AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Разработка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2020, 18:39   #1  
shturman is offline
shturman
Участник
Аватар для shturman
 
45 / 10 (1) +
Регистрация: 06.03.2013
Счетчик
Доброе время суток! Собственно в чем вопрос. Необходимо создать два вида счетчиков, 1 - просто от А до Я, 2 - от А до выполнения какого-либо условия. Понятно, что я могу сделать кастомный шаг БП и внутри него в цикле делать инкремент/декремент чего-либо. Но тут пошли нюансы. Счетчик не должен привязываться к сущности, а это значит, что о передачи параметров в шаг типа EntityReference или OptionSet можно забыть, ибо они завязываются на тип сущности/поля и их передавать только через строки. Хотелось бы в каждой итерации выполнять не только инкремент/декремент, но и еще кучу действий, которые могут быть связаны с CRM, так и не быть связаны. При этом конфигурироваться эти действия должны из интерфейса CRM обычными пользователями. Кодить это все в одной сборке в CRM не очень хочется, тем более, что список действий может и будет увеличиваться. Хотелось бы примерно такое, что бы из CRM, с шага отправлялся бы какой-то запрос, скажем по TCP, какой-то сервис/менеджер событий будет это перехватывать и в зависимости от переданной конфигурации запускать тот или иной функционал. Нагуглить что-то похожее не получилось, на форуме тоже не нашел. Есть ли у кого-то идеи, варианты. Буду рад. Если что, для справки, MS CRM 2011.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Обсуждение интересных фич Microsoft Dynamics CRM 2011 unpossible Dynamics CRM: Прочие вопросы 14 21.01.2011 15:28
a33ik: Счётчик записей в MS CRM Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 06.05.2009 19:05
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.