|
![]() |
#1 |
Участник
|
Сейчас в небольших корпарациях объем базы 2-3 Гига, озу серверов 32-64 Мега, так что уже можно использовать ЕРП на объектах Джавы, но увы - никто их писать не собирается, очевидно что то в вашей теории их не устраивает, а вот если бы все устраивало, такие учетные системы имели бы коммерческое применение!
|
|
![]() |
#2 |
NavAx
|
Цитата:
Сообщение от ibc
Сейчас в небольших корпарациях объем базы 2-3 Гига, озу серверов 32-64 Мега, так что уже можно использовать ЕРП на объектах Джавы, но увы - никто их писать не собирается, очевидно что то в вашей теории их не устраивает, а вот если бы все устраивало, такие учетные системы имели бы коммерческое применение!
1. Клиенты на Java тормозят, а сервера приложений недостаточно проработаны. Из-за этого негативное отношение к технологии 2. Не так много людей, которые понимают ООП, а тем более серверные приложения 3. Не вкладываются деньги в продвижение 4. Почти все присутствующие на рынке ERP создавались до появления J2EE Не ООП, но исходя из тех же предпосылок появился прием, когда 1С разгоняют, помещая файлы данных в ОЗУ P.S. Подумал о 1С и сформулировалась еще одна причина: 5. Сама технология молода. Ведь даже через 20 лет после появления промышленных РБД, продолжали делать системы основанные на файловом хранении и мотивировали тем, что так проще.
__________________
Isn't it nice when things just work? Последний раз редактировалось macklakov; 19.01.2006 в 15:25. |
|
![]() |
#3 |
SAP
|
Цитата:
Сообщение от macklakov
Ведь рабочие будут в памяти, в виде объектов. В этом вся фишка, что данные не нужно получать и сохранять, они все время под рукой.
... Часть, конечно, останется в табличной форме, т.к. это наиболее естественно. К примеру, таблица закзов. Но вот строки заказов, это уже атрибуты самих заказов. А колличество запросов и их сложность резко снизится, т.к. к запросы по связанным таблицам, это скорее исключение. … Это при условии, что будет принята идеология J2EE, а не набор ad hoc-ов... Не понятна целесообразность такого подхода. Какая преследуется цель? В чем ее практическая ценность? «Память будет больше – все в память – быстрее обработка», а что быстродействие самый актуальный вопрос? Тогда как быть с сохранностью информации (в том числе долгосрочной), а надежностью системы, энергонезависимостью и т.п. P.S. Наблюдение: архитектура сооружений – отдельная наука, материаловедение – отдельная наука. Находим новый материал, ищем ему применение (т.е. пользу), применяем, изучаем последствия, распространяем… В перспективе => непредсказуемо: он может со временем вытеснить известные ранее материалы, может занять свою отдельную нишу или исчезнуть, сам замененный чем-либо. |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: Recoilme (3). |
![]() |
#4 |
NavAx
|
Цитата:
Сообщение от Pavel
Зачем все собирать в кучу, методы хранения информации, методы представления объектов в приложении, способы их технической реализации, пользовательские интерфейсы… а затем все в J2EE и против РБД?
Цитата:
Сообщение от Pavel
Не понятна целесообразность такого подхода. Какая преследуется цель? В чем ее практическая ценность?
Цитата:
Сообщение от Pavel
«Память будет больше – все в память – быстрее обработка», а что быстродействие самый актуальный вопрос?
Цитата:
Сообщение от Pavel
Тогда как быть с сохранностью информации (в том числе долгосрочной)
Цитата:
Сообщение от Pavel
а надежностью системы, энергонезависимостью и т.п.
Цитата:
Сообщение от Pavel
P.S. Наблюдение: архитектура сооружений – отдельная наука, материаловедение – отдельная наука. Находим новый материал, ищем ему применение (т.е. пользу), применяем, изучаем последствия, распространяем…
![]() ![]()
__________________
Isn't it nice when things just work? |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|