AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Разработка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2012, 19:46   #1  
ashuron is offline
ashuron
Участник
 
41 / 10 (1) +
Регистрация: 25.03.2010
CRM 4.0: Запрет удаления сущности с помощью настройки связи
Доброго времени суток.

Есть 2 сущности, обе кастомные. В связях кажной из сущности (с другой, т.е. 1:N родительской и в N:1 дочерней) для действия Delete настроено Restrict Delete.
При этом я легко могу удалить запись в родительской сущности, несмотря на то, что есть записи в дочерней, и ожидаемого "The record cannot be deleted because it is associated with another record" я не получаю.

Скажите, что может служить причиной такого сранного поведения?

Спасибо
Старый 07.08.2012, 22:30   #2  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
В этом и суть - все операции с родительской сущностью каскадируются на дочерние. Удаление родителя прикодит к каскадному удалению детей. В некоторых случаях, другие связи могут игнорироваться.
Из вашего описания совершенно не ясно кто и как с кем связан, так что сложно дать более развернутый комментарий.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 07.08.2012, 23:57   #3  
ashuron is offline
ashuron
Участник
 
41 / 10 (1) +
Регистрация: 25.03.2010
В дополнение к вышесказанному могу сказать, что следующие действия помогли справиться с проблемой:
- Изменение отношения с Restrict delete на Parental;
- Публиация изменений;
- Изменение отношения назад с Parental на Restrict delete;
- Публикация.

После этого удаление стало работать (вернее перестало быть возможным) так, как и ожидалось: при попытке удаления родительской записи я получаю ошибку о невозможности удаления из-за наличия подчиненных записей.
Такое впечатление, что это отношение ранее игнорировалось. Скажите, такое возможно?
Старый 09.08.2012, 10:50   #4  
-O_o- is offline
-O_o-
Еда - топливо, Одежда - н
Аватар для -O_o-
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
727 / 80 (4) ++++
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Киев
Такое реально если не обновлять настройки. Много непонятных ситуаций бывает из за того, что в настройках или в решении что-то изменили но не обновили...
или обновили но произошел сбой SQL.
Вот так может быть..
Старый 09.08.2012, 11:01   #5  
ashuron is offline
ashuron
Участник
 
41 / 10 (1) +
Регистрация: 25.03.2010
Цитата:
Сообщение от -O_o- Посмотреть сообщение
Такое реально если не обновлять настройки. Много непонятных ситуаций бывает из за того, что в настройках или в решении что-то изменили но не обновили...
или обновили но произошел сбой SQL.
Вот так может быть..
Спасибо за ответ. У Вас такое было или это предположение. Я уверен, что публикация (Publish customizations) делалась ранее, однако проблема все-таки присутствовала.
Что вы имеете под сбое в SQL?
Как можно быть увереным, что в других сущностях и связях сейчас такой проблемы нет? Не удалять же записи в них, чтобы увидеть ошибку...
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
crminthefield: Podcast and Overview: Microsoft Dynamics CRM 2011 Update Rollup 8 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 1 30.04.2016 10:26
CRM DE LA CREME! CRM 4.0 Disaster Recovery Blog bot Dynamics CRM: Blogs 2 26.02.2016 08:23
Все о Microsoft Dynamics CRM: Построение бизнес-процесса автоматизации ведения Возможной сделки (часть 2) Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 19.04.2012 07:14
crminthefield: CRM Online Performance Troubleshooting Ideas Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 01.11.2011 03:13
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Microsoft Dynamics CRM 2011 ~ Online Test Drive Guide Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 05.08.2011 20:13
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.