AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

Результаты опроса: Вы ходили голосовать?
Да 83 52.87%
Нет 74 47.13%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2007, 17:23   #1  
otkudao
Гость
 
n/a
2 komar
ну зачем лепить? У меня сестра в Нью-Йорке живет. Врач. Не соответствуют действительности Ваши сведения
Старый 17.12.2007, 12:25   #2  
oip is offline
oip
Axapta
Лучший по профессии 2014
 
2,564 / 1416 (53) ++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Записей в блоге: 1
Не, это был кот из мультика про попугая Кешу.

Таити Таити, не был мы ни в какой Таити! Нас и здесь неплохо кормят!
__________________
С уважением,
Олег.
Старый 17.12.2007, 12:35   #3  
Silence is offline
Silence
Участник
Аватар для Silence
 
287 / 27 (1) +++
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: г. Москва, Зеленоград
Цитата:
Сообщение от oip Посмотреть сообщение
Не, это был кот из мультика про попугая Кешу.

Таити Таити, не был мы ни в какой Таити! Нас и тут неплохо кормят!
Аха, точно про Кешу
Толстый, такой, котяра.
__________________
Бывает, что человек молчит, когда ничего не знает о данном предмете, но чаще – когда знает о нем все. (Джордж Бернард Шоу)
Старый 02.12.2011, 12:09   #4  
lagr221374
Гость
 
n/a
Выходной однако. Отдыхать большинство будет.
Я в театр пойду к примеру
Старый 02.12.2011, 12:27   #5  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
А я пойду голосовать. Душа болит за Россию, за Москву, за ставший родным Краснодарский край.

Хотя в целом находит подтверждение старая мудрость: "Каждый народ получает такое правительство, которое заслуживает": http://www.gazeta.ru/comments/2011/1..._3854134.shtml
Я с народом-то простым общаюсь, эмоции у простого таксиста одни: зависть и ксенофобия. Даже армянин с соседней улицы, что торговал шинами, а теперь построил гостиницу - гад.

Последний раз редактировалось EVGL; 02.12.2011 в 12:33.
Старый 02.12.2011, 12:42   #6  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
А я пойду голосовать...
Я с народом-то простым общаюсь...
Ну и какой смысл участвовать в голосовании?
И вообще корректно ли (философское: но вы же не проживаете в стране, так, что не знаете возможно каких-то тонкостей и жить с этим выбором не вам и соответственно нужно ли вам голосовать)?

Победит правящая партия, которая прилагает все усилия чтобы не победить, вплоть до объявления себя "партией жуликов и воров" будет все как прежде.

Проиграет: будет все как в США (или в Европе), где любой серъезный принципиальный вопрос по законам толком не решается.

В любом случае это по большому счету это окажется нейтрально так как у нас президентская республика .

Последний раз редактировалось lagr221374; 02.12.2011 в 12:47.
Старый 02.12.2011, 14:12   #7  
Evgeniy2020 is offline
Evgeniy2020
Участник
 
309 / 68 (3) ++++
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва, САО, СЗАО
на выборы придется поехать 30 км туда и 30 км обратно. тем более что в этой стране еще ни разу не голосовал.
Старый 02.12.2011, 14:45   #8  
SerAl is offline
SerAl
Участник
 
163 / 44 (2) +++
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: г. Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Проиграет: будет все как в США (или в Европе), где любой серъезный принципиальный вопрос по законам толком не решается.
Без заподопоклонства, но на примере нашего сайта: у нас есть группа пользователей уехавших "туда", но нет группы из иностранцев (не соотечественников по СССР) приехавших сюда работать простыми программистами. Иностранцы если и едут сюда, то менеджерами высоких звеньев за длинным рублем, точнее $ как в страны 3-го мира???
Старый 02.12.2011, 14:56   #9  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
Без заподопоклонства, но на примере нашего сайта: у нас есть группа пользователей уехавших "туда", но нет группы из иностранцев (не соотечественников по СССР) приехавших сюда работать простыми программистами. Иностранцы если и едут сюда, то менеджерами высоких звеньев за длинным рублем, точнее $ как в страны 3-го мира???
Есть приехавшие к нам работать простыми дворниками и тп .

Наши соотечественники тоже уезжают куда то в поисках лучшей жизни. Кто то находит, кто то нет. Это нормальный процесс.

Вопрос в другом.

Вот был предположим, я в Египте как турист. Может даже общался с кем то из простого народа. Но вот решать за них как им жить почему то не собираюсь: так как там другая культура и невидимые туристу "камни". Одной из основных причин помимо указанного и лени, является так же и то что не собираюсь там жить, хотя страна интересная и море чудесное.

Часть соотечественников уехавших зарубеж возвращаться не собирается так, как им в общем то и там комфортно. Это их право. Но зачем пытаться вмешиваться в устройство жизни, там где не собираешься жить и скажем так не живешь жизнью сообщества?

Последний раз редактировалось lagr221374; 02.12.2011 в 15:04.
Старый 02.12.2011, 15:18   #10  
SerAl is offline
SerAl
Участник
 
163 / 44 (2) +++
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: г. Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Есть приехавшие к нам работать простыми дворниками и тп .
Я специально выделил соотечественников по СССР, да внутри СССР Россия, а точнее Москва – это центр миграции, как и самой России.

Мой пост был скорее о том, что сейчас принято указывать на явные проблемы в западных демократиях. Да они есть. Но пока лучше ничего не придумали… И это косвенно подтверждают сами критики, так как если верить желтой и не очень прессе, они предпочитают держать своих детей и свои деньги в этих же западных странах с такой несовершенной демократией.

Что до имеют ли моральное право голосовать и учить нас жизнь бывшие соотечественники перебравшиеся на ПМЖ или около того за бугор…
По моему мнению это уж реально чистой воды философия, а с учетом незначительных объемов голосующих от туда – теоритическая философия.
Старый 02.12.2011, 15:30   #11  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
Мой пост был скорее о том, что сейчас принято указывать на явные проблемы в западных демократиях. Да они есть. Но пока лучше ничего не придумали…
Что такое западная демократия?
Формально да и реально в РФ наверное все пункты присущие понятию западной демократии выполнены.

Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
И это косвенно подтверждают сами критики, так как если верить желтой и не очень прессе, они предпочитают держать своих детей и свои деньги в этих же западных странах с такой несовершенной демократией.
Дело не в демократии а в возможности прогнозирования будущего и экономической стабильности. Это косвенно подтверждают и финансисты из западных демократий вкладываясь в не совсем демократические КНР или Южную Корею (ранее)

Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
Что до имеют ли моральное право голосовать и учить нас жизнь бывшие соотечественники перебравшиеся на ПМЖ или около того за бугор…
По моему мнению это уж реально чистой воды философия, а с учетом незначительных объемов голосующих от туда – теоритическая философия.
Не отрицаю. Вопрос, зачем им вообще такое право если они не собираются возвращаться и правильно ли то что они данным правом пользуются.
Старый 02.12.2011, 15:57   #12  
pm-erp is offline
pm-erp
Участник
 
200 / 22 (1) +++
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Что такое западная демократия?
Формально да и реально в РФ наверное все пункты присущие понятию западной демократии выполнены.

....
Нет, даже формально.
1. Отменены выборы губернаторов (в т.ч. мэра Москвы). Видимо считается, что народ не может правильно выбрать?
( В некоторых странах даже шерифов (участковых) выбирают. И ничего не рухнуло, наоборот - миллионные очереди желающих туда приехать на ПМЖ).
2. Запредельный барьер в виде 7% голосов.
3. За годы существования нового закона о партиях - НИ одна новая партия не была зарегистрирована. Это, видимо, особенно соответствует демократии ?
4. Отмена одномандатных округов.
За это сообщение автора поблагодарили: Prof (2).
Старый 02.12.2011, 16:10   #13  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Не отрицаю. Вопрос, зачем им вообще такое право если они не собираются возвращаться и правильно ли то что они данным правом пользуются.
Честно говоря, я даже не ожидал такой аргументации от образованных людей. По-моему, мотивация тех, "кто уехал, но продолжает учить жить", достаточно простая: чтобы в России когда-нибудь было так же хорошо, как здесь. Т.е. это - патриоты. По крайней мере, я считаю себя патриотом. И уезжал я не навсегда, просто ... так получилось. Смею надеяться, что мой выбор не хуже, чем у какого-нибудь алкоголика, пусть и лучше знакомого с реалиями.

Последний раз редактировалось EVGL; 02.12.2011 в 16:14.
За это сообщение автора поблагодарили: pm-erp (1).
Старый 02.12.2011, 14:45   #14  
Oz is offline
Oz
Участник
Аватар для Oz
 
293 / 51 (2) ++++
Регистрация: 22.08.2002
Адрес: Москва
Кто планирует голосовать за Едро, могут даже не ходить на избирательные участки. За вас всё сами сделают.
Сервис!
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!
Старый 02.12.2011, 16:27   #15  
ZornFire is offline
ZornFire
MS Dynamics AX 2012 R3
Аватар для ZornFire
Oracle
Злыдни
Ex AND Project
 
333 / 76 (3) ++++
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Я не верю в выборы, ИМХО это отмыв денег, там всё решено заранее.
__________________
"Человек человеку волк, а зомби зомби зомби." (с)
С Уважением, Алексей Кабанов
Старый 02.12.2011, 16:51   #16  
SerAl is offline
SerAl
Участник
 
163 / 44 (2) +++
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: г. Москва
Цитата:
Сообщение от mr.ZF Посмотреть сообщение
Я не верю в выборы, ИМХО это отмыв денег, там всё решено заранее.
А еще что коррупция, у нас определена ментальностью, и бороться с ней бесполезно…
А еще дума это не место для дискуссий…
А еще чего жаловаться на жизнь и власть, ведь могло быть и хуже, главное чтобы не было войны…

Список можно продолжать.
Удобный список.
Старый 02.12.2011, 16:37   #17  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Странно тогда, что не только мне одному не нравится, когда Ткачев в Краснодаре, этакий неподвластный божок, переписал на дочку-студентку 2 фабрики и пару угодий. Почему-то жителям Кубани это тоже не нравится. Я, наверное, чего-то не понимаю в сложной политике России?
Старый 02.12.2011, 16:54   #18  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Странно тогда, что не только мне одному не нравится, когда Ткачев в Краснодаре, этакий неподвластный божок, переписал на дочку-студентку 2 фабрики и пару угодий. Почему-то жителям Кубани это тоже не нравится. Я, наверное, чего-то не понимаю в сложной политике России?
Ну наверное вы просто не в курсе что его дважды если не ошибаюсь сам народ избирал на эту должность (до 80% за него голосовало).

И уверяю вас и в третий бы раз тоже избрали и при обычном голосовании.


2pm-erp И такое падение замечу достигнуто при народно избранном мере Лужкове. И думаю сомнений кого бы избрали при народном голосовании нет.
Старый 02.12.2011, 17:00   #19  
SerAl is offline
SerAl
Участник
 
163 / 44 (2) +++
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: г. Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Ну наверное вы просто не в курсе что его дважды если не ошибаюсь сам народ избирал на эту должность (до 80% за него голосовало).

И уверяю вас и в третий бы раз тоже избрали и при обычном голосовании.


2pm-erp И такое падение замечу достигнуто при народно избранном мере Лужкове. И думаю сомнений кого бы избрали при народном голосовании нет.
И что? Лишить этот темный народеЦ избирательного права и вернуть просвещенного монарха? Что Вы предлагаете?
Старый 02.12.2011, 17:14   #20  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
И что? Лишить этот темный народеЦ избирательного права и вернуть просвещенного монарха? Что Вы предлагаете?
Ничего не предлагаю.
Та система, которая существует вполне нормальна и не вижу смысла ее как то кардинально менять.
Можно депутатов упразднить конечно, но вряд ли кот на это пойдет.
Народцу имхо, как ни странно избирательное право по депутатам в тягость: даже те кто идет как правило не читали ни программ партий (а там редкая ахинея), ни их реальные предложения и проекты до выборов, ни биографии будущих депутатов. В основном голосуют за картинку или супротив другой картинки(предположим лишь бы ЕР не пришла в думу).
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.