AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2005, 14:29   #41  
Сергей Р is offline
Сергей Р
Участник
 
49 / 10 (1) +
Регистрация: 06.05.2005
Цитата:
Сообщение от Галина
Сергей мы выяснили что у тебя проблема была не в переводе code в text? У тебя проблема в другом.
Да,всё выяснилось,кстати,благодаря Галине - ей огромный за это респект!!Проблема в другом,а в чём - разберусь со временем.
Старый 08.11.2007, 13:26   #42  
Gray Kiddy is offline
Gray Kiddy
Участник
 
22 / 10 (1) +
Регистрация: 30.10.2003
Не хочу поднимать новую тему отпишусь в этой...
Со шрифтами более мение понятно, с алгоритмами нахождения конрольных сум определимся с выбром типа штрих-кода...
Хотелось бы узнать, как уважаемые специалисты вводят штрихкод.
Пытаюсь использовать атоловский ocx, подцепляю его на форму компилю, вываливается в ошибку (NAV3.7B), библиотеки лежат в директории клиента.
Сканер штрихкода zebex 3080 COM портовый. На сайте атоловском говорится о спец библиотеки под компиляюцию в навижен... можеть у кого завалялась?
Может есть какие другие доступные библиотеки?
Старый 12.11.2007, 09:37   #43  
Gray Kiddy is offline
Gray Kiddy
Участник
 
22 / 10 (1) +
Регистрация: 30.10.2003
прощу хелпу...
Старый 12.11.2007, 10:42   #44  
Alterant is offline
Alterant
Участник
 
378 / 10 (1) +
Регистрация: 31.03.2004
По поводу шрифтов. Печатать штрих-код с помощью шрифтов можно, только не каждый шрифт будет работать в российской версии Nav. Для того, чтобы шрифт работал нужно чтобы он был основан на наборе символов Symbol, а не Western (это инфа с PartnerSource). Набор символов можно увидеть в WordPad.
К сожалению большинство халявных шрифтов основаны на Western. Но есть программы, которые позволяют переделать набор символов, например Font Creator.
Старый 12.11.2007, 12:23   #45  
Gray Kiddy is offline
Gray Kiddy
Участник
 
22 / 10 (1) +
Регистрация: 30.10.2003
Цитата:
Сообщение от Alterant Посмотреть сообщение
По поводу шрифтов. Печатать штрих-код с помощью шрифтов можно, только не каждый шрифт будет работать в российской версии Nav. Для того, чтобы шрифт работал нужно чтобы он был основан на наборе символов Symbol, а не Western (это инфа с PartnerSource). Набор символов можно увидеть в WordPad.
К сожалению большинство халявных шрифтов основаны на Western. Но есть программы, которые позволяют переделать набор символов, например Font Creator.
Со шрифтами разобрался, пришлось поковырятся в реестре, но главное печать пошла... но тепер мне нужно, счьитать то что я буду печатать с сканера штрихкода... подцепил атоловский драйвер, подключаю OCX, компилю вываливаюсь из навижена... мнеб правельный OCX ? или подсказку куда копать...
Старый 12.11.2007, 12:40   #46  
Captain is offline
Captain
Участник
Лучший по профессии 2017
 
300 / 81 (3) ++++
Регистрация: 28.02.2003
Цитата:
Сообщение от Gray Kiddy Посмотреть сообщение
Со шрифтами разобрался, пришлось поковырятся в реестре, но главное печать пошла... но тепер мне нужно, счьитать то что я буду печатать с сканера штрихкода... подцепил атоловский драйвер, подключаю OCX, компилю вываливаюсь из навижена... мнеб правельный OCX ? или подсказку куда копать...
Напиши на драйвер АТОЛЛА wrapper, как OLE Automation class(OCX не генерит события в NAV) и все будет нормально...! События ком порта + все свойства и методы которые потребуются :-).
__________________
---------------------------------------------------------------------------------------------
"Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" Профессор Сергей Капица
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.