AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2010, 11:44   #1  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,286 / 3494 (123) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
А если компания опускается до полиграфа - это говорит (мне, по крайней мере), что компания плевала на вас как на Личность. Ей нужен хороший просто-исполнитель.
...
но понять как образованные люди добровольно садяться под провода и дают себя тестировать как Павлов собак - я не понимаю...
Лично я сталкивался с этим первый раз. Мне было интересно. По поводу хорошего исполнителя - возможно. Я работал в большой компании, в которой были тоже перегибы со стороны СБ - но как-то все мирно решалось. Опять-таки - некоторые вопросы могут быть решены другим способом. "Куплены" к примеру более высокой зарплатой / удобным графиком / ... Да, это недолговечно. Но никто и не строит планы работать именно в этой компании до конца своей жизни.
В данном случае я хочу просто показать - что не только я могу так мыслить. Я не исключаю варианта своей неправоты. Но далеко не все увязывают полиграф и плевок на Личность. А кого-то вообще устраивает работа хорошего исполнителя.

Цитата:
Сообщение от jeky Посмотреть сообщение
Владимир, не совсем понимаю, почему полиграф.
В Миэль тестируют на MindReader 2.0
Я читал ветку. И знаю - что мое сообщение не относится к Вашей ситуации. Я просто привел для сравнения - вариант с другой компанией. И считаю - что в моем случае - ситуация (по сравнению с Вашей) выглядит гораздо лучше. Хотя и не идеальна. Т.е. не стоит увязывать отношение к собеседованию в отдельно взятом Миэле с отношением к собеседованиям в прочих компаниях (хотя как видно - СБ может "побаловаться" всякими штучками)

Цитата:
Сообщение от jeky Посмотреть сообщение
На полиграфе вы по крайней мере сами отвечаете на вопросы и отвечаете человеку..
Здесь же меня просто закрыли снаружи на ключ одну и оставили смотреть на монитор, на котором с частотой 25-го кадра что-то появлялось - что я уже никогда не узнаю...

Собственно это как раз тот самый вариант.. полиграф уже "улучшили"
А про свободу выбора как раз здесь уже не раз обсуждалось, всё дело в том, что химия, вредное производство, полиграф, вещи достаточно очевидные и когда человек и правда идет на них осознанно это и правда его выбор...

Но когда это не известно что и не известно как влияет на человека, то его по крайней мере должны об этом предупредить... А не лгать, что вы будете проходить тест на реакцию, вы наверное не читали ветку сначала...
Тут я с Вами полностью согласен. Ключевое слово - предупреждать. Меня сотрудница HR предупредила о полиграфе (примерно описала что будет) после собеседования с непосредственным руководителем. Может это нужно было бы делать и раньше... Но - не знаю.

Цитата:
Сообщение от jeky Посмотреть сообщение
Про железный занавес вы загнули, давайте ещё опричнину Ивана Грозного вспомним, мы живём здесь и сейчас, и подобные методы сегодня не приемлемы, они ущемляют права человека, и если подобные вещи поощрять своим соучастием или молчанием, то можно в те же времена опричнины и опуститься.
Можно. Давайте с этим бороться. А как? Устраивать флеш-моб и игнорировать те собеседования где есть полиграф? Дык все равно найдется человек, который пойдет и займет открытую вакансию. И опять-таки иногда вопрос цены - если предлагаемая зарплата будет существенно (а это понятие у каждого свое) выше других предложений - то почему бы не пойти - не "срубить бабла"? Я не говорю про себя - в данном случае тот же вчерашний студент запросто может так пойти. А в завивисимости от суммы и я могу пойти.

Я собственно привел пример другой компании и отвечал на вопрос gudzon-а:
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Господи, народ! Где ваше уважение к себе?! Противно читать. Проверка ранее поданных сведений?! А если полиграф в будущем улучшат? И будут напрямую с мозга считывать информацию. Тоже будете приветствовать?
в котором не было ни слова об отсутствии предупреждения перед тестированием.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 18.10.2010, 12:06   #2  
jeky is offline
jeky
:o)
Аватар для jeky
 
130 / 64 (3) ++++
Регистрация: 22.05.2008
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Можно. Давайте с этим бороться. А как? Устраивать флеш-моб и игнорировать те собеседования где есть полиграф? Дык все равно найдется человек, который пойдет и займет открытую вакансию. И опять-таки иногда вопрос цены - если предлагаемая зарплата будет существенно (а это понятие у каждого свое) выше других предложений - то почему бы не пойти - не "срубить бабла"? Я не говорю про себя - в данном случае тот же вчерашний студент запросто может так пойти. А в завивисимости от суммы и я могу пойти.
Собственно с моей стороны вы сейчас как раз и участвуете в таком флеш-мобе..
я начинала там собеседоваться ещё в конце августа... кто-то уже точно туда не пойдёт, а тот кто пойдёт, возможно пойдёт более осознанно... у меня до сих пор количество личных знакомых, которые хотя бы слышали про подобные методы насчитывает 2 человека... не участвующие в форуме студенты... да.. жаль...

Политика политикой, а личную поддержку и личное предупреждение никто ещё не отменял... а так же общественное порицание... всё-таки этот форум достаточно весомая величина для программистов Ax, для того чтобы "студент" прочитав осуждающее мнение здешних "стариков", если не отказался от подобной работы, то, по крайней мере, задумался... всё-таки я считаю этот ресурс достаточно ярким примером поддержки и наставничества в программистской среде. И это радует, что здесь так же находятся люди, которые держат не только высокую профессиональную планку, но и придерживаются морально-этических ценностей.
__________________
"Только на Бога не может быть обиды - если смерть пошлет, значит, жизни пришел предел, на то рождался,- а за все остальное на Земле есть и должен быть спрос!." Чингиз Торекулович Айтматов.
Старый 18.10.2010, 12:23   #3  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,286 / 3494 (123) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от jeky Посмотреть сообщение
Политика политикой, а личную поддержку и личное предупреждение никто ещё не отменял... а так же общественное порицание...
Более важно тут именно предупреждение - что если с Вами на собеседовании повели так-то и так-то - то Вас может ожидать то-то и то-то. А каждый волен сам принимать решение - никого заставлять нельзя - поэтому я лично против порицания.
К примеру, если на собеседовании Вы видите - что ваши потенциальные коллеги в 19.00 еще на работе (при условии работы до 18.00) то это тоже повод задуматься - что Вы вряд ли будете в 18.00 уходить. Вранье - тоже показатель. Кстати - как со стороны работодателя, так и со стороны - работника.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Теги
mindreader, миэль, психозондирование, психокоррекция, тест

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Ищу работу (Ставрополь, Краснодар) Индра Рынок труда Microsoft Dynamics 3 10.04.2011 16:59
Девушка ищет работу рук.проекта в Москве Bober Рынок труда Microsoft Dynamics 13 11.10.2010 06:51
Саратов. Ищу работу. Опытный пользователь Navision Axapta. Stilio Рынок труда Microsoft Dynamics 2 18.05.2009 16:46
Опытный постановшик задач/программист Axapta ищет работу на дому Hamster Рынок труда Microsoft Dynamics 0 04.12.2006 19:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.