AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Другие системы на рынке
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2005, 14:43   #21  
Alex_K is offline
Alex_K
Участник
 
531 / 36 (3) +++
Регистрация: 07.02.2003
Работал я когда то в алкогольной оптовке. А там пасутся все кому не лень: в понедельник жабры горят - идем проверять, в лучшем случае по-тихому. То УБЭП, то УБОП, то еще какая сволочь.
Как-то убоповцы устроили маски-шоу и в его ходе изъяли компьютер на одной из точек. Еду к ним беседовать. Ребята ищут к чему бы придраться, видят на рабочем столе какие-то незнакомые иконки. Далее диалог:
- А программное обеспечение у вас лицензионное?!!
- А у вас?
Вопрос исчерпался сам собой...
Старый 18.03.2005, 15:16   #22  
tyrex is offline
tyrex
Участник
Аватар для tyrex
Лучший по профессии 2009
 
15 / 10 (1) +
Регистрация: 21.07.2003
Не понимаю вашей наивности.

Пиратские компакты печатаются на заводах. Не на подпольных, а на самых обычных заводах по производству компакт-дисков.

Где эти заводы находятся, кто за ними стоит, кто является заказчиком определенной партии дисков и по каким каналам они потом идут - "тем кому-надо" прекрасно известно.

При этом органами периодически изображается показная деятельность по выявлению пиратских рассадников, дабы заокеанская и западноевропейская общественность видела, что пиратов ловят и наказывают.

Вывод очень простой. Кому-то (вообще понятно кому) надо чтобы именно так и было. И пока этот "кто-то" будет существующую систему поддерживать, не имеет никакого значения за лицензионку вы или против.
Старый 18.03.2005, 15:25   #23  
max_woody_ru is offline
max_woody_ru
Участник
 
61 / 11 (1) +
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Москва
Дык! Об этом и речь. Всем все известно. А проблема в том, что "кому надо" это приносит большие бабки. Потому и админов наказали, а не начальство. Это просто сигнал - "спокойно, братва, все впорядке. Работаем, как раньше".
Цитата:
не имеет никакого значения за лицензионку вы или против
Это для меня имеет значение
__________________
C уважением, Максим
Старый 18.03.2005, 16:15   #24  
tyrex is offline
tyrex
Участник
Аватар для tyrex
Лучший по профессии 2009
 
15 / 10 (1) +
Регистрация: 21.07.2003
>>>> Не имеет никакого значения за лицензионку вы или против

>> Это для меня имеет значение

Значение это может быть только в трех случаях:
1) по нравственным соображениям - "не укради"
2) по экономическим соображениям (кнут - могут вычислить, оштрафуют, лишать лицензии, потеряю клиентов, пряник - цена софта пренебрежительно мала, владение лиценз.софтом дает мне большой маркетинговый плюс и т.п.)
3) очевидная выгода имено лицензионного софта (хороший саппорт, регулярные багфиксы и сервис паки, скидка или бонусы при покупке след.версии)

Какое именно для вас и каким образом оно отражается на пиратстве в целом?
Старый 18.03.2005, 16:32   #25  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Да полно! Дим, здесь уже поколение людей выросло, которое просто брезгует пользоваться лицензионным софтом, а тех, кто им пользуется, зовут "ламерами" Даже на корпоративном уровне такое наблюдается! Хорошо, что хоть сейчас компы идут с виндами предустановленными.
Пардон, кто именно брезгует - админы? Какая разница админу, из какой коробки диск в дисковод сувать, с ксероксной наклейкой "Все Офисы Мира", или с фирменной мелкомягкой голограммой?

Насколько я в курсе, инициатива всегда исходит от работодателя. Персонально, чаще всего от финдиректора/главбуха, в обязанности которого входит "экономить средства компании". Вот он и экономит... Разумеется, большинство директоров не настолько глупые, чтобы издавать официальный приказ "установить нелицензионное ПО". В 99% процентов случаев эти распоряжения отдаются устно, причем в завуалированной форме. Официальный приказ может быть: Отделу ИТ, обеспечить учет хозопераций на предприятии (расчет зарплаты, учет ОС...). Отдел ИТ подготавливает предложения по закупке, скажем, Аксапты - ему в ответ "денег нет". То же самое на все остальные предложения. Через какое-то время - проверка, почему не исполняете приказ. Но мы же подавали... Не волнует! Плохо работаете! Вам сказано было: обеспечить, вот и обеспечивайте. Не можете - пишите заявление по собственному.

Скажите, незнакомая ситуация?
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 18.03.2005, 16:47   #26  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
В моем родном Ебурге вон ВААП (или как бишь они теперь называются) вдруг ни с того ни с сего предъявил претензию кинотеатру - якобы тот не заплатил за музыку, звучащую в кинофильме!!!!! Фильм, разумеется, был закуплен и показывался на абсолютно законных основаниях, все пошлины и отчисления были уплачены - но ВААП это не волновало нисколько! Требовали 20 млн. рэ. Причем фильм иностранный, и его правообладатель ни сном ни духом про такую своеобразную защиту его интересов!

Это все явления одного порядка. В некое ведомство (налоговая, УБОП, ВААП) приходит новый начальник, которому хочется выслужиться и сделать карьеру. Он выбирает наиболее легкую жертву (понятно, что трогать "уважаемых людей" - низззя!) - и вперед. Точно по такой же схеме действует наркоконтроль, осуждая врачей за кетамин, или та же ФСБ, сажая ученых за якобы разглашение гостайны. Это даже не госполитика, а просто мелкие карьеристские интриги мелких региональных начальников. Они, начальники, прекрасно знают, что свое ведомство их не сдаст ни в коем случае, блюдя честь мундира. И конечный результат процесса - тоже никого не волнует, даже если суд в результате оправдает жертву - ну, подумаешь, найдем другую. Даже выговора никому не объявят, а ведь это по большому счету ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ - злоупотребление служебным положением.

Прав tyrex, нужно бороться с пиратским софтом - боритесь с тем, кто его производит и распространяет, искореняйте заразу на корню. Но в том-то и дело, что "борцам" это НЕВЫГОДНО! Если пиратский софт сойдет на нет - не с кем будет бороться, и структуру надо будет сокращать, а то и вовсе упразднять.

Задумывались ли вы над тем, что всплеск любой проблемы неизбежно сопровождается увеличением штатов и бюджета "борящейся" структуры? Еще всплеск - еще увеличение, и так до бесконечности. Казалось бы, не смогли вы добиться существенных результатов (уменьшить количество преступников, пиратов, наркоманов) - пожалуйте к ответу, а проблемой пусть занимаются другие. Если я завалил проект внедрения Аксапты, меня уволят, а продолжать внедрение будет другой. Но нет, тут же начинается вой "а без нас будет еще хуже, дайте денег, дайте людей" - и НИКОГО не наказывают.

Именно поэтому я весьма скептически отношусь к какой бы то ни было "борьбе". Я не могу припомнить НИ ОДНОГО случая, чтобы (российское) государство взялось за какую-то серьезную проблему общества, и, только силами своих ведомств, добилось в ней существенного прогресса. Все только лишь показуха и наказание попавших под раздачу.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 18.03.2005, 17:08   #27  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Сколько раз я застывал в восторге, слушая, как жена разносит службу поддержки 1С. Иначе на все эти вопросы отвечать пришлось бы мне
Преподносимое как одно из преимуществ легального софта "техническая поддержка" - большой миф.

Мы все знаем, что любой сервис выгоден как бизнес только в одном случае - когда за него платят по часам. Любая другая форма расчетов заведомо убыточна, и тогда сервис может существовать только как вспомогательная услуга (в довесок к продаже товара, прибыль от чего идет на покрытие убытков), либо как страховка (большинство из оплачивающих услугу ею не пользуются, оплачивая ее для меньшинства).

Исходя из этого, если вы заплатили XXX долларов за техподдержку, и потом она вам реально понадобилась - в лучшем случае, вы потратите на решение этой проблемы времени много больше, чем если б вы обратились к платным специалистам, работающим с почасовой оплатой. Причем 90% процентов этого времени уйдет на общение с "техподдержкой нижних уровней", которые проверяют, включен ли ваш компьютер в сеть, светится ли лампочка питания и т.п. чушь. Требуется немалая настойчивость, чтобы пробиться сквозь эти "заграждения" к техподдержке высокого уровня, где по крайней мере начнут интересоваться реальными симптомами проблемы (при этом все еще не гарантируется, что проблема будет решена).

Сверхзадача любой предоплаченной техподдержки любой компании - сделать так, чтобы клиент решил свою проблему САМ, задействовав минимум дорогостоящих ресурсов компании.

В самом крайнем случае, техподдержка может вам сказать "к сожалению, мы не можем решить вашу проблему". И вы ничего не можете с ними сделать. Потому что они ничего конкретного вам не обещали.

Так как софт на 100% - это техподдержка (неработающий софт, в отличие от неработающего "материального товара" - невозможно перепродать, даже за символическую остаточную стоимость) - то, получается, стоимость владения НЕлицензионным софтом ВСЕГДА заведомо ниже, чем лицензионным. Потому что в первом случае, вы заранее платите фактически только за носитель, а все техпроблемы решаете по мере их обнаружения "за наличные деньги" (при этом еще имея возможность выбирать, кто будет решать проблему, а не будучи привязанным к одному поставщику услуг).

Я вовсе не призываю всем становиться пиратами. Просто нужно одновременно ужесточать ответственность производителя ПО, требуя чтобы он отвечал ЗА ВСЕ ошибки, устранял недостатки БЕСПЛАТНО, а в случае невозможности это сделать в заранее оговоренный срок - компенсировал клиенту убытки ПОЛНОСТЬЮ (т.е. не только стоимость софта, но и потраченное время, упущенную выгоду и пр.). Но, разумеется, на это никто не пойдет, ибо лобби производителей софта слишком мощное и оно такого ни за что не допустит.

Т.е., реально все будет оставаться как есть: пользователи будут продолжать воровать, а производители будут продолжать их ловить. Все стороны эта ситуация похоже устраивает.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 19.03.2005, 01:38   #28  
max_woody_ru is offline
max_woody_ru
Участник
 
61 / 11 (1) +
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Какое именно для вас и каким образом оно отражается на пиратстве в целом?
А какая разница? Если очень интересно - первое. И никак не отражается, ну и что? Обсуждается-то сложившаяся ситуация, а не мое личное мнение на тему "что такое хорошо, и что такое плохо". А по поводу ситуации, я так понял, мнения у нас совпадают
__________________
C уважением, Максим
Старый 21.03.2005, 15:13   #29  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon
Преподносимое как одно из преимуществ легального софта "техническая поддержка" - большой миф.
Хм. Я бы не стал так утверждать. Кому нафиг нужен антивирус, если к нему не поставляются обновления? Зачем покупать на рынке пиратский "Гарант-Консультант", и бегать к тем же пиртам, спрашия, не вышла ли новая версия, пользуясь старой, в которой не знаешь, что уже устарело? Не легче ли купить нормальную версию и качать ежедневно обновления, и при этом быть уверенным, что у тебя самая актуальная инфа на данный момент? Кому не нужна поддержка, тот и пользуется пиратской версией, так как пользователей несколько десятков миллионов, причем у некоторых - еще и ноутбук есть, а посадили одного админа: т.о. народ не боиться, что его поймают на использовании нелицензионного ПО. Я купил жене нормальный 1С - только из-за поддржки, что б она меня вопросами не мучила. Дим! Ты не видел глав.буха, у которого сдача НДС и проводки по НДС каким-то боком задвоились. В 1С эту траблу за 10 минут разрулили. В этом плане многим поставщикам решений ориентироваться на 1С надо, а не хаять их!

С Уважением,
Георгий.
Старый 21.03.2005, 20:20   #30  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Кому нафиг нужен антивирус, если к нему не поставляются обновления?
Обновления, и к антивирусам, и даже к Виндоусу, предоставляются бесплатно. Мелкософт попробовал было ограничить доступ - и тут же получил в репу.

Цитата:
"Зачем покупать на рынке пиратский "Гарант-Консультант", и бегать к тем же пиртам, спрашия, не вышла ли новая версия, пользуясь старой, в которой не знаешь, что уже устарело"
Пираты могут наладить (и, насколько я в курсе, наладили) регулярный выпуск обновлений. Дешевле "оригинала", при этом неся бОльшую ответственность (в отличие от самого Гаранта, каждый пират знает, что случись что, клиент уйдет к другому пирату - конкуренция!)

Цитата:
Не легче ли купить нормальную версию и качать ежедневно обновления, и при этом быть уверенным, что у тебя самая актуальная инфа на данный момент?
Легче - при соблюдении двух важных условий:
1) Обновления предоставляются регулярно, согласно оговоренному графику, несмотря ни на что. Невозможность скачать обновление в установленный срок - это всегда проблема поставщика обновлений, даже если это происходит по вине интернет-провайдера, отключившего линию - пусть тогда высылают студентов с сидиромами
2) Обновление ни при каких условиях не должно приводить основную программу в нерабочее состояние

Т.е. - 100% ответственность, без всяких оговорок. Если поставщик при нарушении хотя бы одного из вышеперечисленных пунктов хотя бы один раз согласен компенсировать мне убытки в полном объеме (именно убытки !) - я согласен на такой сервис.
Если нет - я предпочту свободу выбора.
Беда любой поддержки в том, что мы платим вперед , и после уже не имеем реальных рычагов воздействия на постащика, случись что. А это как раз меня не устраивает.

Цитата:
! Ты не видел глав.буха, у которого сдача НДС и проводки по НДС каким-то боком задвоились. В 1С эту траблу за 10 минут разрулили
У меня свой опыт. Мы купили систему резервного копирования Veritas Backup Exec, и к ней еще дополнительно годовой сервисный контракт. Через некоторое время обнаружилась серьезная ошибка. Я обратился в саппорт - там мне неделю ездили по ушам, просили прислать то такой лог, то сякой, выключить антивирус, установить все виндовые патчи и прочую фигню. Причем в процессе мое дело передавалось от одного т.н. "сервисного инженера"-уроженца солнечной Индии, к другому, такому же, который начинал всю бодягу по новой, поскольку не мог найти результаты работы своего соплеменника (сапожник без сапог мля, компьютерная компания без нормальной системы учета багов)... Наконец, когда мне это все надоело, я написал гневное письмо, и мне дали "белого человека". Который после нескольких дней тестов вынужден был признать: да, проблема есть, и мы (компания Veritas) решить ее не можем. В результате, через три (!!!) недели после заявки, проблема все еще остается, единственно что мне дали еще один лицензионный ключ, открывающий некоторые фичи, позволяющие просто обойти проблему. При этом, все эти три недели я вынужден был приходить на работу на час раньше, чтобы перезагрузить сервер, иначе он просто висел.
Повторяю, все эти удовольствия - за деньги, причем даже дважды (отдельно софт и отдельно сервис).
Как ты думаешь, я буду после этого горячим сторонником лицензионного ПО? Компания Веритас забрала бабки, а я при этом потратил 1*5*3=15 часов своего личного времени, за которые компания Веритас, разумеется, не заплатят, хотя должны бы.
И такая ситуация практически со всеми поставщиками ПО, с кем я имею счастье общаться: Cognos, IBM/Lotus Notes и т.д. Про уважаемый техсаппорт к нашей любимой Аксапте я вообще молчу - забил на него давным-давно, ибо от них толку что от козла молока, благо есть technet и конечно этот форум...

Чего я категорически не понимаю: почему я, заплативший по нескольку раз деньги, не могу позвонить производителю софта и сказать: ребята, у меня проблемы, вот вам юзер АйДи и пароль, подсоединяйтесь удаленно и работайте. Как исправите - звякните мне. Если вдруг выяснится, что в проблеме виноват я сам - нет вопросов, выставьте мне счет за потраченное время. Но если это ваша укаканная программа - то, сделайте милость, не е...те мне мозги, а займитесть своим прямым делом, исправлением багов.

Единственные, к кого можно добиться более-менее нормальной поддержки - это маленькие фирмы, с небольшим числом клиентов, которые будут пахать забесплатно просто из страха потерять меня. Большим монстрам же все по барабану. Так зачем я буду их "кормить"?
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 22.03.2005, 10:53   #31  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon
Пираты могут наладить (и, насколько я в курсе, наладили) регулярный выпуск обновлений. Дешевле "оригинала", при этом неся бОльшую ответственность (в отличие от самого Гаранта, каждый пират знает, что случись что, клиент уйдет к другому пирату - конкуренция!)
Смешно! Хотя... приз за оригинальность полагается.
Старый 22.03.2005, 12:17   #32  
axa2005 is offline
axa2005
Участник
 
54 / 10 (1) +
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon

....
И такая ситуация практически со всеми поставщиками ПО, с кем я имею счастье общаться: Cognos, IBM/Lotus Notes и т.д. Про уважаемый техсаппорт к нашей любимой Аксапте я вообще молчу - забил на него давным-давно, ибо от них толку что от козла молока, благо есть technet и конечно этот форум...
....
Я не поддерживаю пиратство.

В последнее время регулярно пытаются внедрить и пиратскую Аксапту


Александр
Старый 30.03.2005, 15:04   #33  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon
...Чего я категорически не понимаю: почему я, заплативший по нескольку раз деньги, не могу позвонить производителю софта и сказать: ребята, у меня проблемы, вот вам юзер АйДи и пароль, подсоединяйтесь удаленно и работайте. Как исправите - звякните мне...
Чего тут не понимать? Во-первых, сколько компаний - столько и файловых структур. Кому охота разбираться часами, где что лежит? Во-вторых, велика вероятность что-нибудь уничтожить. Такая ответственность никому не нужна.

Я лично с большой неохотой работаю удаленно на серверах клиентов. Пусть лучше сами совершают свои ошибки.
Старый 30.03.2005, 18:09   #34  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Изначально опубликовано EVGL


Чего тут не понимать? Во-первых, сколько компаний - столько и файловых структур. Кому охота разбираться часами, где что лежит? Во-вторых, велика вероятность что-нибудь уничтожить. Такая ответственность никому не нужна.

Я лично с большой неохотой работаю удаленно на серверах клиентов. Пусть лучше сами совершают свои ошибки.
Я как раз о том и писал выше. Всем охота только брать деньги - желательно за каждый час т.н. "работы", желательно большие. Ответственность за что бы то ни было не привлекает никого. В результате крайним оказывается админ. Следовательно, он имеет полное право наплевать на все эти лицензии и прочую тряхомудь. Как вы с нами - так и мы с вами. Не хотите ответственности - получите 90% пиратского софта, и сосите лапу, переживая по поводу низких доходов.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 30.03.2005, 20:19   #35  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
Небольшая ремарка.
Недавно скачал по сети игрушку "Звёздные рэйнджеры", взломанную. Понравилось.
В воскресенье пошел и как идиот приобрел лицензионную версию от 1С. Из солидарности с программерами так сказать.
Установил.. Запускается защита от копирования. Некий долбанный starforce. Пишет "error" при старте. В логе ничего интересного. Хотелось позвонить в 1С. А смысл??? Я знаю что с компом всё в порядке.. Поматерился, забросил в угол. Поставил взломанную. Вспомнил мнение Akis-Falcon по поводу лицензионного софта.
....
С другой стороны, я не хотел бы оказаться в роли разработчика забесплатно

Замкнутый круг какой-то
Старый 30.03.2005, 22:20   #36  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Вот и получается:
- Поставщик продал Вам некачественный товар - но не несет ответственности за это
- Поставщик также отказывается произвести починку данного товара, т.к. ".кому охота разбираться часами", деньги он уже получил, а остальное его не волнует
- В то же время на рынке присутствует множество альтернативных поставщиков того же товара, которые готовы а) нести ответственность (не работает или просто не понравилось - вернут деньги) б) дорабатывать продукт, чтобы сделать его более доступным покупателю. Но эти альтернативные поставщики почему-то объявляются "пиратами" и всячески преследуются, тогда как поставщик-лентяй получает господдержку.
- Рискну предположить (и особо подчеркнуть, что это мое личное мнение, которое я не могу, увы подтвердить неопровержимыми фактами) что это происходит потому, что поставщик-лентяй вошел в сговор с государством, получив в обмен на энные суммы право преследования неугодных. Тогда как альтернативные поставщики ни в какой сговор ни с кем не входили, а просто желают делать дело, удовлетворять потребности покупателей максимально качественно, и получать за это скромное вознаграждение.

Я вижу во всем этом признаки состава преступления, предусмотренные целым рядом статей УК, как российского так и иных стран: мошенничество, преступный сговор, нарушение свободной конкуренции. А также Гражданского Кодекса:отказ продавцом от ответственности при совершении сделки купли-продажи.

Что касается разработчика - он тут ни при чем, т.к. он не занимается непосредственно продажей готового продукта, а продает свой труд, за который и должен получать вознаграждение вне зависимости от финансовых показателей компании. Ответ же на вопрос "где в таком случае возьмутся деньги" - должны давать умники с дипломами MBA, занимающие высшие посты в компаниях. Это их работа. Да пусть хоть рожают эти деньги, главное чтоб все было по закону и по справедливости. А не могут - знают ху... плохо работают. Гнать их в шею.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 11.04.2005, 18:07   #37  
max_woody_ru is offline
max_woody_ru
Участник
 
61 / 11 (1) +
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Москва
А вот и живой пример. И хочешь стать легальным пользователем - а тебе по рукам, по рукам сразу! Цитата вот отсюда: http://support.microsoft.com/default...EDIC&cid=C_808

Сервисная поддержка. Легальные и зарегистрированные пользователи, получившие в составе поставки продукта поврежденный диск, могут обратиться в Инфоцентр Microsoft. После того как будет проверена их регистрация в базе данных, они могут заказать набор дисков этого продукта в обмен на бракованный. Новый набор дисков бесплатно выдается или высылается пользователю в течение шести недель.

Это что - сервисная поддержка? Ждать до полутора месяцев, пока пришлют новый диск? Имхо, ребята на горбушке быстрее ворочаются
__________________
C уважением, Максим
Старый 11.04.2005, 18:49   #38  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
Людииии!!!
Как дети, ей богу...
Продаёт Майкрософт продукт на определённых условиях (хреновая поддержка, баги и т.д.). Нравится - покупайте. Не нравится - не покупайте..
Проблема где?
Если нарушаете условия - то своровали, как не крути. Кому нравится - может считать себя робин гудом. От этого вор не перестаёт быть вором.
Что бы делали ваши пираты, если бы майкрософт или 1С не выпускал софта вообще? Сами бы софт писали и продавали по 100 р эа диск?
Или вы так протест Биллу выражаете? "Каждая украденная инсталляция - лишнее беспокойство Биллу"?
Это всё психология совка (всё у нас народное, всё у нас моё), которая так активно опревергается в соседних ветках, где речь идёт о вашей же зарплате за интеллектуальный труд! Двойные стандарты и 0 совести!
Старый 11.04.2005, 21:24   #39  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
Цитата:
Изначально опубликовано xonix

Это всё психология совка (всё у нас народное, всё у нас моё), которая так активно опревергается в соседних ветках, где речь идёт о вашей же зарплате за интеллектуальный труд! Двойные стандарты и 0 совести!
Это я так понимаю в мой огород? Вобще то я не поддерживаю пиратов и писал что не хотел бы оказатьсяв роли разработчика забесплатно.. И что за наезды про 0 совести - вобще не понимаю.. Может я неполно раскрыл свою мысль? Ладо, другой пример:
Я выбирал олап клиента на работу. Смотрели программку смарт. Несколько раз и так и сяк, и всё вроде ничего только периодически какая-то нестабильность.. всё вроде корректно делаешь потом, хлоп - эксепшн.. в чем дело непонятно. Разработчик - это у вас последняя версия нерелизная, на релизной всё будет шоколадно, то ли память у вас нечетная.. в релизе - никаких ошибок. Выбил релиз, поставил, позвал разработчиков. Стадия подписания договора - хлоп - jpf. А специфика - программа подкачивает данные ,довольно долго - потом обработка, а тут всё слетает. И разработчик - ой это просто не задизэблены кнопочки и нажать кнопочку мыши в момент выполнения запроса всё слетает. Но вы же понимаете- это очень большая и сложная программа, системищщее На западе такаю сотни тысяч стоит и т.п. У нас она к слову 20 тысяч евро стоит.

А теперь внимание, викторина-викторина!!
Когда баги выясняются после покупки?:
1. Извинились и вернули деньги
2. Исправим в следущем релизе
3. Эта мелочь , ерунда нечего беспокоить программу кликаньями когда она ЗАПРОС считает

Что там у нас сопоставимо по цене.. А! Вы купили мазду 3 за 20 штук баксов, выяснилось, что прикаждом 100 нажатии педали газа она отрабатывает неправильно, например нажимает тормоз?:

1. Извинились и вернули деньги
2. Исправим в следущем релизе
3. Эта мелочь , ерунда нечего беспокоить сложную машину кликаньями по педалям когда она СКОРОСТЬ переключает

Какого ... я должен интегральное тестирование проводить перед покупкой??? Из-за того что поставщик придумал себе универсальную формулу AS IS??? Оттого и отношение.. Портится...
Старый 11.04.2005, 23:27   #40  
max_woody_ru is offline
max_woody_ru
Участник
 
61 / 11 (1) +
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Москва
Не, это камень в мой огород, скорее...
Но я уже писал, что принципиально - я против пиратства. Не надо только ерунду говорить, что преимущества лицензионной версии заключаются, в частности, в сервисной поддержке. Фуфло все это в большинстве случаев, а не преимущества. Ты ж на нее расчитываешь. А в ответ что? Отмазка
Давайте уж будем обоюдно честными - никаких преимуществ, кроме чистой совести, лицензионная версия не дает. Ну, и отсутствие преследования со стороны закона, конечно...
__________________
C уважением, Максим
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Изменения ассортимента, цен, условий поставки и сопровождения ряда продуктов «1С:Предприятия 7.7» mazzy Другие системы на рынке 40 30.04.2008 23:31
Обсуждение документа "Сравнение 1С и AX" Кузнецов Александр Сравнение ERP-систем 44 20.02.2008 13:56
Платформа «1С:Предприятие» как средство разработки бизнес-приложений Morpheus Другие системы на рынке 1 26.12.2006 13:10
Хочу перейти с 1С на ...Axapta, например sol Рынок труда Microsoft Dynamics 3 18.01.2006 13:31
1С ищет стратегического инвестора Роман Кошелев Другие системы на рынке 1 16.04.2003 23:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.