AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2007, 10:53   #1  
Alenka is offline
Alenka
Участник
 
58 / 25 (1) +++
Регистрация: 19.04.2006
Lightbulb Корректировка себестоимости
Подскажите, пожалуйста, почему при корректировке себестоимости по проводкам (Управление запасами\Периодические операции\Закрытие и коррекция - Коррекция\Проводки - Коррекция\себестоимость) при подборе проводок для коррекции не берутся проводки с отрицательным количеством и проводки по переносу? (Класс InventAdjTransactSelect - метод run, в котором заполняется таблица с необходимыми для коррекции проводками)????
(К сожалению, не смогла найти ответа на свой вопрос в других обсуждаемых темах, касающихся себестоимости)
Старый 18.01.2007, 10:56   #2  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Какой у Вас SP? Стоит ли какой-либо IC Rollup?
Старый 18.01.2007, 11:08   #3  
Alenka is offline
Alenka
Участник
 
58 / 25 (1) +++
Регистрация: 19.04.2006
Извините, не знаю что такое SP и IC Rollup.
Не подскажете?
Старый 18.01.2007, 11:10   #4  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Переносы из корректировке еще в 2.5 исключили.

А вообще корректировать можно только приходы. С/с расходов считается при закрытии склада и вручную на нее воздействовать нельзя
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 18.01.2007, 11:15   #5  
Alenka is offline
Alenka
Участник
 
58 / 25 (1) +++
Регистрация: 19.04.2006
Но есть же стандартный функционал, при котором корректируется себестоимость, значит его можно использовать...
Все-таки, в чем причина исключения таких проводок?
Старый 18.01.2007, 11:24   #6  
Logger is offline
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,889 / 3165 (113) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Какой у Вас SP? Стоит ли какой-либо IC Rollup?
Не подскажете как соотносятся номера сервис паков и номера IC ?

Не нашел информации по этому поводу нигде...
Старый 18.01.2007, 11:45   #7  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от Logger Посмотреть сообщение
Не подскажете как соотносятся номера сервис паков и номера IC ?
Не нашел информации по этому поводу нигде...
В SP4 включен IC2, насколько мне известно.

Черт, по исходному вопросу протупил. Ответил, как сотрудник поддержки Microsoft.
Проводки по переносу будут автоматически скорректированы после закрытия склада. Переоценивать нужно только первый приход. Остальные переоценятся по цепочке при закрытии.

Последний раз редактировалось EVGL; 18.01.2007 в 11:50.
Старый 18.01.2007, 12:00   #8  
Alenka is offline
Alenka
Участник
 
58 / 25 (1) +++
Регистрация: 19.04.2006
Дело в том, что по определенным причинам мы не можем делать закрытие склада, а себестоимость надо пересчитывать...
Не равносильно ли закрытие склада пересчету (вызываемому из той же формы)? И как изменится значение себестоимости в этом случае?
Старый 18.01.2007, 12:01   #9  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Сообщение от Alenka
...
Но есть же стандартный функционал, при котором корректируется себестоимость, значит его можно использовать...
...
Какой именно функционал? Какую именно себестоимость? И как его можно использовать?

Я не понял.
Цитата:
Сообщение от Alenka
...
Все-таки, в чем причина исключения таких проводок?
...
Отключили, потому что вылезла бага. Вместо того, чтобы ее побороть, просто решили избавиться от возможности ее воспроизвести.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 18.01.2007, 12:10   #10  
Alenka is offline
Alenka
Участник
 
58 / 25 (1) +++
Регистрация: 19.04.2006
[quote=glibs;128151]Какой именно функционал? Какую именно себестоимость? И как его можно использовать? Я не понял.

Форма Управление запасами\Периодические операции\Закрытие и коррекция - Коррекция\Проводки - Коррекция\себестоимость
При этом происходит замена себестоимости по всем выбранным проводкам на стандартную из карточки номенклатуры.
Старый 18.01.2007, 12:15   #11  
Alenka is offline
Alenka
Участник
 
58 / 25 (1) +++
Регистрация: 19.04.2006
Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
Отключили, потому что вылезла бага. Вместо того, чтобы ее побороть, просто решили избавиться от возможности ее воспроизвести.
Спасибо, glibs, это проясняет ситуацию...
Старый 18.01.2007, 16:20   #12  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Закрытие пересчету не равносильно. Закрытие нужно делать, если вас интересует себестоимость. Незакрытие склада пагубно сказывается на производительности при разноске складских журналов и накладных по заказам и закупкам.

Можете назвать хоть одну причину, по которой вы не можете сделать закрытие? Даже с отставанием, пускай 6 месяцев.

Или это кривизна дизайна решения (или архитектурного дизайна), от которой нет возможности избавиться?
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 18.01.2007, 17:34   #13  
Alenka is offline
Alenka
Участник
 
58 / 25 (1) +++
Регистрация: 19.04.2006
Во-первых (и это, возможно, основная причина), насколько я знаю, закрытие склада довольно длительная операция, а база у нас большая, работа в ней ведется постоянно и постоянно возникают проблемы с тормозами, которые, как я понимаю, не уменьшатся.
Во-вторых, у нас очень часто возникают проблемы с "кривыми ручками" пользователей и зачастую приходится задним числом вносить изменения.
Старый 18.01.2007, 18:26   #14  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Сообщение от Alenka Посмотреть сообщение
Во-первых (и это, возможно, основная причина), насколько я знаю, закрытие склада довольно длительная операция, а база у нас большая, работа в ней ведется постоянно и постоянно возникают проблемы с тормозами
Вот потому у вас и возникают тормоза, что вы склад не закрываете.
__________________
Старый 18.01.2007, 19:50   #15  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Сообщение от Alenka
...
(и это, возможно, основная причина), насколько я знаю
...
Как-то вы неуверенно :-)
Цитата:
Сообщение от Alenka
...
закрытие склада довольно длительная операция
...
Все от мастера зависит. Вообще длинная. Делать можно ночью. Если не закрывать год целиком (я вообще рекомендую клиентам по дням закрывать склад), то время выполнения операции вполне приемлемое.
Цитата:
Сообщение от Alenka
...
а база у нас большая
...
А у всех почти база большая.
Цитата:
Сообщение от Alenka
...
работа в ней ведется постоянно
...
Вот прямо совсем круглосуточно? И даже в час ночи интенсивность не снижается? А как же вы базу обслуживаете (типа индексы перестроить)? Только на Новый год? Ну тогда и закрытие склада на Новый год можно запланировать.

Хотя не факт, кстати, что будут проблемы. Я помню с ужасом наблюдал, как один мой клиент закрывал склад прямо в течение рабочего дня. При этом в системе работало более полусотни продавцов. Лень было поставить на ночь в пакетном режиме...

Не смотря на все мои плохие предчувствия я не смог потом найти пользователя, который бы сказал, что: "сегодня система тормозила". Я еще сам пока в это чудо не верю, и хочу побольше потестировать. Но факт остается фактом.

База тогда, правда, была небольшая, а вот параметры закрытия для средней на дату были взведены по максимуму (да еще и с отменой через код пороговых значений).

Ключевое условие — закрывать за каждый день. За день склад закрылся дней за 40 по-моему. Одно закрытие минут 6 или 8 было. Не поню. Давно было. Но порядки такие.

Так что советую вам попробовать, прежде чем на основании слухов принимать решения.
Цитата:
Сообщение от Alenka
...
постоянно возникают проблемы с тормозами, которые, как я понимаю, не уменьшатся.
...
Опять же все от мастера зависит. Русские мужики и японскую циркулярку могут довести до такого состояния, что лист фанеры не распилит.
Цитата:
Сообщение от Alenka
...
у нас очень часто возникают проблемы с "кривыми ручками" пользователей и зачастую приходится задним числом вносить изменения.
...
Данные трехлетней давности правите?

А вы для кого учет ведете? Для себя или для налоговой?
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 19.01.2007, 11:40   #16  
Alenka is offline
Alenka
Участник
 
58 / 25 (1) +++
Регистрация: 19.04.2006
Пополнила знания о закрытии склада. Будем думать...
Спасибо, glibs.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Denis Fedotenko: Себестоимость и закрытие склада Blog bot DAX: База знаний и проекты 44 29.03.2010 14:54
Корректировка себестоимости Фаткуллов Ренат DAX: Функционал 2 08.04.2008 17:14
Откат расчета себестоимости ломает себестоимость возврата ? Logger DAX: Функционал 10 11.10.2006 14:00
Проблема учет плановых затрат и расчет полной плановой себестоимости. AlexUnik DAX: Функционал 13 16.09.2004 10:01
списание себестоимости, корректировка ИТА DAX: Функционал 5 12.07.2004 11:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.