AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2016, 10:51   #1  
Sonic is offline
Sonic
Участник
Аватар для Sonic
 
24 / 11 (1) +
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от AXcons Посмотреть сообщение
Очень много хотите за маленькие деньги.

К тому же, бухгалтерия на Аксапте - это геморрой. А так как многие в этот геморрой успели вляпаться, то консультанты по Аксапте, специализирующиеся на финансовых модулях, и особенно бухгалтерском, налоговом учете, ценятся. Их не так много, особенно вы в требованиях пишете - знание бухгалтерского учета. Откуда айтишник должен знать бухгалтерский учет? Есть такие люди, но я этого не понимаю. Мне лично интересно автоматизировать процессы, но разбираться в налоговом учете вообще не интересно. Но консультант я хороший. Но БУ и НУ знать (глубоко как бухгалтер) не хочу, сорри.

"-Знание основ языка T-SQL и/или X++;"

То есть он еще и программистом должен быть до кучи...
В том-то и дело, что у нас еще и методология учета особенная, поэтому без основ учета разобраться будет крайне сложно. На самом деле систему мы смогли отладить и особых проблем нет, но человек на поддержку нужен.
Конечно, я понимаю, что опытному консультанту "падать" на такого клиента интереса мало, но мало ли ...
Все консультанты, которых я встречал могут сделать выборку в SQL и прочитать несложный код, а большего и не требуем.
__________________
Не всякое изменение является улучшением, но всякое улучшение является изменением.
Старый 02.12.2016, 11:17   #2  
AXcons is offline
AXcons
Участник
 
442 / 112 (4) +++++
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Все консультанты, которых я встречал могут сделать выборку в SQL и прочитать несложный код, а большего и не требуем.
Как раз те, кто пришли в консалтинг их бухгалтеров, могут и не уметь. А те, кто пришли их программистов, могут не разбираться в бухгалтерии. Но в основной своей массе да, это все умеют.
Старый 02.12.2016, 11:26   #3  
AXcons is offline
AXcons
Участник
 
442 / 112 (4) +++++
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что у нас еще и методология учета особенная, поэтому без основ учета разобраться будет крайне сложно.
Основы учета все знают, кто с Аксаптой работает. Вы все-таки что конкретно имеете в виду - консультанта, глубоко знающего законодательство, и специализирующегося во внедрении БУ и НУ, или просто консультанта по Аксапте, понимающего как устроен учет, знающего стандартный план счетов и основные типовые операции? Это практически любой консультант знает.
В любой методологии можно разобраться если бухгалтерия поможет консультанту. И если бухгалтерия сама разбирается. А то было и такое, что нам на обследовании проводки давали типовые с ошибками. И консультант по логистике ошибки в бухгалтерских проводках находил. Разбирали там помойку в учете.

В первом варианте, мне кажется, вам должно повезти, чтобы найти такого человека. Во втором - выбор гораздо больше.
Старый 02.12.2016, 11:41   #4  
Sonic is offline
Sonic
Участник
Аватар для Sonic
 
24 / 11 (1) +
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от AXcons Посмотреть сообщение
Основы учета все знают, кто с Аксаптой работает. Вы все-таки что конкретно имеете в виду - консультанта, глубоко знающего законодательство, и специализирующегося во внедрении БУ и НУ, или просто консультанта по Аксапте, понимающего как устроен учет, знающего стандартный план счетов и основные типовые операции? Это практически любой консультант знает.
В любой методологии можно разобраться если бухгалтерия поможет консультанту. И если бухгалтерия сама разбирается. А то было и такое, что нам на обследовании проводки давали типовые с ошибками. И консультант по логистике ошибки в бухгалтерских проводках находил. Разбирали там помойку в учете.

В первом варианте, мне кажется, вам должно повезти, чтобы найти такого человека. Во втором - выбор гораздо больше.
Нужен консультант, знающий основы учета, с остальным поможем. Бухгалтерия и методология всегда готова помогать.
Выше правильно отмечают, что 4-ка неинтересна, ну и уровень ЗП по Москве, поэтому я больше ориентируюсь на Питер конечно, тем более и замену мы ищем высококвалифицированному питерскому консультанту, который перешел там на должность руководителя нашего центра техподдержки и вряд ли сможет полноценно заниматься поддержкой.
__________________
Не всякое изменение является улучшением, но всякое улучшение является изменением.
За это сообщение автора поблагодарили: Ivanhoe (1).
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
palleagermark: Public Preview of the new Microsoft Dynamics AX is now available on PartnerSource and CustomerSource Blog bot Microsoft и системы Microsoft Dynamics 1 21.12.2015 13:30
Требуется ведущий консультант в крупный международный проект (Microsoft Dynamics Ax 2009) Ketrin_69 Рынок труда Microsoft Dynamics 12 24.09.2013 11:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.