AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 14:23   #1  
Eldar9x is offline
Eldar9x
MCTS
Аватар для Eldar9x
Oracle
MCBMSS
 
1,064 / 166 (8) ++++++
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Казань
Копирование данных в новую схему Oracle
Привет всем. Есть схема пользователя, данные в нее загружены. Теперь мне необходимо скопировать данные из этой схему в другую схему.
Можно ли это сделать простым копированием и переименованием датафайлов.
Подскажите, как правильно это делается?
Старый 20.02.2009, 15:14   #2  
ZVV is offline
ZVV
MCITP
MCP
Oracle
MCBMSS
 
1,006 / 246 (11) ++++++
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Минск
->
Цитата:
Сообщение от Eldar9x Посмотреть сообщение
Привет всем. Есть схема пользователя, данные в нее загружены. Теперь мне необходимо скопировать данные из этой схему в другую схему.
Можно ли это сделать простым копированием и переименованием датафайлов.
Подскажите, как правильно это делается?

Датафайлов - нет, схемы - это немного другое...
Это делается обычным экспортом из одной схемы и импортом в другую стандартными оракловыми утилитами.
exp\imp, либо expdb\impdb для >=10г

(могу дать более развёрнутый ответ, включая необходимые параметры, если этого будет мало, только укажите версию Оракл)
__________________
Zhirenkov Vitaly
Старый 20.02.2009, 15:29   #3  
Eldar9x is offline
Eldar9x
MCTS
Аватар для Eldar9x
Oracle
MCBMSS
 
1,064 / 166 (8) ++++++
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Казань
Цитата:
могу дать более развёрнутый ответ
было бы замечательно! У меня Oracle 10g R2
Установлен только сам сервер. Клиента ставить не стал, поскольку весит много (кстати тоже удивительно, в документации написано, что 2ур конф. не будет работать без установки клиента, однакож, все работает...). Обхожусь веб-интерфейсом вкупе с sql*plus.
Старый 20.02.2009, 16:05   #4  
ZVV is offline
ZVV
MCITP
MCP
Oracle
MCBMSS
 
1,006 / 246 (11) ++++++
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Минск
->
Цитата:
Сообщение от Eldar9x Посмотреть сообщение
было бы замечательно! У меня Oracle 10g R2
Установлен только сам сервер. Клиента ставить не стал, поскольку весит много (кстати тоже удивительно, в документации написано, что 2ур конф. не будет работать без установки клиента, однакож, все работает...). Обхожусь веб-интерфейсом вкупе с sql*plus.
Если вы ставили сервер, то поставился и клиент, в смысле OCI, а вот клиентских утилит, типа импорта и экспорта, при этом могло и не поставиться, нужно уточнять. Если нет то придётся доставить, или сделать это с другой машины, где они стоят...

Примерно так:

Original Export and Import (ваще просто):
Код:
exp <user>/<password>[@<SID>] owner=<your_schema> file=<file_name.dmp> log=<log_name.e.log> [consistent=y]
imp <user>/<password>[@<SID>] fromuser=<your_schema> touser=<new_schema>  file=<file_name.dmp> log=<log_name.i.log>
Data Pump (тут нужно создать директорию в Оракле <dpump_dir> предварительно для вашего каталога, куда вы будете импотрить/экспортить файлы)
Код:
expdp <user>/<password>[@<SID>] DIRECTORY=<dpump_dir> DUMPFILE=<file_name.dmp> SCHEMAS=<your_schema> LOGFILE=<log_name.e.log> 
impdp <user>/<password>[@<SID>]  REMAP_SCHEMA=<your_schema>:<new_schema>  DIRECTORY=<dpump_dir> DUMPFILE=<file_name.dmp> LOGFILE=<log_name.i.log>
Нового пользователя (схему) <new_schema>, естественно предварительно нужно создать....

Data Pump Export
Data Pump Import
Original Export and Import
__________________
Zhirenkov Vitaly
За это сообщение автора поблагодарили: Eldar9x (2).
Теги
oracle, импорт, экспорт

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Невозможно выполнить команду языка определения данных в () iHomer13 DAX: Программирование 8 18.07.2008 10:56
Копирование "русских" данных из ORACLE в SQL. Результат кракозябры. Anton Sk. DAX: Программирование 3 25.03.2008 10:32
aEremenko: История об установке Microsoft Dynamics Ax 4.0 и Oracle 10G Blog bot DAX Blogs 0 28.10.2006 16:01
Введение в Аксапту Роман Кошелев DAX: Прочие вопросы 0 18.12.2001 14:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.