AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 20:39   #1  
Николай Крачун is offline
Николай Крачун
Участник
 
6 / 46 (2) +++
Регистрация: 13.02.2013
Unique opportunity for MS DAX Professional - Africa, relocation covered!
Volta Capital Partners is an investment company focused on Western Africa market. We are the international team of experienced retail professionals.

Currently we have ongoing project in Ghana - the retail chain of grocery supermarkets. Our first store will be opening in Accra (capital of Ghana) in 2013, and we are already starting Microsoft Dynamics AX for Retail 2012 implementation. It should cover the whole landscape - from PoS to ERP parts.

We are looking for high-motivated professional who have solid experience in AX for Retail to work on implementation project on a contract-to-hire (temporary to permanent) basis.

During implementation phase you'll work together with external consultants on system design and configuration, roll-out and trainings. After go-live you will develop and manage internal IT team, maintain and enhance AX for Retail platform. Project language will be English. The overall expected timeframe is from 12 to 18 months. Relocation & travel costs are both covered.

Successful consultant will be converted to full time employee. In other words, if you will love Ghana and we will be happy on your results you could become an IS Director responsible for the first AX for Retail installation in Western Africa. And besides such unique experience you will still enjoy your week-ends on the Atlantic Ocean.

If you are qualified and interested, please send your most current CV, references (if any), and availability to start.

Резюме прислать на английском, но говорим мы по-русски

Nikolay Krachun,
Volta Capital Partners.
K1@VoltaCapital.org
Старый 14.02.2013, 00:19   #2  
Ruff is offline
Ruff
Дмитрий Ерин
Аватар для Ruff
1C
 
475 / 396 (14) ++++++
Регистрация: 18.09.2003
Адрес: Тула
Прочитал объявление. Посмотрел в гугле "Картинки по запросу Ghana". И объявление заиграло новыми красками!

Цитата:
We are the international team of experienced retail professionals.


Цитата:
the retail chain of grocery supermarkets


Цитата:
we are already starting Microsoft Dynamics AX for Retail 2012 implementation.


Цитата:
We are looking for high-motivated professional who have solid experience in AX for Retail


Цитата:
Relocation & travel costs are both covered.


Цитата:
Successful consultant will be converted to full time employee.


Цитата:
..if you will love Ghana and we will be happy on your results you could become an IS Director responsible for the first AX for Retail installation in Western Africa.

PS: Извините за оффтопик
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (1), Bobkov (1), Vadik (1), sukhanchik (1), SerAl (1), twilight (1), lev (1), Daiver (1), gl00mie (1), wolfstein (1), shogel (1), Mikky (1), Kabardian (3), Удвой Покуров (1), Вита Горкина (1), Marsello (2), kingozzavr (2).
Старый 14.02.2013, 14:59   #3  
lvan is offline
lvan
Участник
Аватар для lvan
Лучший по профессии 2014
 
856 / 82 (4) ++++
Регистрация: 15.04.2011
Записей в блоге: 1
там еще всякие болезни типа спид и малярия, подохнуть небось можно
Старый 14.02.2013, 19:31   #4  
Николай Крачун is offline
Николай Крачун
Участник
 
6 / 46 (2) +++
Регистрация: 13.02.2013
Прочитал ответ автора из Тулы. Посмотрел в Гугле Картинки по запросу "Тула". И ответ заиграл новыми красками!
Конечно, человеку из промышленного центра Европы:


славящегося своими историческими памятниками:


насыщенного культурными и досуговыми центрами:


глупо предполагать, глядя из окна своего лимузина (на выбор) на глянцевые мостовые родного города:


...что жизнь где-то в Африке может быть богаче и комфортнее.
А может автор нашел не все картинки?
Например это тоже Гана:

и это:

и это:


А отдыхать по выходным консультант будет например здесь:


PS: Ничего личного
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (5), EVGL (1), Bobkov (1), Vadik (1), Ruff (5), sukhanchik (2), lev (2), Daiver (1), Ivanhoe (3), shogel (1), Kabardian (3), kornix (1), mnt_dx (2), Удвой Покуров (1), nama (1), AP-1055D (1), Marsello (2).
Старый 14.02.2013, 21:09   #5  
Николай Крачун is offline
Николай Крачун
Участник
 
6 / 46 (2) +++
Регистрация: 13.02.2013
"Страшные" болезни
Цитата:
Сообщение от lvan Посмотреть сообщение
там еще всякие болезни типа спид и малярия, подохнуть небось можно
Касательно болезней:
- количество носителей ВИЧ в Гане в четыре раза меньше чем в России:
https://www.cia.gov/library/publicat.../2156rank.html

- Малярия: при своевременной диагностике летальность 0,2% - 0,3% (http://medicalinfos.ru/prognoz-pri-bolezni-malyariya/). Для сравнения - от эпидемии гриппа в начале прошлого века умерло около 4% населения Земли (летальность - 2,8% http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...B8%D0%BF%D0%BF)

- кстати, в России уровень смертности оценивается в 13.5 - 16 чел/тыс., а в Гане 9.2 - 9.3 чел/тыс. (http://ru.wikipedia.org/wiki/).
Старый 14.02.2013, 22:03   #6  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
Спасибо, коллеги, порадовали!

Николай, Тула, какая ни есть, да своя... К тому же, одно дело - красивые картинки, вопрос в том, что на самом деле окажется на месте. Много мы красывых проспеков повидали В этом плане фото офиса и, хотя бы примерно, состав коллег был бы более уместным. Еще, в Тулу - понятно, со своим самоваром можно не ездить. А вот в Гану?
Старый 16.02.2013, 21:23   #7  
Ned is offline
Ned
Lean Six Sigma
 
680 / 99 (5) ++++
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: самолёт
Николай, меня смущает в вашем объявлении, что вы на полном серьёзе ищете профессионалов по новому продукту. Год или два назад я таких специалистов не мог найти в Майкрософт
__________________
Viacheslav Nefedov, http://www.nefedov.net, http://restock.guru/
Старый 17.02.2013, 18:58   #8  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
А меня в первую очередь смутило абсолютное молчание Гугла по поводу Volta Capital Partners. Даже офсайта нет...
__________________
С уважением,
Вячеслав
За это сообщение автора поблагодарили: nama (1).
Старый 17.02.2013, 20:02   #9  
RVS is offline
RVS
Сенбернар
Аватар для RVS
Злыдни
 
696 / 130 (6) +++++
Регистрация: 27.02.2003
Адрес: Королев МО
Интересно,

Все ли из ответивших на это сообщение хорошо подходят под озвученные требования..
__________________
Best Regards,
Roman
За это сообщение автора поблагодарили: Ruff (0), Николай Крачун (1).
Старый 22.02.2013, 00:21   #10  
Николай Крачун is offline
Николай Крачун
Участник
 
6 / 46 (2) +++
Регистрация: 13.02.2013
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
Николай, Тула, какая ни есть, да своя... К тому же, одно дело - красивые картинки, вопрос в том, что на самом деле окажется на месте. Много мы красывых проспеков повидали В этом плане фото офиса и, хотя бы примерно, состав коллег был бы более уместным. Еще, в Тулу - понятно, со своим самоваром можно не ездить. А вот в Гану?
Отвечаю по порядку:
- это предложение конечно адресовано не тем, кому приятнее и уютнее "в своей Туле". Это для того, кто любит осваивать новые места, попробовать себя в международном бизнесе, да и просто в океане поплавать
- в офисе сейчас ремонт, так что фото интерьеров пока нет. Снаружи его можно увидеть здесь: http://www.ghanafind.com/images/thum...1352203350.jpg. А пока идет ремонт в офисе, работать можно будет из дома - вот фото жилого комплекса, где будет жить победитель конкурса на вакансию (я сам кстати живу там же):

- состав коллег: на данный момент это 10 человек (из них пока только двое местных), в большинстве это работавшие ранее в крупных российских торговых сетях. В частности, я был ИТ-директором Ленты. В ИТ пока никого - для того и берем человека, чтоб команду под него формировать.
- касательно "самовара" - обычно так говорят, когда человек берет с собой нечто, уже имеющееся там, куда он едет. Вы о чём конкретно?? ;-) На всякий случай, если речь о джентльменском интересе: http://2.bp.blogspot.com/_NJj1gS1wEq.../the+girls.jpg, http://worldcupgirls.net/girls-pics/...up-2006-05.jpg, http://www.viasat1.com.gh/v1/vnews/u...an%20girls.jpg...

Цитата:
Сообщение от Ned Посмотреть сообщение
Николай, меня смущает в вашем объявлении, что вы на полном серьёзе ищете профессионалов по новому продукту. Год или два назад я таких специалистов не мог найти в Майкрософт
Когда я писал про "AX for Retail" я имел ввиду человека, внедрявшего Аксапту в ритейле, не более и не менее
Я прекрасно понимаю, что решение MS - новое. Мне не нужен эксперт в конкретном ПО - нужен человек, понимающий в ритейле как бизнесе.

Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
А меня в первую очередь смутило абсолютное молчание Гугла по поводу Volta Capital Partners. Даже офсайта нет...
Попробуйте поискать развёрнутую информацию по другим частным фондам... этот вид бизнеса не любит публичность. Если нужны отзывы, лучше поспрашивайте на рынке - я например много общался с SAP, MS, Корусом, Кристаллом, Сервис-Плюсом... если же у Вас не у кого спросить про меня - значит Вы, уж извините, не в рынке, то есть не мой кандидат

Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Интересно, Все ли из ответивших на это сообщение хорошо подходят под озвученные требования..
Хороший вопрос... мне тоже очень это интересно А слабО всем интересующимся выложить краткий перечень своих заслуг? ;-)
За это сообщение автора поблагодарили: macklakov (1).
Старый 22.02.2013, 12:05   #11  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Николай, я 100% не ваш кандидат, хотя и поспрашивать есть у кого, и список у меня нормальный И я, собственно, нигде не озвучивал свой интерес к вашему opportunity, я просто выразил своё удивление тем количеством инфы, которое есть в открытом доступе о вашей компании. Очень может быть, что для частных инвестфондов это нормальное явление, но для меня это несколько необычно.
С уважением,
Вячеслав
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 22.02.2013, 12:17   #12  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Николай Крачун Посмотреть сообщение
Хороший вопрос... мне тоже очень это интересно А слабО всем интересующимся выложить краткий перечень своих заслуг? ;-)
Мне вот интересно, но я не смогу
__________________
Ivanhoe as is..
Старый 06.03.2013, 15:34   #13  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Коллеги. Поддержу Николая В данный момент КОРУС Консалтинг помогает делать этот проект. Бояться "Volta Capital Partners" не стоит. Проект по многим параметрам уникальный - внедрение Dynamics AX 2012 R2 в Африке, внедрение включая POS от Microsoft, внедрение СТАНДАРТА.

Океан, опять же. Кто был на океане в районе экватора понимает, что это многого стоит
__________________
Ivanhoe as is..
Старый 06.03.2013, 15:50   #14  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
внедрение Dynamics AX 2012 R2 в Африке, внедрение включая POS от Microsoft, внедрение СТАНДАРТА.
Извини Ваня, но навеяло...
Старый 06.03.2013, 16:05   #15  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Ой да ладно Еще годик назад я бы и сам туда поехал. Всяко по-английски проще общаться, чем, например, по-турецки
__________________
Ivanhoe as is..
Старый 06.03.2013, 16:12   #16  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Ой да ладно Еще годик назад я бы и сам туда поехал. Всяко по-английски проще общаться, чем, например, по-турецки
Я ничего против Африки не имею. Вообще на развивающихся рынках работать хоть и труднее, но интереснее. Но сочетание слов Microsoft POS+Dynamics AX Retail+внедрение СТАНДАРТА (!!!) само собой наводит на мысли о болоте, гамаке и камасутре...
За это сообщение автора поблагодарили: lev (1).
Старый 06.03.2013, 16:20   #17  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По поводу POS - якобы MS у себя в магазинах его использовал(?). Как минимум я знаю проект Внедрение решения Microsoft Dynamics for Retail в сети магазинов Белый Ветер ЦИФРОВОЙ. Насколько я знаю, MS активно сейчас развивает POS, так что стандартный POS вполне рабочий (сейчас нет фискальников (только в Бразилии), но в Африке, например, они и не нужны)).

Про СТАНДАРТ - вопрос философский. Понятно, что будут какие-то доработки, но пока их буквально 2-3. И нет никаких требований РСБУ/НУ )
__________________
Ivanhoe as is..
Старый 06.03.2013, 17:11   #18  
lvan is offline
lvan
Участник
Аватар для lvan
Лучший по профессии 2014
 
856 / 82 (4) ++++
Регистрация: 15.04.2011
Записей в блоге: 1
Процесс развертывания IT инфраструктуры серверов Axapta.

Старый 19.03.2013, 20:33   #19  
vml is offline
vml
Участник
 
25 / 10 (1) +
Регистрация: 26.04.2005
Николай, а этот фонд не связан с бывшим генеральным директором "Ленты", Сергеем Ющенко?
__________________
С уважением,
Макс В.
Старый 19.03.2013, 22:56   #20  
mnt_dx is offline
mnt_dx
Участник
Axapta Retail User
Лучший по профессии 2014
 
1,744 / 188 (10) ++++++
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: К Северу через Северо-Запад
А можно будет за эти 12-18 месяцев на квартиру в Москве заработать?
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Требуется программист MS DAX 4.0 (СПБ) от 80 тыс.руб evkom Рынок труда Microsoft Dynamics 6 02.04.2013 08:02
Требуется специалист по MS DAX 4.0 (СПб) evkom Рынок труда Microsoft Dynamics 2 02.05.2012 10:06
Специалист по поддержке MBS DAX (в штат, г.Химки, окр. Подрезково) Sid13 Рынок труда Microsoft Dynamics 2 22.02.2011 14:21
Консультант по MS DAX 2009 (г. Москва) Shevtsova Elena Рынок труда Microsoft Dynamics 0 19.11.2010 12:09
Regulatory Reporting Setup for Microsoft Dynamics AX (Russia) (DAX 40/ DAX 2009) Poleax Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 07.04.2009 15:38
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.