AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Обучение
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2006, 18:00   #1  
Vals is offline
Vals
Аманд
Аватар для Vals
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2009
 
1,765 / 507 (20) +++++++
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Pass partout, Москва
Цитата:
Сообщение от kosenkov
IMHO.
Достаточно избитый ответ, но я правда так думаю:
- Берешь все доступные доки по разработке + единственную доступную книжку на русском "Разработка в Аксапта"
- Сидишь плотненько какое-то время за всем этим, залезая на этот форум и юзая поиск, если нашел что-то, чего капитально не понимаешь.
- Начинаешь делать настоящие проектные задачки под присмотром опытного старшего брата. Если брата нет, начинаешь без него.

Ничего сверх этого ты на стандартном курсе по разработке не получишь. Или тебе нужна корочка?
В результате этого, всё-таки после прослушивания курсов:
1. Человек хватается за голову "...а где я был раньше"
2. Хватаются за голову консультанты при аудите " ... как такое могло произойти и т.д."
3. Получается как в анекдоте: А сколько знаков вы печатаете? - 500 в минуту, но такая фигня получается

От себя скажу, что существуют следующие курсы по разработке:

8420: Microsoft® Business Solutions - Axapta® 3.0 Administration
Summary: This two day course introduces the student to Microsoft Business Solutions Axapta Administration Module.



8339: Microsoft® Business Solutions - Axapta® 3.0 Development I
Summary: This 3 day course introduces the student to Microsoft® Business Solutions – Axapta® MorphX® development environment.
http://www.microsoft.com/learning/sy...inal.mspx#EEAA


8340: Microsoft® Business Solutions - Axapta® 3.0 Development II
Summary: This 2-day course introduces the student to development in Microsoft® Business Solutions – Axapta® using X++.


8419: Microsoft® Business Solutions - Axapta® 3.0 Development III
Summary: This 4 day course introduces the student to advanced development in Microsoft® Axapta® using X++ and development tools

8455: Microsoft® Business Solutions - Axapta® 3.0 Development IV
Summary: This four-day Microsoft® Business Solutions–Axapta® Development IV course teaches the student advanced X development techniques and examines how the Microsoft Axapta application is structured.
http://www.microsoft.com/learning/sy...455afinal.mspx


Так же существует русскоязычный курс.
Старый 13.06.2006, 19:22   #2  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от Vals
В результате этого, всё-таки после прослушивания курсов:
человек хватается за голову "...а где я был раньше"
Это значит, что Ваш "старший брат" был слабоват. У меня программисты пишут красивый код с первой недели работы без всяких курсов. Порой, конечно, в несколько подходов пишут.
Старый 22.06.2006, 16:44   #3  
ViV is offline
ViV
Axapta Retail User
Самостоятельные клиенты AX
Axapta Retail User
 
200 / 79 (3) ++++
Регистрация: 14.09.2005
:)
Цитата:
Сообщение от Vals
В результате этого, всё-таки после прослушивания курсов:
1. Человек хватается за голову "...а где я был раньше"
2. Хватаются за голову консультанты при аудите " ... как такое могло произойти и т.д."
3. Получается как в анекдоте: А сколько знаков вы печатаете? - 500 в минуту, но такая фигня получается
Полностью соглашусь с Vals на собственном примере

Но все-таки на курсы стоит ехать со знанием основ разработки в Аксапте, иначе получится, что на курсах вы больше будете тратить времени и внимания на освоение нового синтаксиса, новых понятий - вообщем, вещей, которые легко изучаются по любой документацию и без старшего брата. И меньше внимания и понимания уйдет на важные вещи - методологию написания кода в Аксапте, Best Practice, разницу между тем, как можно писать и как нужно писать в Аксапте.

По поводу Западной Сибири - лучше забудьте. Здесь толковых курсов вы не найдете (IMHO конечно, но я сама отсюда и пыталась в свое время их найти). А посоветую Вам курсы Корус Консалтинга (Питер), читает Андрей Туманов. Очень и очень полезная вещь! Только вот не знаю, когда теперь они еще будут - потому что только вчера собственно они у нас закончились
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Платформа «1С:Предприятие» как средство разработки бизнес-приложений Morpheus Другие системы на рынке 1 26.12.2006 13:10
Вакансия: Руководитель отдела разработки ПО (г. Москва) HR_Lena Рынок труда Microsoft Dynamics 0 28.07.2006 13:04
Вакансия: Руководитель группы разработки Axapta (клиент) Serge Kotov Рынок труда Microsoft Dynamics 10 24.01.2006 09:55
Начальник отдела разработки JJK Рынок труда Microsoft Dynamics 3 24.10.2005 13:13
Требуется начальник группы разработки (Axapta) NPC Рынок труда Microsoft Dynamics 16 24.03.2005 00:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.