AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2003, 15:37   #21  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Re: Производство не запускается из-за нехватки полуфабрикатов
Цитата:
Изначально опубликовано Hard
И еще, как сделать так, чтобы комлектующие для пр. заказа отгружались не в день формирования заказа, а тогда, когда до них дойдет очередь в производстве.
Проверь параметр "Автопотребление по спецификации" ("Производство - Настройки / Параметры", закладка - "Журналы", группа полей - "Журнал карт маршрутов / карт заданий")
Старый 14.08.2003, 15:47   #22  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Еще есть связанные с производством параметры в карточке номенклатуры закладка "Ссылки", группа полей - "Производство", поля - "Поступление" и "Выпуск".
Старый 14.08.2003, 16:21   #23  
Hard is offline
Hard
Участник
 
169 / 19 (1) ++
Регистрация: 15.04.2003
Адрес: Москва
Re: Re: Производство не запускается из-за нехватки полуфабрикатов
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel


Проверь параметр "Автопотребление по спецификации" ("Производство - Настройки / Параметры", закладка - "Журналы", группа полей - "Журнал карт маршрутов / карт заданий")
Ситуация следующая:
При запуске 1/10 количества заказа указываю в "Автопотребление по спецификации" и "Автопотребление по маршруту" значение "Никогда". Итог: отгрузочная накладная отгружает количество на весь заказ.
При установленных параметрах "Всегда" или по умолчанию отгрузочная содержит верную информацию.

По-моему в случае "Никогда" система не должна вообще формировать отгрузочную накладную, тем более на все количество, а должна дожидаться ручного ее ввода. Я не прав?
Старый 14.08.2003, 20:06   #24  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
В аксапте существует проблема с корректностью перевода текстов интерфейса и терминологией.
Старый 15.08.2003, 13:40   #25  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Re: Re: Производство не запускается из-за нехватки полуфабрикатов
Цитата:
Изначально опубликовано Hard
...Так и не прозвучало ни одного ответа на вторую часть моего вопроса...
Я думаю, ято вопрос всем показался настолько простым, что они, как и я подумали, что вы давно уже с этим сами разобрались...

В спецификациях для каждой строчки можно установить связь с номером операции на маршруте. Тогда потребление компонента будет связыватся с определенной операцией на маршруте и будет учитываться при настройке автоматического потребления или формирования журналов "отгрузочных накладных".

Если вы хотите автоматически формировать журналы потребления компонентов да еще и отдельные для каждой операции, то вам производственный заказ нужно запускать не весь сразу, а пооперационно. Там в форме запуска можно указать с какой операции запустить заказ и по какую. Следите за количеством (http://www.axforum.info/forums/showt...&threadid=2972).

Да, а еще можно не формировать "отгрузочные накладные" автоматически, а автоматически формировать только карту маршрута. Потом для каждой операции на маршруте (в строках карты маршрута) можно будет сформировать отгрузку компонентов по кнопочке Отгрузочная накладная. Там еще переметров много разных.
Цитата:
Изначально опубликовано Hard
...Помните мой пример с кабелем? Так вот для производства 1000 м кабеля нужно примерно 20 катушек, потому как нужны они только для одной коротенькой операции, после которой освобождаются...
Я боюсь, что настройка катушек в качестве номенклатуры не оправдана.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 15.08.2003, 13:49   #26  
Hard is offline
Hard
Участник
 
169 / 19 (1) ++
Регистрация: 15.04.2003
Адрес: Москва
Re: Re: Re: Производство не запускается из-за нехватки полуфабрикатов
Цитата:
Изначально опубликовано glibs

Если вы хотите автоматически формировать журналы потребления компонентов да еще и отдельные для каждой операции, то вам производственный заказ нужно запускать не весь сразу, а пооперационно. Там в форме запуска можно указать с какой операции запустить заказ и по какую. Следите за количеством (http://www.axforum.info/forums/showt...&threadid=2972).
Если я формирую потребление автоматически, то проблем нет. Но вот если при запуске указываю "Никогда", потребляется общее количество как на весь заказ.
Старый 15.08.2003, 13:54   #27  
Vadim Korepin is offline
Vadim Korepin
Dynamics 365 MR
Columbus IT
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
600 / 692 (25) +++++++
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Москва
Re: Re: Re: Re: Производство не запускается из-за нехватки полуфабрикатов
Цитата:
Изначально опубликовано Hard

Если я формирую потребление автоматически, то проблем нет. Но вот если при запуске указываю "Никогда", потребляется общее количество как на весь заказ.
Вообще-то очень странно. Даже проверил - при Никогда не создаётся никаких журналов вообще.
Старый 15.08.2003, 14:06   #28  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Re: Re: Re: Re: Re: Производство не запускается из-за нехватки полуфабрикатов
Цитата:
Изначально опубликовано Vadim Korepin
Вообще-то очень странно. Даже проверил - при Никогда не создаётся никаких журналов вообще.
Аналогично.

Hard, описанной вами проблемы я никогда не встречал. Вы точно ни в чем не ошиблись? У вас 2.5 или 3.0?
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 15.08.2003, 14:19   #29  
Hard is offline
Hard
Участник
 
169 / 19 (1) ++
Регистрация: 15.04.2003
Адрес: Москва
Виноват, каюсь. Действительно, отгрузочная накладная не формируется. Количество, необходимое для выпуска всего заказа я видел в печатной форме накладной, установив флажок "Печать отгр. накладной" в столбце "Потребление", не обращая внимание на столбец "Выпущенный".
Старый 15.08.2003, 15:45   #30  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Re: Re: Re: Производство не запускается из-за нехватки полуфабрикатов
Цитата:
Изначально опубликовано glibs
В спецификациях для каждой строчки можно установить связь с номером операции на маршруте. Тогда потребление компонента будет связыватся с определенной операцией на маршруте и будет учитываться при настройке автоматического потребления или формирования журналов "отгрузочных накладных".
Надо отметить, что данный вариант "сработает", если ведется "операционный" учет по производству, что не всегда обязательно. Возможны ситуации, когда данная функциональность не приобретена (MRP II стоит дополнительных денег) или не внедрена (что бы такое заработало, надо предварительно добиться эффекта от эксплуатации MRP I, чисто с точки зрения зравого смысла).
Теги
mrp, в наличии, нехватка, полуфабрикат, производство

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Не запускается info.startupPost() Perc DAX: Программирование 7 31.08.2005 11:17
Производство. Задвоение себестоимости. Daiver DAX: Функционал 0 19.07.2005 15:56
Производство: проблема при обработке производственного заказа Asp DAX: Функционал 2 15.04.2004 15:48
Не запускается AOS на w2003+SQL, хотя тестил на w2kserv+MSDE - запускается нормально Сергей Щербак DAX: Администрирование 2 05.04.2004 18:22
Производство+планирование в Аксапта 2,5 СП4 storm DAX: Функционал 15 24.07.2003 18:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.