AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2014, 08:27   #1  
Murlin is offline
Murlin
Возьми свет!!!
Аватар для Murlin
Самостоятельные клиенты AX
Злыдни
 
291 / 32 (2) +++
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Тюмень, Рашан Федерашан
Рассудите спор
Добрый день. Пожалуйста рассудите спор, я не могу донести никак руководству чем решение предлагаемое фирмой разработчиком является не самым лучшим, и не лучше того решения которое я предложил.


Есть axapta 2009 в ней есть нестандартный переработанный RLS, в этом RLS есть список складов и настройки на формы. Как только настройками включен RLS на этой форме то пользователь видит только записи связанные со списком складов, до момента включения RLS список складов не играет никакой роли. Мы проверяли, включали - функционал работает.

Есть форма заказов на перемещение, в ней есть кнопка "одобрить". Была задача сделать ограничение на эту кнопку для пользователей. Соответственно мое решение было: создать view и использовать стандартный RLS для этой view для групп пользователей. View содержит все записи и все поля(Select * from inventtransfertable) из заказов на перемещение. И на основании можно ли прочитать данные из этой view согласно текущему RLS давать доступ на одобрение или не давать доступ на одобрение.

Компания разработчик отказалась принимать такое решение, так как по их мнению оно не стандартное и нужно использовать стандарт их решения. На вопрос могу ли с помощью их RLS без доработки настроить ограничения на таблицу а не на форму по складам ответа я не получил и скорее всего этого сделать нельзя.
Но мне ответили что если вы хотите именно такое решение то настройте список складов в их решений по RLS и используйте его.
На что я ответил что тогда мы не сможем использовать далее RLS по заказам на перемещение в дальнейшем это отказ от имеющейся функциональности.
И поскольку одобрение заказов это часть множество от множества заказов которые пользователь может видеть(ну например одобрять только со своего склада а просматривать как со своего так и на свой склад) я думаю что такое решение неоптимально.
Более того донести свою мысль до руководства и до разработчика я не смог. Наоборот мне сказали что я ничего не понимаю и вообще...

Внимание вопрос: как донести мысль до руководства?
__________________
Axapta 3.0 sp 5 Oracle
Диплом Интернет-Университета Информационных Технологий: Основы бухгалтерского учета
Я могу взорвать вам мозг!!!
Старый 21.02.2014, 08:54   #2  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от Murlin Посмотреть сообщение
Внимание вопрос: как донести мысль до руководства?
А зачем руководству это все? Руководство хочет чтобы вся ответственность была на партнере, а не на своей команде. Чтобы партнер не наворотил, ему потом и разгребать. А партнера волнует только то, что написано в спецификациях. За это их трахать будут. Сказано фильтр на форме? Вот он вам. От любых улучшений они будут отбрыкиваться, т.к. им за это никто не заплатит.
И зачем это тебе? Если ожидаешь проблем от их RLS, то придумай сценарии, при которых партнерское решение не отработает. Согласуй сценарии с ключевыми пользователями и пропихни как требование. Тогда уже партнер будет вынужден много думать, как это реализовать с минимальными усилиями. И вот тогда, возможно, они и вспомнят о твоем варианте.
__________________
Isn't it nice when things just work?
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), lev (3), ikopyl (3).
Старый 21.02.2014, 09:42   #3  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Murlin Посмотреть сообщение
Соответственно мое решение было: создать view и использовать стандартный RLS для этой view для групп пользователей.
...
Компания разработчик отказалась принимать такое решение, так как по их мнению оно не стандартное и нужно использовать стандарт их решения.
на мой взгляд - монописуально. что так, что эдак. риски есть и там, и там.

немного удивлен, что компания разработчик так категорически отказалась взаимодействовать с командой заказчика.

согласен с macklakov'ым. вопрос скорее в зонах ответственности, оплатах, амбициях.
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.