AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2013, 14:58   #1  
Алексей Контев is offline
Алексей Контев
Участник
 
118 / 31 (2) +++
Регистрация: 28.12.2001
Адрес: Барнаул
Ошибка в накладной клиента при суммарной обработке AX2012
Столкнулся с проблемой, что при суммарной обработке накладной клиента в AX2012 R2 в строках накладной формируется одинаковые значения LineNum,
Как я понял, CutInvoiceTrans.LineNum тупо берется равный salesLine.lineNum, а при множестве заказов, значения дублируются.
А т.к. строки фактуры связаны со строками накладной именно по LineNum, фактуру при формировании корежит основательно.

Из того, что я понял:
В SalesInvoiceJournalCreateBase\createJournalLine значение LineNum сперва правильно инициируется
X++:
this.initCustInvoiceTrans();  
... custInvoiceTrans.setLinenum(lineNum);
а потом затирается:
X++:
this.initInvoiceLineFromSourceLine(_salesParmLine);
вопрос - это именно косяк или где-то в настройках надо что-то изменить?
Если исправить, то как?
Я пока тупо в custInvoiceTrans.initFromSalesLine исправил:
X++:
this.LineNum = this.LineNum ? this.LineNum : salesLine.LineNum;
Но я не программист и пока плохо знаю AX2012, чтобы понять достаточно ли этого.
Старый 08.11.2013, 15:52   #2  
SRF is offline
SRF
Участник
MCBMSS
Axapta Retail User
 
365 / 542 (19) +++++++
Регистрация: 08.08.2007
Записей в блоге: 1
Смотря для чего достаточно ? ) Формирование сумм в фактурах должно быть нормальным.

В целом это может усложнить жизнь при выводе на печать данных по накладным, скажем в случае когда клиент требует, чтобы позиции шли в жестком порядке в котором принят заказ, а в обработку накладных строки по каким то причинам пошли не в порядке возрастания LineNum, в этом случае у вас порядок просто нарушится, а в остальном проблем быть не должно.

Я как то на одном из проектов правил ошибку связанную как раз с тем, что в случае когда в обработку фактуры попадали данные по строкам накладных с одинаковыми номерами суммы в фактурах начинали плыть, проблема в методе FactureTransCreateCust_RU\calcAmounts в паре мест поменял условие(в принципе можно и просто добавить)

X++:
                  //tmpTransSec.InvoiceLineNum      == custInvoiceTrans.LineNum             &&
                  tmpTransSec.InventTransId       == custInvoiceTrans.InventTransId       &&
X++:
              //tmpTrans.InvoiceLineNum      == custInvoiceTrans.LineNum             &&
              tmpTrans.InventTransId       == custInvoiceTrans.InventTransId    &&
__________________
Sergey Nefedov

Последний раз редактировалось SRF; 08.11.2013 в 16:03.
За это сообщение автора поблагодарили: Алексей Контев (1).
Теги
ax2012, ax2012r2, накладная, суммарная обработка

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
При суммарной обработке закупок аксапта удаляет строки разноски счета и накладной maxkov DAX: Функционал 15 14.12.2012 17:27
Ошибка в логе при установке клиента AX 2009 sao DAX: Администрирование 9 04.02.2010 11:56
Ошибка при обработке накладной в Аксапте lana DAX: Функционал 0 15.04.2004 13:11
Русская локализация Axapta 3 ? SlavaK DAX: Администрирование 59 01.07.2003 22:38
Ошибка при обработке накладной... PS_Alex DAX: Программирование 1 23.04.2003 17:57
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.