AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2010, 16:28   #1  
alesander is offline
alesander
Участник
 
34 / 10 (1) +
Регистрация: 30.05.2010
Установка клиента AX на диск отличный от C:
Народ, я новичек и с Axapta сталкиваюсь впервые Но проблему надо решить срочно!!!
Устанавливаю клиент AX 2009 на сервер терминалов Windows Server 2003. На этом сервере буква системного диска - H:.

Установка проходит нормально, без ошибок. После этого копирую с другого сервера "ярлык" (кажется расширение у него .axc) для запуска axapta. Этому "ярлыку" указываю приложение, которое должно его открывать - exe'шник клиентского приложения.

После этого double click по этому "ярлыку", начинает запускаться клиент и сразу выдает ошибку о том, что не существует такой директории "C:\путь к клиенту аксапты".

Я так полагаю, что проблемма в этом "ярлыке", что в нем как-то прописан этот путь "C:\путь к клиенту аксапты". Как его переписать?
На других компах, где клиент axapta установлен на диск C: все работает нормально с этим "ярлыком". Файл axc, насколько я понял - это некий файл конфигурации. Как он создается?

Или может проблема не в этом? Народ, пожалуйста, помогите! Очень нужно!!!
Старый 30.05.2010, 17:00   #2  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от alesander Посмотреть сообщение
Народ, я новичек и с Axapta сталкиваюсь впервые Но проблему надо решить срочно!!!
Добрый день..
Цитата:
Я так полагаю, что проблемма в этом "ярлыке", что в нем как-то прописан этот путь "C:\путь к клиенту аксапты". Как его переписать?
notepad.exe ?
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 30.05.2010, 17:47   #3  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
AXC файл конфигурации всего лишь тектсовый файл. Часть параметров задается соответствующей утилитой, идущей в составе дистрибутива Аксы.
Тем не менее, есть несколько параметров, которые не видны через эту утилиту и они запоминаются при первом формировании файла.
Поэтому, как справедливо сказал Vadik, нужно открыть файл конфигурации в текстовом редакторе (не добавляющем свои данные в файл, то есть NotePad, NotePad+, редактор встроенный в Far и т.п.) и поправить некорректный путь (возможно, что этот путь есть не в одном, а в нескольких местах).
Старый 30.05.2010, 17:51   #4  
alesander is offline
alesander
Участник
 
34 / 10 (1) +
Регистрация: 30.05.2010
Да, возможно. Как попробую отпишусь.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
emeadaxsupport: List of fixes that improve performance of certain features in Dynamics AX 2009 Blog bot DAX Blogs 0 13.10.2009 19:06
gatesasbait: Dynamics AX 2009 SSRS and SSAS Integration Tips Blog bot DAX Blogs 3 09.07.2009 13:07
axStart: Microsoft Dynamics AX 2009 Hot Topics Web Seminar Series Blog bot DAX Blogs 0 06.08.2008 12:05
Arijit Basu: AX 2009 - Quick Overview Blog bot DAX Blogs 4 19.05.2008 14:47
Установка Ax 4.0 oleg_e DAX: Администрирование 4 29.01.2007 20:02
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.