AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2005, 15:04   #1  
max_od is offline
max_od
Участник
 
25 / 10 (1) +
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Одесса
? WMS, транспортировки приемки.
Доброе время суток.
Есть вопрос к опытным специалистам в Аксапта.
Почему при создании транспортировок приемки, система использует метод
WSMTransport.createEmptyInTransport(...? Этот метод не использует складские заказы и ячейки назначения для таких транспортировок не получают значений Ordered (всего заказано). Таким образом, если транспортировка стремится в ячейку комплектации и если параллельно идет отборка заказа, система часто формирует ненужные транспортировки пополнения. У нас такие транспортировки операторы просто убивают...
Почему именно WSMTransport.createEmptyInTransport(..., а не WSMTransport.createInTransport( ...?

ps: Извините случайно вставил тему не в тот раздел, а удалить не могу ...
Старый 23.05.2005, 11:29   #2  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Re: WMS, транспортировки приемки.
Перенес в раздел Функционал Axapta
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 23.05.2005, 12:08   #3  
Goldtigr is offline
Goldtigr
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 23.05.2005
.
Старый 23.05.2005, 15:24   #4  
max_od is offline
max_od
Участник
 
25 / 10 (1) +
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Одесса
Maxim Gorbunov спасибо.
Goldtigr респект.
Поскольку я оказался не внимательным и зря грешил на createEmpty ..., исправлюсь.
Проблема все равно продолжает существовать. При формировании транспортировок приемки, не создаются проводки в статусе "Заказано". Товар попадает в ячейку приемки, но после разноски журнала получается провал. И если не смотреть в транспортировки не известно куда движется товар. Насколько я понимаю, причиной является флаг postTrans в методе WMSOrderTableType_Transport. Если разработчики решили реализовать прибытие товара именно таким образом, у них наверняка были какие-то на это причины. Суть вопроса - какие? Для чего это сделано именно так и будет ли безболезненым изменение этих методов?
Старый 23.05.2005, 16:08   #5  
Goldtigr is offline
Goldtigr
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 23.05.2005
.
Старый 24.05.2005, 13:51   #6  
max_od is offline
max_od
Участник
 
25 / 10 (1) +
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Одесса
Спасибо, за то, что вы не поленились рассказать об организации складских транзакций Евгений. К сожалению, это не проливает свет на вопрос, который меня интересует. Возможно проблема в формулировке ... поэтому я повторюсь.
Суть проблемы:
После оприходвания товара журналом прибытия в ячейку приемки (для ячеистого склада - это практически ничего не значит. Товар еще нужно расставить), система ищет на складе свободное место под вновь прибывшие паллеты. После этого, формируются транспортировки приемки, у которых источник - ячейка приемки, а ячейка назначения - какая-то свободная ячейка которая была найдена. В процессе работы возникают ситуации когда ячейка назначения - это ячейка комплектации данного товара. Довольно часто, одновременно с приемкой может проходить отборка товара для клиента. При резервировании товара для заказа, если товара в ячейке комплектации не достаточно, система не видит того, что в ячейку комплектации стремится транспортировка приемки и генерирует транспортировку пополнения. В итоге в ячейку стремятся две транспортировки, одна из которых не нужна. Происходит это потому, что сформированные транспортировки приемки не создают двух проводок:
in_01 - ReservPhysical
PickingCell - Ordered.
О том, что это происходит не из-за ошибки в настройках, а по воле разработчиков я догадываюсь. Но все же все перемещения внутри склада (к таковым можно отнести и перенос, и транспортировку в ячейку отгрузки, и пополнение) генерируют вышеперечисленные проводки. На мой взгляд, было бы логично реализовать транспортировки приемки таким же образом, как и остальные.
Вопрос:
Для чего это сделано? Почему именно так, а не иначе? Какие проблемы решает такой подход или какие проблемы могут возникнуть если это изменить?

Буду весьма благодарен человеку, который сможет дать ответ на эти вопросы.
Старый 24.05.2005, 17:35   #7  
Goldtigr is offline
Goldtigr
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 23.05.2005
.
Старый 24.05.2005, 18:10   #8  
Mike Flanagan is offline
Mike Flanagan
Участник
 
1 / 10 (1) +
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: Vedbaek
Hello Jen!

Could you please share your valuable knowledge with me? I have original english version of axapta installed and the same problem as described occurs.
I would very appreciate if you could find a couple of minutes to investigate this issue. Our customers depend on your answer!

Thank you in advance
Старый 25.05.2005, 11:14   #9  
blokva is offline
blokva
Пенсионер
Аватар для blokva
SAP
NavAx Club
 
743 / 167 (7) ++++++
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Беларусь
А чего это здесь все ответы Goldtigr не видны? Может они секретные?
__________________
Законы природы еще никто не отменял!
А еще у меня растет 2 внучки!!! Кому интересно подробности тут:
http://www.baby-shine.com/
Старый 25.05.2005, 17:31   #10  
max_od is offline
max_od
Участник
 
25 / 10 (1) +
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Одесса
Ладно. Спасибо всем. Полез в код ковырять и экспериментировать.
Старый 26.05.2005, 10:25   #11  
blokva is offline
blokva
Пенсионер
Аватар для blokva
SAP
NavAx Club
 
743 / 167 (7) ++++++
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Беларусь
Цитата:
Изначально опубликовано blokva
А чего это здесь все ответы Goldtigr не видны? Может они секретные?
"Глюк не исправился!
__________________
Законы природы еще никто не отменял!
А еще у меня растет 2 внучки!!! Кому интересно подробности тут:
http://www.baby-shine.com/
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Зачем 2 формы транспортировки паллет и 2 формы маршрутов комплектации? twilight DAX: Функционал 2 15.02.2008 11:24
Модуль WMS - как расчистить зону отгрузки? Raven Melancholic DAX: Функционал 0 02.03.2007 09:22
Транспортировка приемки twilight DAX: Функционал 7 16.11.2006 17:30
ячейки приемки Tressi DAX: Функционал 12 30.01.2006 06:57
Выбор ячеек приемки George V. Tavrizoff DAX: Функционал 1 03.11.2004 20:26
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.