":) ) приходится использовать вариант: "Красная Армия. Покрасить гектар травы в оранжевый цвет до обеда". Исходя из подобных исходных данных и приходится действовать.

Что у меня теперь есть, как используется и как помогает и какие недостатки(на мой субъективный взгляд):

1. Книжка. Microsoft Dynamics AX Руководство пользователя. В 2х томах.
Честно попытался прочитать, но никакой цельной картинки так и не сформировал в голове. Руководство для идиотов по использованию тех или иных форм, в стиле сухой документации.
2. Книжка. Microsoft Dynamics AX 4.0 Inside Dynamics.
Пытался использовать в качестве учебника-справочника, получилось не очень, использовал примеры кодов в своих целях. Подсознанием ощущаю, что книжка полезная, но пока я до нее не дорос.
3. PDF-книжка. MORPHX IT Введение в язык программирования в Axapta X++ и среду разработки MorphX.
Использую в качестве учебника-справочника для разработки, висит открытой весь день, обращаюсь к ней очень часто.
4. УРЛ. Форум специалистов по аксапте: Axforum.info. Использую для поиска информации. И задаю вопросы, если отчаиваюсь найти в документации. Как правило, реагируют не позже чем через 24 часа. Два-три окна с форума висят в Опере весь день.
5. УРЛ. Не знаю как правильно назвать, форум или ресурс: axapta.mazzy.ru.
Прихожу туда в основном с яндекса, так как там очень много полезного, но к сожалению, не очень структурировано.
6. УРЛ. Microsoft.com. Сайт производителя, несомненно, содержащий много всего, я там беру дистрибутивы, сервис паки, документацию, и прочее. Хотя впечатление производит крайне отвратительное, в навигации с первого раза мало кто разберется. И к тому же, слишком много дурного там уже натворили криво>|
__________________
Расскажите о новых и интересных блогах по Microsoft Dynamics, напишите личное сообщение администратору.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
ERP-BLOG: Реакция пользователя Blog bot DAX Blogs 12 13.03.2009 08:38
ERP-BLOG: Axapta, фильтр по сетке Blog bot DAX Blogs 26 05.02.2009 15:56
ERP-BLOG: Глюки Аксапты Blog bot DAX Blogs 8 26.01.2009 21:41
ERP-BLOG: И снова Аксапта Blog bot DAX Blogs 0 26.01.2009 20:05
ERP-BLOG: ERP-системы и мировая экономика Blog bot DAX Blogs 0 26.01.2009 14:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.