AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2005, 23:24   #21  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
Ох, ну и вопрос.

Число пользоваетелй. Вы говорите о 35.
У меня сложился критерий:
Если пользователей меньше 20, то Навижин
Если пользователей больше 60, то Аксапта
В промежутке между 20 и 60 надо смотреть запросы и думать.
Это что??? Маркетинг от мелкософта?

Сергей, эти продукты не отличаются принципиально по функционалу или производительности. Зато системы серьезно отличаются по своему качеству и трудоемкости доработок под специфику заказчика (в пользу навижн).

Вроде как самый главный вопрос к выбору системы подобного класса не количество пользователей или функционал?! Было бы неплохо посмотреть на все это со стороны бизнес процессов.

Про бухучет в аксапте вообще писать не хочется... купите себе 1С и вбивайте проводки вручную по первичке.
Старый 13.10.2005, 10:33   #22  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
:)
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
Про бухучет в аксапте вообще писать не хочется... купите себе 1С и вбивайте проводки вручную по первичке.
Вручную?? Павел! Мы же автоматизацией занимаемся! Не пугайте людей - это просто небольшая доработка по выгрузке данных! Атоматизация


С Уважением,
Георгий
Старый 13.10.2005, 12:16   #23  
kvan is offline
kvan
Moderator
Аватар для kvan
Дети Юза
 
775 / 49 (3) +
Регистрация: 07.08.2002
Адрес: Donetsk
Цитата:
эти продукты не отличаются принципиально по ... производительности
Серьезное заявление ...
Старый 13.10.2005, 12:54   #24  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
Это что??? Маркетинг от мелкософта?
?!
Я же написал "У меня сложился критерий:"

Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
Сергей, эти продукты не отличаются принципиально по функционалу или производительности.
Да ну?
Мне нравятся фразы с квантором всеобщности.

1. Я правильно понимаю вас, Pavel, что продукты не отличаются по производительности для любого количества пользователей?
2. Для какого количества пользователей производительность отличается?
3. Вернитесь к моему критерию и посмотрите.

Pavel, пожалуйста не надо загаживать ветку.
Если хочется поболтать - открывайте новую.
А здесь помогите человеку. Просто помогите.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 13.10.2005, 14:27   #25  
ESergey
Гость
 
n/a
В общем я полность заблудился, решение скорее всего будет такое если совокупная стоимость итогового проекта будет примерно равна будет выбрана Axapta
Старый 13.10.2005, 15:04   #26  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
ESergey! Мы просто не в силах Вам помочь: дело в том, что выбор системы - очень сложная процедура. Много литературы написанно именно по методологии выбора системы, решения и партнера. Что бы оценить правильно, необходимо знать очень много факторов. Главное, Вы должны себе четко представлять, чего хотите получить от системы, и на какие финансовые результаты расчитываете.
Так что скорее мы Вас, действительно, запутаем, чем поможем принять решение. Мне очень понравился совет г-жи galka. Почитайте другие форумы, например, ERP-форум. Не стоит зацикливаться на 2х системах, поиймите, их гораздо больше. Я не говорю про SAP/Oracle/BAAN/Scala, есть системы и среднего класса (Era/Infor/One World/Irenesanse), наши системы (УПП/Галактика/Парус/М3/Месы всякие).
Я бы лично рекомендовал Axapta. Но сначала я бы рекомендовал все внимательно взвесить. И найдите тех, кто уже внедрял что-либо подобное.

С Уважением,
Георгий
Старый 17.10.2005, 12:59   #27  
xan is offline
xan
Участник
Ex AND Project
 
455 / 63 (3) ++++
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Пушкин
Мы в силах Вам помочь. (можно считать рекламой)

Существует такое понятие как предпроектное диагностика и подготовка предприятия к внедрению. (готовы её для Вас провести, обращайтесь, возможно предоставление рекомендаций от бизнес-сообщества Н.Новгорода).

Хотелось бы обратить внимание на то, что не систему надо выбирать, а методологии управления (например MRPII), которые эта система поддерживает.

Александр.
Старый 17.10.2005, 13:04   #28  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от xan
Хотелось бы обратить внимание на то, что не систему надо выбирать, а методологии управления (например MRPII), которые эта система поддерживает.
Нужно было добавить: "А систему мы уже давно для Вас выбрали..."
Старый 17.10.2005, 13:16   #29  
xan is offline
xan
Участник
Ex AND Project
 
455 / 63 (3) ++++
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Пушкин
komar.

Ты не поверишь, но не только систему не выбрали, но не знаем, будем ли рекомендовать приобретать систему, может 1С потянет.
Старый 17.10.2005, 22:22   #30  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от kvan
Серьезное заявление ...
Сдается мне, что эта тема активно обсуждалась на форуме пару лет и все "ссылки" уже давно "приведены". Стоит немного запустить поиск или выбрать сортировку сообщений по популярности.

Цитата:
Сообщение от mazzy
Мне нравятся фразы с квантором всеобщности.
Сколько можно сопли жевать. Прошу прощения за столь очевидное просторечие.

Цитата:
Сообщение от mazzy
1. Я правильно понимаю вас, Pavel, что продукты не отличаются по производительности для любого количества пользователей?
2. Для какого количества пользователей производительность отличается?
3. Вернитесь к моему критерию и посмотрите.
Выбирается система управления предприятием, а не пылесос с максимальной мощностью.
Что толку в производительности, если система не решает или не самым эффективным способом решает задачи бизнеса.


Цитата:
Сообщение от mazzy
Pavel, пожалуйста не надо загаживать ветку.
Если хочется поболтать - открывайте новую.
А здесь помогите человеку. Просто помогите.
Категорически не согласен с приведенными выше факторами выбора системы. ERP для чайников типа "конем ходи, век воли не видать".
Аналогичным рассуждением будет "надо купить ORACLE у них же базы данных... производительность..."

Последний раз редактировалось Pavel; 17.10.2005 в 22:46.
Старый 18.10.2005, 10:08   #31  
iggl2 is offline
iggl2
Участник
 
86 / 15 (1) ++
Регистрация: 21.02.2004
Цитата:
Сообщение от ESergey
Компании по Navision говорят что нам нужен Нави и больше ничего, компании по Аксапте вы что у Вас же производство.....
Есть еще компании, которые занимаются и тем и другим.
Старый 18.10.2005, 10:54   #32  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от iggl2
Есть еще компании, которые занимаются и тем и другим.
И рекомендуют то, по чему есть свободная команда, или что им выгоднее по иным причинам. Есть еще вариант - использование упрощенного критерия - то есть все, что "производство" валим на Акзапту, все, что "финансы" - на Навижн. Глубокий анализ функциональности - дело долгое, клиент его не оплачивает - кто будет париться сравнивать фичи покнопочно?
Старый 18.10.2005, 12:29   #33  
kvan is offline
kvan
Moderator
Аватар для kvan
Дети Юза
 
775 / 49 (3) +
Регистрация: 07.08.2002
Адрес: Donetsk
Цитата:
Сдается мне, что эта тема активно обсуждалась на форуме пару лет и все "ссылки" уже давно "приведены". Стоит немного запустить поиск или выбрать сортировку сообщений по популярности.
Ну все ясно ...
Старый 20.10.2005, 00:24   #34  
iggl2 is offline
iggl2
Участник
 
86 / 15 (1) ++
Регистрация: 21.02.2004
Цитата:
Сообщение от komar
И рекомендуют то, по чему есть свободная команда, или что им выгоднее по иным причинам. Есть еще вариант - использование упрощенного критерия - то есть все, что "производство" валим на Акзапту, все, что "финансы" - на Навижн. Глубокий анализ функциональности - дело долгое, клиент его не оплачивает - кто будет париться сравнивать фичи покнопочно?
Да komar, все внедренцы жулики и ничего не понимают ни в Акзапте, ни в Навижн и решать, что оптимальнее внедрить, лучше "нахаляву", по принципу "вот форум посоветовал". Впрочем, похоже что решение о построении чего-то только на одном из 2-х продуктов, наверно тоже кто-то посоветовал и стоит в том же духе продолжать решать проблему
Старый 20.10.2005, 13:05   #35  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Даю справку - сам работаю в консалтинговой фирме, и посему уж никак не могу считать внедренцев жуликами, по крайней мере всех Кстати, для наездов на форуме включены "личные" сообщения.
Старый 20.10.2005, 22:50   #36  
iggl2 is offline
iggl2
Участник
 
86 / 15 (1) ++
Регистрация: 21.02.2004
Цитата:
Сообщение от komar
Даю справку - сам работаю в консалтинговой фирме, и посему уж никак не могу считать внедренцев жуликами, по крайней мере всех.
Отлично, назовите тогда компании в которых происходит то, о чем вы написали.
Старый 21.10.2005, 00:22   #37  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от iggl2
Отлично, назовите тогда компании в которых происходит то, о чем вы написали.
Это будет неполиткорректно, кроме того, мои обсуждения чисто теоретические - так сказать предположения . Однако факт остается фактом - если компания продвигает несколько продуктов, то выбор не всегда диктуется интересами заказчика.
Старый 21.10.2005, 21:19   #38  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Всем посвященным очевидно, что komar прав, насколько в данном случае можно быть правым и искренен, насколько... опять же, это возможно в данной ситуации.
Старый 01.11.2005, 15:29   #39  
dalV is offline
dalV
SAP
Аватар для dalV
SAP
 
34 / 17 (1) ++
Регистрация: 01.11.2005
Сергей, послушайт старого и опытного.

Прежде чем что то пилить подумайте, что вам, лично вам это даст. Любой инструент хорош, если им уметь пользоваться. Одинэс еще не исчерпал ресурсов.

Как правило наиболее эффективное решение - административное. Как справедливо писал Маззи - нужно развязать узел который у вас завязан в любимой бухгалтерии.

Теперь по сути. Правда, суровая правда жизни состоит в том, что ваш успех как ит директора прямо пропорционален количеству денежных средств браво потраченных на ниве автоматизации процессов. Ни одна сволочь не вспомнит о том, что вы съекономили 20% от бюджета проекта. Но каждая сабака пнет вас, если что то не было реализованно или было реализованно плохо. и медленно работает.

Поэтому не заморачивайтесь вопросами стоимости, и не очень думайте сейчас о производительности, а ищите тот продук котрый вам максимально подходит без переделок. Тут я присоединюсь к посту Галки. напишите перечень требований в разрезе производства, сбыта и их учета. Отранжируйте требования и ТРЕБУЙТЕ с консалтеров демонстрации прототипа. ели такой демонстрации не происходит ГОНИТЕ их поганой метлой.

Кстати подумайте о САП стоимость внедрения соизмерима с ксаптой но какой функционал! И ваша стоимость, как специалиста возрастет несравнимо.

Если надумаете про САП пишите в личку.
Старый 01.11.2005, 18:36   #40  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от dalV
Кстати подумайте о САП стоимость внедрения соизмерима с ксаптой но какой функционал! И ваша стоимость, как специалиста возрастет несравнимо.

Если надумаете про САП пишите в личку.
Та-а-ак... Началось...
С советами конечно согласен. Но не согласен с переводом стрелок в стиле:
Кстати, у нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем...
Но если вы позвоните (как вариант - напишите в личку) то мы их конечно продажем...


Постараюсь объяснить: Например, меня чертовски раздражают некоторые форумы, где на любой вопрос человека не отвечают по существу, а в стиле "кстати, а не купить ли вам у нас САП?" просят позвонить, написть в личку.

Пожалуйста, не надо привносить такой стиль поведения на этот форум.
Если есть что рассказать - расскажите в общих чертах.
Если нечего сказать - лучше помолчите.

Итак, расскажите о стоимости внедрения САПа, если уж заикнулись об этом.
Каким таким образом, "САП стоимость внедрения" соизмерима?
Можно на пальцах, для такого полного барана, как я например.

Оценка стоимости внедрения Аксапты здесь
http://www.rabota-na-rezultat.ru/erp/prices.html
http://www.rabota-na-rezultat.ru/erp/prices_impl.html
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Выбор системы для предприятия. Интересует мнение. slava09 Сравнение ERP-систем 51 21.08.2008 10:08
Семинар "Системы автоматизации управления производством для пищевой промышленности" Georgy Полезное по Microsoft Dynamics 0 31.07.2007 13:23
Готовый набор OLAP-отчетов для системы Axapta. Recoilme Полезное по Microsoft Dynamics 2 07.09.2006 13:25
Sputnik Labs: Успешное внедрение системы Incadea в сети автоцентров СИМ. Olga E-S Полезное по Microsoft Dynamics 0 05.04.2005 14:04
Выбор ERP-системы Popov Сравнение ERP-систем 8 04.06.2002 11:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.