AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2002, 14:05   #21  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
В Axapta нет привязки разноски к складам. Увы.
Старый 12.05.2004, 16:18   #22  
SDA is offline
SDA
Участник
 
15 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2003
Помоги плз.
- у меня както чуть чуть по другому.
---товар пришел - кладовщик регистрирует. Статус Зарегистрирован. (у меня это и есть отбор. накладная) -
-- здесь и нужна помощь -- здесь идут операции по гл книге - получается чтобы оприходовать закупку мне надо создать дополнительные счета - по которым будет сначала разноситься отбор. накладная?
Старый 12.05.2004, 16:32   #23  
SDA is offline
SDA
Участник
 
15 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2003
Помоги плз.
- у меня както чуть чуть по другому.
---товар пришел - кладовщик регистрирует. Статус Зарегистрирован. (у меня это и есть отбор. накладная) -
-- здесь и нужна помощь -- здесь идут операции по гл книге - получается чтобы оприходовать закупку мне надо создать дополнительные счета - по которым будет сначала разноситься отбор. накладная?
Старый 12.05.2004, 17:32   #24  
Юрий Москаленко is offline
Юрий Москаленко
Участник
 
16 / 10 (1) +
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Киев
Вобщем то насколько я понял проблему, то всё должно быть так:
законом (по крайней мере в Украине) предусмотренно что запасы являются активом в том случае, если их стоимость можно достоверно определеть. Тоесть, стоимость номенклатуры, которую мы просто приходуем на склад до получения накладной мы достоверно определить не можем. Тем же законом предусмотрено, что неотфактурированные поставки (а до момента получения накладной любую поставку можно к ней прировнять) должны учитыватся на забалансовых счетах.
Соответственно отсюда и вырисовывается решение - при приходованни товара по отборочной накладной должны формироватся проводки по забалансовым (временным) счетам, которые если я не ошибаюсь настраиваются отдельно. А в момент получения накладной уже проводятся проводки в Главную Книгу...

Конечно не настаиваю на 100% верности моего утверждения, но я думаю так....
Старый 13.05.2004, 14:30   #25  
Ned is offline
Ned
Lean Six Sigma
 
680 / 99 (5) ++++
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: самолёт
Цитата:
Изначально опубликовано eugene egorov
А в Attan например перемещения между складами сделаны с использованием транзитного (виртуального ) склада в стандартной версии - и очень даже логично и удобно. У склада стоит спецовая галка "Транзитный" - по нему заблокированы все операции кроме перемещений. Ничего придумывать не надо. Странно што в Axapta такого не сделали.
В Аксапта есть карантинные склады - с них тоже ничего нельзя продать/купить.
Старый 14.05.2004, 09:51   #26  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
2 mazzy:
Тоже не очень к виртуальным складам...

Заюзали под эти цели статус проводки. Не знаю насколько это универсальное решение, у нас работает
Старый 06.07.2004, 10:15   #27  
StoneRoller is offline
StoneRoller
Участник
 
157 / 10 (1) +
Регистрация: 05.05.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
полный цикл в Аксапте по документам
  • просто Закупка - мы хотим закупить, поставщик об этом не знает Статус товара - заказно.
  • создан документ Заявка - мы уведомили поставщика, что хотим закупить данное количество, происходит утверждение цен. Цены поставщика и прочие условия вбиваем в закупку. Статус товара - заказано.
  • создан Акт приемки - мы договорились и ожидаем прихода товара. Этот Акт передается кладовщику. Он готовит место и ждет товара. Статус товара - заказано
  • товар пришел - кладовщик регистрирует. Статус Зарегистрирован.
  • проводится Pacing slip (internationa) или накладная (СП3) или сейчас отборочная накладная (СП4) - передаются права собственности, система делает количественное (физическое) движение. Статус товара - получено
  • проводится Invoice (international) или СФ (СП3) или накладная (СП4) - система знает сумму полученного товара со всеми скидками - система делает финансовые проводки с суммами. статус товара отфактуровано (СП3) или оприходован (СП4)

Ответ на твой вопрос.

У них в буржуинии задолженность возникает по Invoice, а права собственности передаются по Pacing Slip.

Это то что ты хотел услышать?
Сомнения у меня насчет акта приемки. Согласно законодательству РФ акт приемки составляется только на ту номенклатуру из документов поставщика по которой обнаружены расхождения по количеству, качеству. Соответственно вся номенклатура расхождений по которой не обнаружено в акт приемки не попадает. Т.е. из того что вы привели вместо акта приемки должен быть список прихода. Опять же вопрос о месте акта-приемки и его регистрации в системе остается открытым.
Теги
закупка, как правильно, отборочная накладная, crm2011

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Закупка - отборочная накладная, изменить порядок обработки строк Zeppelin DAX: Программирование 4 29.10.2007 15:29
Отборочная накладная RE DAX: Функционал 2 28.07.2005 12:31
Отборочная накладная dimit DAX: Функционал 4 20.01.2005 18:34
Отборочная накладная Натка DAX: Функционал 3 03.08.2004 10:49
Отборочная накладная в AX25SP3 George V. Tavrizoff DAX: Функционал 2 19.02.2003 11:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.