AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 17:13   #101  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 917 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
больше делать
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
пассивный доход
Ты хотел узнать тайны психологии и секреты успеха? Так вот тебе тайна номер раз: Нельзя давать подсознанию 2 противоположные установки. Так не работает.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 13.02.2014, 17:20   #102  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Первая колонна марширует, вторая колонна марширует... Доедет ли то колесо до Москвы или не доедет?..А десять мулов по десять сундуков, не мало ль будет?!

PS Подсознание слов не понимает вообще. На то оно и ПОДсознание. И денег оно тоже не выдаёт. Здоровье выдаёт (иногда), глюки может, а денег у него нету.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 13.02.2014, 17:33   #103  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Ты хотел узнать тайны психологии и секреты успеха? Так вот тебе тайна номер раз: Нельзя давать подсознанию 2 противоположные установки. Так не работает.
Ну для моего почти зомбированного сознания это нормально. Когда три извилины то мозг и не такое выдержит.

Противоречия на самом деле нет. Больше делать по копанию дырок чтобы получить опыт, знания и понять где и как. Те дырки которые удачно попали в водо/нефтеносные слои и могут приносить пассивный доход.

Много думать и использовать свои знания и интеллект чтобы найти повод не копать это значит никогда не нарыть.
Старый 13.02.2014, 17:45   #104  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Первая колонна марширует, вторая колонна марширует... Доедет ли то колесо до Москвы или не доедет?..А десять мулов по десять сундуков, не мало ль будет?!

PS Подсознание слов не понимает вообще. На то оно и ПОДсознание. И денег оно тоже не выдаёт. Здоровье выдаёт (иногда), глюки может, а денег у него нету.
Поэтому и надо пнуть то колесо и проверить. Нагрузить одного мула и посмотреть что получиться.

Насчет роли подсознания в притягивании или отталкивании денег/возможностей можно поспорить. Часто мозг с миллионами извилин только и служит для того чтобы обслужить установки примитивного подсознания. И оно это подсознание в этом смысле определяет все. Правильная установка даст больше при трех извилинах.

- Да давайте тупо грести бабло. Что еще от жизни надо?
- Хорошие грабли...
Старый 13.02.2014, 18:27   #105  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Подсознание - в большей степени машинка по управлению организмом и обеспечению его потребностей. Так что денег оно не понимает. Деньги - уже элемент абстрактного мышления. Но мы сейчас в дикий оффтопик уйдём, это плохо...
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 13.02.2014, 18:30   #106  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
- Скажите, в чем секрет вашего пассивного дохода?
- Действие, мой друг, действие.
- Но я могу назвать тысячу действий, которые абсолютно бессмысленны.
- Например?
- Носить воду в решете.
- Вы не правы, просто надо взять решето и носить его каждый день. Наступит зима и у вас все получится.
Старый 13.02.2014, 18:41   #107  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Подсознание - в большей степени машинка по управлению организмом и обеспечению его потребностей. Так что денег оно не понимает. Деньги - уже элемент абстрактного мышления. Но мы сейчас в дикий оффтопик уйдём, это плохо...
Согласен это неважно. А вот примеры различного бизнеса это интересно. Ты сам нашел пример гениальной компьютерной игры. Реклама там могла быть просто Google реклама которая будет разная в каждой стране. Как вариант.
Любой популярный ролик на youtube c такой их автоматической рекламой может приносить прибыль.

Пасси́вный дохо́д, резидуальный доход — доход, не зависящий от каждодневной деятельности. Является составной и органической частью такого понятия, как финансовая независимость.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...85%D0%BE%D0%B4
Старый 14.02.2014, 13:05   #108  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Сдаётся квартира в Москве, "пассивный доходяга" перемещается на Гоа (в Камбоджу, на Берег слоновой кости и т.п.). На самом деле, всё это уже настолько не оригинально, что даже не интересно. В штатах уже многие десятилетия как существует феномен "leisure freak" - т.е. человек, обеспечивающий себе пристойный уровень жизни, не имея постоянной работы.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 14.02.2014, 14:30   #109  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Сдаётся квартира в Москве, "пассивный доходяга" перемещается на Гоа (в Камбоджу, на Берег слоновой кости и т.п.). На самом деле, всё это уже настолько не оригинально, что даже не интересно. В штатах уже многие десятилетия как существует феномен "leisure freak" - т.е. человек, обеспечивающий себе пристойный уровень жизни, не имея постоянной работы.
То есть настолько неинтересно что не хочется не работать?
То есть хочется работать 9-6 5/7? Просто потому что эти идеи слишком банальны и тупо зарабатывать на глупом/простом слишком банально? Типа не за тем я в университете учился?
провокация конечно, но вопрос все же.
Старый 14.02.2014, 15:15   #110  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Чтобы сдавать квартиру надо ее купить.
Предположим квартира стоимостью 100 000 сдается за 500 в месяц.
200 000 за 1000. При этом не берем расходы и простои.

Вопрос сколько нужно времени чтобы скопить эту сумму и сколько времени чтобы создать бизнес приносящий подобный доход.
Я например до сих пор за 5 лет даже на первый недорогой вариант не скопил.
Мне лично проще что нибудь замутить. 21 век, мне просто стыдно что я еще не в теме.
Старый 15.02.2014, 01:36   #111  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Как говорил один мой знакомый, счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает. ax_mct, вместо книг про то, как заработать с тремя извилинами на тех, у кого две извилины, лучше почитайте книги про то, как обрести гармонию в жизни вообще и в семейных отношениях, в частности. "Кто не работает, тот и не ешь". Почему вы решили, что кто-то должен создавать для вас "блага цивилизации", товары, услуги и проч., а вы будете генерить "всеобщий эквивалент" ниоткуда и им за эти товары-услуги расплачиваться? Есть, конечно, какие-нить там международные инвест.банки, которые пытаются действовать подобным образом, но вы тут при чем? "Вошь я дрожащая или право имею"?.. На счет хочется работать или нет - мне вот лично хочется, не потому, что прочее банально, а потому что у каждого есть свое предназначение и не всегда оно настолько эгоцентрично, как вы пытаетесь представить. Работа дает определенное ощущение востребованности, нужности, которое одни лишь деньги не могут компенсирвать. Мне в чем-то это обсуждение напоминает How To Become A Hacker Стивена Реймонда:
Цитата:
Creative brains are a valuable, limited resource. They shouldn't be wasted on re-inventing the wheel when there are so many fascinating new problems waiting out there.
To behave like a hacker, you have to believe that the thinking time of other hackers is precious — so much so that it's almost a moral duty for you to share information, solve problems and then give the solutions away just so other hackers can solve new problems instead of having to perpetually re-address old ones.
(You don't have to believe that you're obligated to give all your creative product away, though the hackers that do are the ones that get most respect from other hackers. It's consistent with hacker values to sell enough of it to keep you in food and rent and computers. It's fine to use your hacking skills to support a family or even get rich, as long as you don't forget your loyalty to your art and your fellow hackers while doing it.)
Старый 15.02.2014, 12:52   #112  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Как говорил один мой знакомый, счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает. ax_mct, вместо книг про то, как заработать с тремя извилинами на тех, у кого две извилины, лучше почитайте книги про то, как обрести гармонию в жизни вообще и в семейных отношениях, в частности. "Кто не работает, тот и не ешь". Почему вы решили, что кто-то должен создавать для вас "блага цивилизации", товары, услуги и проч., а вы будете генерить "всеобщий эквивалент" ниоткуда и им за эти товары-услуги расплачиваться? Есть, конечно, какие-нить там международные инвест.банки, которые пытаются действовать подобным образом, но вы тут при чем? "Вошь я дрожащая или право имею"?.. На счет хочется работать или нет - мне вот лично хочется, не потому, что прочее банально, а потому что у каждого есть свое предназначение и не всегда оно настолько эгоцентрично, как вы пытаетесь представить. Работа дает определенное ощущение востребованности, нужности, которое одни лишь деньги не могут компенсирвать. Мне в чем-то это обсуждение напоминает How To Become A Hacker Стивена Реймонда:
Спасибо за интересный и для меня необычный взгляд со стороны. А то меня здесь слишком много.
Мы все судим по себе, говорим о себе но распространяем это на других. И я этим грешен.
Да, да и еще раз да. Работают ради работы дураки. Абсолютно естественно снимать сливки ничего особо не делая. Нормально для меня паразитировать используя те блага, которые создаются тяжелым трудом других.
Что здесь не так?

Вы по каким то своим внутренним причинам тяжело и добросовестно работаете, а я тут причем? Я хочу как сейчас, в оплачиваемое клиентом рабочее время кататься в Альпах. А еще лучше создать бизнес делающий деньги из воздуха автоматически и наслаждаться благами цивилизации просто развлекаясь.
Старый 15.02.2014, 13:36   #113  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Вы по каким то своим внутренним причинам тяжело и добросовестно работаете, а я тут причем? Я хочу как сейчас, в оплачиваемое клиентом рабочее время кататься в Альпах. А еще лучше создать бизнес делающий деньги из воздуха автоматически и наслаждаться благами цивилизации просто развлекаясь.
А ты не боишься после смерти в ад попасть с такими-то взглядами ?
За это сообщение автора поблагодарили: gl00mie (2).
Старый 15.02.2014, 13:48   #114  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
А ты не боишься после смерти в ад попасть с такими-то взглядами ?
Мечты о халяве - извечны для человечества
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 15.02.2014, 14:03   #115  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
А ты не боишься после смерти в ад попасть с такими-то взглядами ?
Так раньше всю историю человечества индульгенцию покупали и все.
И сейчас все чиновники с попами дружат не забесплатно.
Да и в аду с тем же гением бизнеса Михалковым я полагаю будет веселее если денег на замолить грехи не наберу.

Да, боюсь. Но денег очень хочется.

И потом, бессмысленнен бизнес в России с таким вот менталитетом масс.
Не любите вы бизнес. Ни вы ни чиновники.
Старый 15.02.2014, 15:30   #116  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
И потом, бессмысленнен бизнес в России с таким вот менталитетом масс.
Не любите вы бизнес. Ни вы ни чиновники.
Почитай при случае:
The Protestant Ethic and the Spirit of Capitalism
Protestant work ethic
Ну и для баланса:
Riba
За это сообщение автора поблагодарили: ax_mct (1).
Старый 15.02.2014, 23:01   #117  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Почитай при случае:
The Protestant Ethic and the Spirit of Capitalism
Protestant work ethic
Ну и для баланса:
Riba
Спасибо. Этика и дух капитализма наряду с исламскими ограничениями это интересно но я не понял как на этой информации заработать. Режим трех извилин не позволяет
Старый 16.02.2014, 15:12   #118  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 917 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Режим трех извилин не позволяет
Так, это уже перестает быть смешным. Поэтому объясняю на пальцах.
Методы "трех извилин" разработаны для деревенских батраков и неквалифицированных работяг. Этим людям нечего терять, а делать что-то надо, т.к. до преклонного возраста работать они не смогут, т.к. их работа тяжела физически. При этом на что-то сложное они не способны, в силу необразованности. Вот они и начинают тупо пробовать. 3 раза разорятся, на 4-й получают мелкий бизнес, дающий им небольшой, но не требующий тяжелого труда доход.
Для сравнения, время квалифицированного работника дорого. При этом можно работать до 60-70 лет без потери эффективности. К этому возрасту, благодаря большим доходам, обычно накапливается солидный пенсионный фонд. Смысла в риске, очень мало.
Ввязываются в бизнес-авантюры ради любви к искусству. Если же бизнес сопряжен с обманом и приченением вреда людям, то это просто тяга к злу как таковому. Не надо сюда прагматизм приплетать.
__________________
Isn't it nice when things just work?

Последний раз редактировалось macklakov; 16.02.2014 в 15:19.
За это сообщение автора поблагодарили: Bobkov (3), AlexeyS (1), ax_mct (1).
Старый 16.02.2014, 18:05   #119  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Так, это уже перестает быть смешным. Поэтому объясняю на пальцах.
Методы "трех извилин" разработаны для деревенских батраков и неквалифицированных работяг. Этим людям нечего терять, а делать что-то надо, т.к. до преклонного возраста работать они не смогут, т.к. их работа тяжела физически. При этом на что-то сложное они не способны, в силу необразованности. Вот они и начинают тупо пробовать. 3 раза разорятся, на 4-й получают мелкий бизнес, дающий им небольшой, но не требующий тяжелого труда доход.
Для сравнения, время квалифицированного работника дорого. При этом можно работать до 60-70 лет без потери эффективности. К этому возрасту, благодаря большим доходам, обычно накапливается солидный пенсионный фонд. Смысла в риске, очень мало.
Ввязываются в бизнес-авантюры ради любви к искусству. Если же бизнес сопряжен с обманом и приченением вреда людям, то это просто тяга к злу как таковому. Не надо сюда прагматизм приплетать.
Спасибо. Теперь я понял. Неплохая точка зрения.
Сегодня с гор спущусь постараюсь объяснить также понятно свою.
Старый 17.02.2014, 17:18   #120  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Так, это уже перестает быть смешным. Поэтому объясняю на пальцах.
Методы "трех извилин" разработаны для деревенских батраков и неквалифицированных работяг.
Методы "трёх извилин" в данной экономической ситуации не работают по определению. Потому что методов этих ровно четыре:

1. Вложить деньги в некий актив и получать дивиденд. Для этого изначально иметь что вкладывать.
2. Заниматься мошенничеством. Т.е. делать в подвале коньяк из водки с чаем, клеить липовые лейблы на шмотки "с Дерибасовской", возить контрабанду и т.п. С этим всё понятно.
3. Заниматься ростовщичеством. Фактически, комбинация методов 1 и 2 - т.е. вложить деньги (которые надо уже иметь) в изначально сомнительную схему.
4. Продавать бусы папуасам. В нашей стране могло хорошо работать лет 20 назад (фактически, вся советская "фарцовка" и её "герои", разные там гербалайфы, пылесосы кирби и т.п.), сейчас папуасов явно на всех не хватает.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Теги
специальная олимпиада, уголок социопата

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
ведь никто не обижается на фразу, что "в России лаптем щи хлебают" ice Курилка 2 27.08.2009 07:25
SaaS, облака, microsoft и софт для бизнеса - порассуждаем? db Курилка 59 15.01.2009 14:24
Рекорды и антирекорды России mallard Курилка 58 11.11.2008 18:45
Точно вовремя для России Serg1284 Курилка 7 11.06.2008 16:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.