AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Разработка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2011, 15:04   #1  
crmexpert is offline
crmexpert
Участник
 
33 / 10 (1) +
Регистрация: 18.02.2010
Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
Полностью согласен с коллегами, ваш брейн дамп даже дочитывать не стал. Раз уж вы назвались "экспертом по CRM", то "полезайте в кузов" - проявите эксперта!
Лично я с удовольствием вникну в суть проблемы и подскажу решение, если вопрос будет звучать в стиле: "Мне надо было сделать А, для этого я выбрал путь Б и это привело меня в полный Г. Помогите найти дорогу". Вы, как правило, задаете вопросы из серии: "Откуда ни возьмись появилась задача, которая никак не укладывается в каноны системы, но я все равно решил ее туда натянуть! Я не хочу сам думать как это сделать, так что давайте подумаем всем форумом!".
Андрей совершенно правильно сказал! Берите карандаш и рисуйте! Потом берите мышь и пытайтесь построить нужную кастомизацию! Если не выходит, нужно думать, вносить коррективы и пробовать снова!
Может оно и выглядит так, но у меня все так и было как Вами было описано:
"Мне надо было сделать:
1. динамические связанные списки:
Если в карточке "Контакт" выбрана Марка 1: "Kiss", "Kim" то указывать значение "Camel" в пиклисте карточки "Контакт", если выбрано: "Fusion SS", "Esse" то указывать значение "Winston" в пиклисте карточки "Контакт", если выбрано: Capri то указывать значение "Kent" в пиклисте карточки "Контакт".

Честно говоря первую задачу я сделал, но вот со второй проблема..

2. Если в карточке "Контакт" выбрана Марка 1: "Epique", "Vogue", "Vogue Arome" то указывать значение пиклиста "Подбаза" такое же как в карточки "Мероприятия" связанного с "Контактом" как N:N.

Для этого я выбрал путь: На карточке Контакт связал два пиклиста: Марка 1 и Подбаза по выше приведенному алгоритму - с этим все ок! Но как привязаться к Подбазе Мероприятия ни как не пойму. И это привело меня в полный Г. Помогите найти дорогу.

Карандаш и лист брал не однократно и выресовывал все возможные связи и алгоритмы, вот и пришел в замешательства после 100 пробы.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Бизнес процесс при отпраке письма не подставляет динамические данные IbabaI Dynamics CRM: Функционал 11 07.07.2009 08:18
Настройки категории в списки отчетов с помощью ISV.config austri Dynamics CRM: Разработка 1 04.06.2007 06:25
Динамические поля в правилах Workflow Evegeniy Dynamics CRM: Разработка 1 12.01.2007 09:07
Письма в "Списки ожидания" - "Мои задачи" ДмитрийCол Dynamics CRM: Функционал 0 10.01.2007 09:46
динамические lookup glad Dynamics CRM: Разработка 19 24.07.2006 21:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.