AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Разработка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2010, 18:17   #1  
Kipetcoff is offline
Kipetcoff
Участник
 
136 / 16 (1) ++
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Фильтрация Лукапа со своей страницы
Не спешите отправлять в FAQ. Я добавил на форму сущности свою кнопку. Эта кнопка вызывает мою страничку.



На этой страничке я сделал что-то вроде лукапа. Задумка такая...нажимаю на кнопочку..отображается окно выбора НЕСКОЛЬКИХ строк, названия идут в видимое поле, ID идут в скрытое поле, которое я потом буду использовать в своих корыстных целях. Проблема вот в чем.. Я бы мог просто отображать список пользователей в лукапе,но их нужно ещё дополнительно фильтрануть по отделам. Вообще в других случаях я реализовал фильтрацию строк способом "Подмена лукапа" как описано например тут. Но это lookupsingle окно может возвращать только одну запись. Оптимальным выходом для меня было бы ломануть lookupsingle так чтобы он возвращал несколько записей.

Второй способ это доработать lookupmulti.
К сожалению я не знаю внутреннего устройства lookupmulti. В поиске постоянно натыкаешься на способ его фильтрации такой. Но это если бы я лукапил с CRM формы. Что делать? Подскажите.
Старый 14.12.2010, 18:23   #2  
Bondonello is offline
Bondonello
Kostya Afendikov
Аватар для Bondonello
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
510 / 106 (5) +++++
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Украина
Цитата:
Сообщение от Kipetcoff Посмотреть сообщение
Не спешите отправлять в FAQ. Я добавил на форму сущности свою кнопку. Эта кнопка вызывает мою страничку.



На этой страничке я сделал что-то вроде лукапа. Задумка такая...нажимаю на кнопочку..отображается окно выбора НЕСКОЛЬКИХ строк, названия идут в видимое поле, ID идут в скрытое поле, которое я потом буду использовать в своих корыстных целях. Проблема вот в чем.. Я бы мог просто отображать список пользователей в лукапе,но их нужно ещё дополнительно фильтрануть по отделам. Вообще в других случаях я реализовал фильтрацию строк способом "Подмена лукапа" как описано например тут. Но это lookupsingle окно может возвращать только одну запись. Оптимальным выходом для меня было бы ломануть lookupsingle так чтобы он возвращал несколько записей.

Второй способ это доработать lookupmulti.
К сожалению я не знаю внутреннего устройства lookupmulti. В поиске постоянно натыкаешься на способ его фильтрации такой. Но это если бы я лукапил с CRM формы. Что делать? Подскажите.
А что если попробовать самому написать вывод результата. Т.е. искать Ответственных как owneridname like '%Введенное значение%' ? Не знаю как правильно подредактировать системный файл, но такой вариант работать будет.
Старый 14.12.2010, 18:28   #3  
Kipetcoff is offline
Kipetcoff
Участник
 
136 / 16 (1) ++
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Т.е. создать свою лукапную страницу, на которую поместить Grid,а его фильтровать уже как угодно?
Старый 14.12.2010, 18:34   #4  
Bondonello is offline
Bondonello
Kostya Afendikov
Аватар для Bondonello
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
510 / 106 (5) +++++
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Украина
Цитата:
Сообщение от Kipetcoff Посмотреть сообщение
Т.е. создать свою лукапную страницу, на которую поместить Grid,а его фильтровать уже как угодно?
Да, именно так и сделать. Пользователь вводит в вашу форму Фамилию ответственного а вы, полученные результаты с помощью Like, выводите в свой Grid например. Дальше работаете с ним как хотите.
Уверен, что займет намного меньше времени, чем распиливать и допиливать системный файл, к тому же с неизвестным результатом
За это сообщение автора поблагодарили: Kipetcoff (1).
Старый 14.12.2010, 18:35   #5  
Kipetcoff is offline
Kipetcoff
Участник
 
136 / 16 (1) ++
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Согласен, так и сделаю!
Старый 17.01.2011, 09:43   #6  
theknight is offline
theknight
Участник
 
1 / 10 (1) +
Регистрация: 17.01.2011
sounds good to me... nice post
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Предварительная фильтрация в нескольких DataSet Kipetcoff Dynamics CRM: Разработка 8 21.08.2012 23:46
Не работает фильтрация по сроку в действиях DimaV Dynamics CRM: Функционал 9 29.04.2010 06:48
Предварительная фильтрация по теме Черничкин Станислав Dynamics CRM: Разработка 3 21.12.2007 08:10
Отношение своей сущности с собой же glad Dynamics CRM: Функционал 6 10.01.2007 11:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.