AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 14:43   #1  
DAsm is offline
DAsm
Участник
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 02.03.2011
Ivanhoe, я бы рад сделать аналог, вот только это 2 тестовое задание на работу. Я студент заканчивающий. Кинул резюме на разработчика. А фирма оказывается работает с аксаптой. Это для меня ново и даже стандартные примеры с меткой tutorial для меня сложны.
В любом случае благодарен всем за советы, но задача остается все же непосильной для меня на данный момент. Возможно у меня не хватает знаний в ООП.
Рассматривая примеры не могу понять как программировались кнопки , чтобы рассмотреть механизм работы. так как на он клик там нет кода. Либо тут другие методы программирования о которых я и не знаю.
А есть ли наглядные примеры с описанием для совсем уж чайников как я, чтобы наконец вывести эту таблицу во второй форме? Либо ткните уж носом что изучать, чтобы разобраться с этими туториалами.
Прошу извинить за оффтоп, и за трату вашего драгоценного времени.

UPD: С Отображением формы и грида решил вопрос. Теперь нужно как-то передать айдишник с первой формы во вторую. Подскажете?
Старый 02.03.2011, 15:01   #2  
pedrozzz is offline
pedrozzz
Молодой, подающий надежды
Аватар для pedrozzz
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
 
164 / 218 (8) ++++++
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Краснодар
Если учитесь в Ax 2009, то обратите внимание на книгу из этого топика
Dianne Siebold: New on the Bookshelf: AX 2009 Development Cookbook
В ней рассмотрено множество типовых задач с примерами реализации и объяснением, как оно работает.
Старый 02.03.2011, 15:09   #3  
S.Kuskov is offline
S.Kuskov
Участник
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,430 / 1772 (66) ++++++++
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Калуга
DAsm, вы читали книгу morphx.pdf? если нет, то очень советую, многие вопросы сразу отпадут.

Цитата:
Сообщение от DAsm Посмотреть сообщение
Рассматривая примеры не могу понять как программировались кнопки , чтобы рассмотреть механизм работы. так как на он клик там нет кода. Либо тут другие методы программирования о которых я и не знаю.
Совершенно точно - другие методы. Там кнопка не простая, а основанная на MenuItem. Это такая ссылка, которую можно нацелить, например, на другую форму.

Цитата:
Сообщение от DAsm Посмотреть сообщение
UPD: С Отображением формы и грида решил вопрос. Теперь нужно как-то передать айдишник с первой формы во вторую. Подскажете?
Ничего передавать не надо. Если всё сделать правильно, связь между таблицами установится самостоятельно. Это стандартное поведение для аксапты основывается на механизме DynaLink. Данный механизм также будет обновлять связь, если вы не закрывая вторую форму перейдёте на другой журнал в первой форме

Последний раз редактировалось S.Kuskov; 02.03.2011 в 15:13.
За это сообщение автора поблагодарили: DAsm (1).
Теги
axapta

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Как правильно связать таблицы в форме? Как показать параметры партии? mazzy DAX: Программирование 10 27.10.2010 15:56
Фильтр строк подчиненной таблицы на форме demon46 DAX: Программирование 4 15.07.2008 15:41
вывод количества записей в таблице на web форме и указание текущей страницы таблицы bambuk1960 DAX: Программирование 1 06.07.2006 13:27
проблема с вызовом новой (добавленной) таблицы alpin DAX: Программирование 4 12.01.2004 14:31
Объединить несколько полей таблицы в одном поле Grid-а на форме? storer DAX: Программирование 2 12.11.2003 14:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.