AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2008, 10:56   #21  
V.Yelkin is offline
V.Yelkin
Участник
 
26 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2008
И еще - определенных правил, по которым тыкают палцем в документы - нет. Видят красивую картинку для фискалов - опаньки, вот её и перенесем. Так что, анализировать нереально.
Старый 02.10.2008, 11:02   #22  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Наименее трудоёмко на этапе разработке, будет, скорее всего, просто поле на нужных таблицах. Быстро и нехлопотно.
Цитата:
Сообщение от V.Yelkin Посмотреть сообщение
А по поводу учета - решение принято, Аксапта первоисточник ввода основных документов, часть этих документов должна показаться у фискалов. Никакого двойного учета и в помине нет, прсото необходимо видеть - это ушло, это не ушло.
Сильно загнули, внушаит
Цитата:
И еще - определенных правил, по которым тыкают палцем в документы - нет. Видят красивую картинку для фискалов - опаньки, вот её и перенесем. Так что, анализировать нереально.
Хм. Т.е. первичка не вся в 1С уйдёт? Ну-ну. Придёт проверка с контрольной закупкой, ан нет её....

А дальше....Я бы и автору такого решения, и главбуху, рекомендовал бы обновить резюме, а генеральному сушить сухари... Такая схема раскусывается "на раз" при первой же встречной проверке.
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 02.10.2008, 11:26   #23  
coolibin is offline
coolibin
Участник
 
264 / 68 (3) ++++
Регистрация: 07.04.2005
Цитата:
Сообщение от Михаил Андреев Посмотреть сообщение
А дальше....Я бы и автору такого решения, и главбуху, рекомендовал бы обновить резюме, а генеральному сушить сухари... Такая схема раскусывается "на раз" при первой же встречной проверке.
Ага, особенно гражданке Болотовой С.
Ребята, не боитесь, что кто-нибудь обратит внимание ваших местных "фискалов" на ваши незатейливые планы? ))) Хотя, допускаю, что в некоторых регионах вполне могут люди жить по понятиям: фискалы делают вид, что проверяют, а предприятия делают вид, что работают честно. В данном случае вполне может быть, что бухгалтер может быть уверена в каждом конкретном случае, что те документы которые она скрывает - "надежные".
Вообще, конечно, с таким подходом к учету - Аксапта - очень странный выбор.
Старый 02.10.2008, 11:34   #24  
V.Yelkin is offline
V.Yelkin
Участник
 
26 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2008
Михаил, нам уже страшно. Можно фамилии все удалить?
По поводу учета. Аксапта выбрана, чтобы объединить учет холдинга - несколько юр.лиц. Сейчас всё разрознено, а будет вестись в одном месте. По поводу проверок, господа, вы уверены что это только у нас ведется серый учет? Никто не сталкивался? Не верю (голосом Станиславского). И поверьте, схемы такие есть и работают. И по поводу проверок - этот вопрос меня меньше всего волнует, мне необходимо всего лишь - повесить признак и всё.
Старый 02.10.2008, 11:59   #25  
Vals is offline
Vals
Аманд
Аватар для Vals
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2009
 
1,765 / 507 (20) +++++++
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Pass partout, Москва
Цитата:
мне необходимо всего лишь - повесить признак и всё
http://www.amand.ru/modules/wordpress/archives/67

Тезис 1 и 2

Ребята тут говорят о том, что рассмотрение вашего вопроса под другим углом, в сопряжении со смежными сферами, является для Вас профессиональным и карьерным ростом.

Ещё одна причина, по которой они Вас так уговаривают: они слишком часто видят подобные галочки и решения ...

Решать Вам
Старый 02.10.2008, 12:33   #26  
V.Yelkin is offline
V.Yelkin
Участник
 
26 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2008
Vals. Спасибо за полезную ссылку.
По поводу принятого решения и учета. Самое простое - вести учет без всяки экспортов. Отдельно в 1С и отдельно в Аксапте. Бухи повесятся. И ещё, очень много полезного я услышал, но - тема висит в программировании. Если бы мне необходимо было узнать, как вести учет, прежде чем начинать проект, я бы несомненно задал такой глобальный вопрос. Но увы, тезис 2 уже работает. И к тому же, мы работаем без предпроекта. Клиент говорит, я хочу так и так. Мы делаем то, что необходимо клиенту, мы не рисуем ему учетную политику. Мы лишь накладываем его существующие бизнес-процесс на систему. А вообще, я не ожидал, что мой вопрос окажет такую реакцию. Всем спасибо за сообщения. Но всё-таки, мой вопрос остается без ответа.
Старый 02.10.2008, 12:52   #27  
Yprit is offline
Yprit
Злыдни
Аватар для Yprit
Злыдни
 
419 / 93 (4) ++++
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: СПб
Цитата:
Сообщение от V.Yelkin Посмотреть сообщение
Но всё-таки, мой вопрос остается без ответа.
Какой именно вопрос? Михаил Андреев совершенно определенно же указал

Цитата:
Наименее трудоёмко на этапе разработке, будет, скорее всего, просто поле на нужных таблицах. Быстро и нехлопотно.
Детали зависят от того, как и где бух хочет выбирать операции для экспорта, как будет организован сам экспорт и т.п. Складские документы ведь не бух будет разносить, правильно?
Старый 02.10.2008, 13:10   #28  
V.Yelkin is offline
V.Yelkin
Участник
 
26 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2008
Сорри, не увидел. Михаил - спасибо. Так мы и думали изначально. А теперь, подскажите программисту:
Так вот добавить это поле в финансовые и складские журналы кажется не сложно. Проблема заключается в разноске. Не ясно по каким таблицам разносятся данные этих журналов. Нужно ли лезть в код, что бы это поле попадало в разноску или достаточно будет завести его в требуемых журналах и таблицах с учтенными операциями? Анализ методов классов *CheckPost результатов не дал - опыта недостаточно. Хочется узнать в какую сторону копать.

Будем премного благодарны. Спасибо
Старый 02.10.2008, 13:17   #29  
Yprit is offline
Yprit
Злыдни
Аватар для Yprit
Злыдни
 
419 / 93 (4) ++++
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: СПб
http://www.ms-dynamics.ru/blog/2007/...ogo-dokumenta/ - здесь посмотрите логистику
Denis Fedotenko: Новые поля в складских проводках - здесь посмотрите про новые поля в складских проводках
http://www.ms-dynamics.ru/blog/2007/...encii-schetov/ - здесь посмотрите о проводках ГК
Kashperuk Ivan: Microsoft Dynamics AX 4.0 data model overview - здесь посмотрите модель данных

плюс поиск по форуму еще никто не отменял :-)
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Старый 02.10.2008, 13:20   #30  
V.Yelkin is offline
V.Yelkin
Участник
 
26 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2008
Yprit. Огромное спасибо. Всем спасибо за ответы.
Старый 02.10.2008, 15:09   #31  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от V.Yelkin Посмотреть сообщение
А по поводу учета - решение принято, Аксапта первоисточник ввода основных документов, часть этих документов должна показаться у фискалов. Никакого двойного учета и в помине нет, прсото необходимо видеть - это ушло, это не ушло. А как живут документы в 1С - нам фиолетово.
Согласен с предыдущими ораторами - решать в конечном итоге вам.

начните с галочки.
вторым шагом добавите номер документа для того, чтобы "перепроводить" документы со старым номером.

третьим шагом будете геморроится с выверкой.



Цитата:
Сообщение от Михаил Андреев Посмотреть сообщение
А дальше....Я бы и автору такого решения, и главбуху, рекомендовал бы обновить резюме, а генеральному сушить сухари... Такая схема раскусывается "на раз" при первой же встречной проверке.
Перестань пугать народ

Цитата:
Сообщение от coolibin Посмотреть сообщение
Ребята, не боитесь, что кто-нибудь обратит внимание ваших местных "фискалов" на ваши незатейливые планы? )))
Кто обратит? На что обратит?
Давайте конструктивнее.

Предлагаю просто обмениваться мнениями о теоретических аспектах.
Как сделать правильно, если вдруг возникают такие запросы (в теории).

Цитата:
Сообщение от coolibin Посмотреть сообщение
Хотя, допускаю, что в некоторых регионах вполне могут люди жить по понятиям: фискалы делают вид, что проверяют, а предприятия делают вид, что работают честно.
Убежден, что все фискалы работают сугубо добросовестно.
Но чисто теоретически готов обсудить и такую возможность.

Цитата:
Сообщение от V.Yelkin Посмотреть сообщение
Михаил, нам уже страшно. Можно фамилии все удалить?
Перестаньте.
Предлагаю обсуждать теоретически возможные случаи. Плюсы и минусы. Возможные подходы.

Цитата:
Сообщение от V.Yelkin Посмотреть сообщение
мне необходимо всего лишь - повесить признак и всё.
Вам (сейчас) нужно повесить признак - вешайте.
Но неизбежно будет следующий вопрос

А пока включайте мониторинг запросов и смотрите какие таблицы задействованы.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Добавление новых строк в SalesLine Qaz Qwerty DAX: База знаний и проекты 6 04.02.2009 17:23
Производство.Разноска отгрузочной накладной в главную книгу. AlexeyBP DAX: Функционал 1 10.04.2007 12:01
Добавление полей в стандартный отчет tolstjak DAX: Программирование 10 06.04.2004 17:50
Добавление полей. Dimitry DAX: Программирование 4 04.11.2003 11:44
Документация . Встроенная. Собственная. Изменение. Добавление новых объектов. Surok DAX: Программирование 0 29.10.2002 16:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.