AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2008, 09:55   #1  
NubNav is offline
NubNav
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 14.07.2008
Поиском воспользовался, найти ответ не удалось, поэтому спрошу здесь.
Клиенты работают с Nav через терминальный сервер. Есть отчет, при попытке запуска которого прктически у всех пользователей вылетает стандартное MicroSoft-овское сообщение о том, что обнаружена ошибка, приложение будет закрыто, бла-ба-бла.
Есть пользователи у которых этот отчет работает без проблем. Есть пользователи, которые запускают клиент со своих машин, а не через терминальный сервер, отчет не работает.
В чем может быть причина?
Старый 14.07.2008, 12:37   #2  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от NubNav Посмотреть сообщение
Поиском воспользовался, найти ответ не удалось, поэтому спрошу здесь.
Клиенты работают с Nav через терминальный сервер. Есть отчет, при попытке запуска которого прктически у всех пользователей вылетает стандартное MicroSoft-овское сообщение о том, что обнаружена ошибка, приложение будет закрыто, бла-ба-бла.
Есть пользователи у которых этот отчет работает без проблем. Есть пользователи, которые запускают клиент со своих машин, а не через терминальный сервер, отчет не работает.
В чем может быть причина?
Ошибка выходит только при печати или при просмотре тоже? Отчет работает как обычный отчет или как выгрузка данных (в Excel, например)?
Вобще говоря проблема может быть в принете, а точнее в драйвере.
В любом случае попробуте поставить по умолчанию принтер Image Writer и попробуйте запустить с ним.
Старый 14.07.2008, 14:19   #3  
NubNav is offline
NubNav
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 14.07.2008
Цитата:
Сообщение от Fordewind Посмотреть сообщение
Ошибка выходит только при печати или при просмотре тоже? Отчет работает как обычный отчет или как выгрузка данных (в Excel, например)?
Вобще говоря проблема может быть в принете, а точнее в драйвере.
В любом случае попробуте поставить по умолчанию принтер Image Writer и попробуйте запустить с ним.
и при просмотре и при печати. Это обычный отчет, не выгрузка данных.
Подозрения на драйвера принтера были, переустановка ничего не дала, более того есть пользователи, кторые используют те же драйвера, тот же принтер, работают в том же терминальном сервере и проблем не имеют.
Установка Image Writer по умолчанию тоже результата не дала.
Старый 14.07.2008, 15:01   #4  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от NubNav Посмотреть сообщение
и при просмотре и при печати. Это обычный отчет, не выгрузка данных.
Подозрения на драйвера принтера были, переустановка ничего не дала, более того есть пользователи, кторые используют те же драйвера, тот же принтер, работают в том же терминальном сервере и проблем не имеют.
Установка Image Writer по умолчанию тоже результата не дала.

Какая версия NAV?
Старый 16.07.2008, 12:06   #5  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от NubNav Посмотреть сообщение
Поиском воспользовался, найти ответ не удалось, поэтому спрошу здесь.
Клиенты работают с Nav через терминальный сервер. Есть отчет, при попытке запуска которого прктически у всех пользователей вылетает стандартное MicroSoft-овское сообщение о том, что обнаружена ошибка, приложение будет закрыто, бла-ба-бла.
Есть пользователи у которых этот отчет работает без проблем. Есть пользователи, которые запускают клиент со своих машин, а не через терминальный сервер, отчет не работает.
В чем может быть причина?
Debugger включали? Ошибка не ловится? Промежуточные сообщения ставили (чтобы определить после какого куска кода вылетает)?
Старый 16.07.2008, 14:06   #6  
NubNav is offline
NubNav
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 14.07.2008
Nav 3.7
Debbugger, промежуточные сообщения и прочие вещи доступные разработчикам использовать не могу.
На моем сервере (территориально он стоит у меня) находится база. Прав на него я не имею, доступа к этой базе Nav у меня нет.
Обслуживают базу программисты из центрального офиса. Предупреждая вопрос, говорю, что к ним с этой проблеой я обращался, выявить причину они не могут, поскольку не могут поймать саму ошибку.
Получается, что в амом Nav поковыряться меня не пускают, ошибку детектировать они не могут, а все шишки достаются мне
Старый 16.07.2008, 14:47   #7  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Тогда все просто. Пишите служебную записку шефу. Сами Вы эту ошбку при такой постановке не найдете
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.