AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2006, 17:53   #21  
Sada is offline
Sada
Программатор
Аватар для Sada
 
1,450 / 153 (8) ++++++
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Толи Барнаул, толи Москва
В общем не программируйте!!! Скорей в качалку!!!
Старый 21.11.2006, 17:59   #22  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
нельзя же так "Мне пока не нравится программирование, но я помучаюсь лет 5, а потом будет у меня свое дело!!! Вот тогда я буду работать С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!!"
Старый 21.11.2006, 18:02   #23  
konfet is offline
konfet
Снова балуюсь косаптой :)
 
143 / 50 (2) ++++
Регистрация: 23.04.2003
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от ibc Посмотреть сообщение
Нет! Самый высокооплачиваемые программисты на ABAP/4, потом Java!
Проблема программистов не в том, где больше платят, а в том, что после 35-40 лет уже не берут на работу программистом! См. вакансии - везде возраст до 35!
я думаю, в связи с демографическим кризисом и успешно продолжающимся разбазариванием государством человеческого капитала, через 20 лет в России большинство будут старики, так что если захочется попрограммировать на старости лет - проблем не будет
__________________
Бесты и регарды!
За это сообщение автора поблагодарили: Hans (1).
Старый 21.11.2006, 18:03   #24  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Качалка это больше все таки хобби. Можно вполне по вечерам/выходным отрываться.
Старый 21.11.2006, 18:05   #25  
denm is offline
denm
Columbus IT
Columbus IT
 
126 / 51 (2) ++++
Регистрация: 03.11.2005
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Блин. Таких как я тысячи и тысячи (в россии живём). Любимое дело нафик не кому не нужно. Если б на каждое любимое дело можно найти финансовую прибыль, я б щас сидел в качалке железо толкал.
Глубоко ошибочное мнение. Любимое дело нужно Вам, в первую очередь. Если заниматься нелюбимым делом - то ничего не получится.
По поводу качалки - у меня есть друзья - которые отдали себя спорту - и сейчас очень неплохо зарабатывают. Правда они занимались этим 10-15 лет (с 10 и до 25) и отдавались этому полностью.

Если Вам не нравится программирование - то лучше уже сейчас, пока не поздно, сменить род деятельности. Чтобы не превратиться в летуна - который меняет работу, чтобы получить хоть какое-то повышение компенсации.
Старый 21.11.2006, 18:10   #26  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
нельзя же так "Мне пока не нравится программирование, но я помучаюсь лет 5, а потом будет у меня свое дело!!! Вот тогда я буду работать С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!!"
Я фанат, новое осваиваю быстро и с интересом (глаза горят). Люблю всё делать на скорости. Люблю развиваться. И свое дело это не конечная цель. А средство. Средство чтобы понять то, что всю жизнь работая программистом ты не поймёшь.
За это сообщение автора поблагодарили: fur-lined (-1).
Старый 21.11.2006, 18:12   #27  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,202 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от denm Посмотреть сообщение
Я не видел, конечно программистов за 50 (т.к. обычно они уходят в свой бизнес), но 45 летние программисты - это нередкое явление.
В 1999-м году ко мне в отдел (в российскую компанию, в Москве!) пришел программист в возрасте 54 года. Неплохой, кстати, спокойный и стрессоустойчивый. При этом наотрез отказывался от сколько-нибудь руководящих должностей. Парадокс? А вот посмотрим что будет у нас через 15-20 лет !
Старый 21.11.2006, 18:15   #28  
denm is offline
denm
Columbus IT
Columbus IT
 
126 / 51 (2) ++++
Регистрация: 03.11.2005
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Средство чтобы понять то, что всю жизнь работая программистом ты не поймёшь.
Мы посовещались и решили купить той травы, которую Вы курите!(с)
За это сообщение автора поблагодарили: Hans (1), Bil Meshkoff (1).
Старый 21.11.2006, 18:20   #29  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Средство чтобы понять то, что всю жизнь работая программистом ты не поймёшь.
это от человека зависит.))) вы думаете сидя в качалке вы мир лучше узнаете???
Старый 21.11.2006, 18:23   #30  
Dron AKA andy is offline
Dron AKA andy
Moderator
 
944 / 253 (10) ++++++
Регистрация: 27.03.2002
Адрес: Москва
По-моему, теме пора в курилку.
__________________
Андрей.
Старый 21.11.2006, 18:24   #31  
konfet is offline
konfet
Снова балуюсь косаптой :)
 
143 / 50 (2) ++++
Регистрация: 23.04.2003
Адрес: Moscow
Цитата:
Самому писать. Самому внедрять. Самому обслуживать. Самому деньги получать. Я бы не сомневался так и сделал если бы не одно но. В Axapte денег платят больше чем программистам в других темах.
LOL
Без обид - но боюсь,что с такой самоуверенностью вы только самому себе ваши самописные программы и продадите!

Вообще, если ваше главное желание - это "не жить не зарплату" - зачем вы спрашиваете здесь про x++, java и тд? Вам надо тогда замутить свой бизнес. Определитесь с его сутью, напишите бизнес план, создайте фирму, найдите того, кто вам поверит и денег даст на раскрутку (сейчас денег в стране полно, это не проблема) - и вперед! Занятие программированием только отдаляет вас от вашей мечты!
__________________
Бесты и регарды!
Старый 21.11.2006, 18:30   #32  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
это от человека зависит.))) вы думаете сидя в качалке вы мир лучше узнаете???
А чё так все к качалке привязались. Этап пройденный уже не вернёшь. Я бы мог сказать не качалка, а всё что угодно (шахматы, тенис, доказательства каких нибудь теорем). И вообще что - то я мало услышал ответов на вопрос. Кажется мало кто представляет развитие IT на ближайшие лет 5 и место программера в сфере IT
Старый 21.11.2006, 18:36   #33  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
А чё так все к качалке привязались. Этап пройденный уже не вернёшь. Я бы мог сказать не качалка, а всё что угодно (шахматы, тенис, доказательства каких нибудь теорем). И вообще что - то я мало услышал ответов на вопрос. Кажется мало кто представляет развитие IT на ближайшие лет 5 и место программера в сфере IT
я просто не понял в чем был вопрос... что является желаемым конечным результатом??? свой бизнес??? если хотите в ЕРП остаться как вы сказали - изучайте программирование - затем идите в консультанты (можно сразу). Затем - в руководители. Когда поймете всю соль бизнеса - создавайте свой. Если вы думаете что тут дадут совет как быстро и за пару лет сделать свой бизнес.... вы ошибаетесь. Я понимаю конечно что хочется больших денег здесь и сейчас, но ведь так не бывает...

Последний раз редактировалось gudzon; 21.11.2006 в 18:50.
За это сообщение автора поблагодарили: fur-lined (1).
Старый 21.11.2006, 21:34   #34  
Ruff is offline
Ruff
Дмитрий Ерин
Аватар для Ruff
1C
 
475 / 396 (14) ++++++
Регистрация: 18.09.2003
Адрес: Тула
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Раньше хотелось написать большую нужную программы от начало до конца, чтоб цена 2.000 $. Идеи есть, но
а) разработки на 0.5 года. А без денег пол года не смогу просидеть.
б) ещё не все технологии изучил, чтоб реализовать грамотно с самого начала и сделать дальновидный расчет на будущее (программного продукта).
И до сих пор хотелось бы к этому придти. Самому писать. Самому внедрять. Самому обслуживать. Самому деньги получать.
А почему бы Вам не попробовать, продолжая работать с той же Аксаптой (да даже не важно с чем), параллельно начать творить свою большую нужную программу. Да, срок при этом увеличится в два-три раза. Зато:
1) с голоду не умрете;
2) технологий за 1.5 года изучите еще больше (хотя тут стоит задать себе вопрос, действительно ли Вам нужна вся эта каша технологий, особенно если в ближайшем будущем планируете завязать с программированием? Может быть для быстрого старта выгоднее выбрать узкую специализацию?);
3) получите опыт самостоятельного внедрения/продажи софта и с минимальными рисками поймёте, стОит ли в Вашем случае игра свеч (в смысле фриланс увольнения).
Старый 22.11.2006, 10:16   #35  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Да блин, мало того что не все заметили как называется тема, так ещё кучу всякой .... прочитал. Вопрос был простым программировать на Х++ или на другом языке? Что я хотел услышать и не услышал, так виденье того, каким путём будет двигаться программирование. Я вот считаю что программисты будут всё больше концентрироваться в двух трёх системах разаработки. Может не через пять лет. Но процессы такие идут уже сейчас. А как построить свой бизнес я уж точно у программистов спрашивать не буду. На это есть другие спецы.
Старый 22.11.2006, 10:26   #36  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Да блин, мало того что не все заметили как называется тема, так ещё кучу всякой .... прочитал. Вопрос был простым программировать на Х++ или на другом языке?
Вы определитесь в какой сфере работать хотите. А там уже выбор языка будет очевиден. Хотите вы работать в бизнесе??? Тогда САП, 1С, Аксапта и т.д. Хотите для сотовых девайс писать? Тогда Java. Хотите БД сопровождать - SQL. Но мне кажется вы сами не знаете чего хотите.
Старый 22.11.2006, 10:37   #37  
Bil Meshkoff is offline
Bil Meshkoff
former champion
Аватар для Bil Meshkoff
 
83 / 30 (2) +++
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: USSR
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
понять то, что всю жизнь работая программистом ты не поймёшь


"Внизу не встретишь, как не тянись
За всю свою счастливую жизнь
Десятой доли таких красот и чудес." (с) В.Высоцкий
__________________
"Let's get ready to r-r-r-um-m-m-mble!!!" (с) M.Buffer
Старый 22.11.2006, 12:19   #38  
Zuzaz is offline
Zuzaz
Участник
 
119 / 18 (1) ++
Регистрация: 22.09.2006
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Вопрос был простым программировать на Х++ или на другом языке? Что я хотел услышать и не услышал, так виденье того, каким путём будет двигаться программирование.
От Ваших слов создается ощущение, что Вы принимаете Х++ и среду для разработки на нём - за некие универсальные продукты. Тогда как они привязаны к вполне конкретной программе автоматизации. На Х++ Вы не напишите игровое приложение, драйвер или систему складского учёта, не используя Аксапту. Хочется верить, что Вы все же это понимаете, но если так, то Ваш вопрос от этого не становится менее странным. Хотите программировать - программируйте, хотите на Х++ - на нем хотите на Java - программируйте на Джаве... Вам это и пытаются донести - что на Ваш вопрос нельзя дать однозначного ответа.
Если все-таки настаиваете на однозначном ответе - пусть будет ДА. Вам от этого ответа полегчало ?
Старый 22.11.2006, 15:18   #39  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от Zuzaz Посмотреть сообщение
От Ваших слов создается ощущение, что Вы принимаете Х++ и среду для разработки на нём - за некие универсальные продукты.
Вот наконец то. Уже теплее. Я не сказал бы что, универсальная, но близка к этому. Всё что видим мы "обычные" программеры это выход и развитие новых сред разработки, языков, приёмов разработки, т.е. продукты рынка готовой продукции. Но не стоит забывать что сним растёт и рынок компонентов (реализация отдельных алгоритмов не привязанные к языку). И чем больше их тем легче становится воять среды разработки. Я видел не так много сред разработки, чтоб утверждать что Axapta самая удачная из них (быстрота и простота работы с информацией, всё равно какой), но из того что я видел Axapta - явный лидер. Но. Есть но. Не стоит забывать о цене, которая отпугивает некоторые организации (мелкий и средний бизнес). А крупного в подмосковье очень и очень мало.
Старый 22.11.2006, 15:31   #40  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
2 miklenew
Мне кажется вы телегу вперед лощади запрягаете.
это выход и развитие новых сред разработки, языков, приёмов разработки, т.е. продукты рынка готовой продукции
в общем я уже совсем запутался...
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Добавлен блок для обсуждений на немецком языке. EVGL - модератор. Поздравляем. mazzy Информация для участников 5 28.02.2007 15:52
Вопросы и ответы (на англ. языке) Роман Кошелев Информация для участников 0 11.12.2001 15:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.