AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2003, 17:25   #1  
Tikk is offline
Tikk
Участник
 
99 / 10 (1) +
Регистрация: 02.12.2003
Требуется консультант, можно без опыта
Приветствую!

Требуется консультант на проект по внедрению и поддержке системы MBS Axapta.
Опыт работы с MBS Axapta - необязателен.
Обучение и сертификация будет проведена за счет конторы.
Обязателен опыт участия в проектах по внедрению систем автоматизированного бухгалтерского учета ("Галактика" - в первую очередь, "1С", "Парус" и других) не менее 2-х лет. Соискатель должен быть знаком с технологией создания и внедрения ИС, быть грамотным (во время собеседования надо предъявить проектный документ, созданный собственноручно в рамках прошлой работы), знать бух учет (хорошо!).

Первые пол-года (после обучения) работа будет связана с поддержкой внедренного решения у нашего клиента (Москва). Потом - участие в других проектах (возможны коммандировки).

Зарплата: испытательный срок, обучение (до 3-х месяцев) - 500$
потом по результатам - 700..800$

Сергей
kantem@mail.ru
Старый 02.12.2003, 17:36   #2  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
А что, проект по миграции с Галактики на Axapta?
Старый 02.12.2003, 17:45   #3  
Tikk is offline
Tikk
Участник
 
99 / 10 (1) +
Регистрация: 02.12.2003
нет, не миграция
Просто если человек будет из ДПНР корпорации Галактика, то это хорошо.

Их технология создания и внедрения систем нам подходит, если человек поварился в проектах Галактики некоторое время, то в наших проектах он будет успешно работать.

Да и есть у нас возможность выяснить, что за человек к нам из Г пришел...
Старый 02.12.2003, 19:00   #4  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
потом по результатам - 700..800$
Сергей, тут вроде как бы просили уважаемых господ-РАБотодателей город указывать....

Это Москва?
Старый 03.12.2003, 10:01   #5  
Tikk is offline
Tikk
Участник
 
99 / 10 (1) +
Регистрация: 02.12.2003
Я указал город, это - Москва.

Контора наша в Москве, клиент первый для претендента - тоже там. Потом - расположение клиента не известно, может и Сибирь какая-нить...
Старый 03.12.2003, 15:10   #6  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Нда...
А ползарплаты стало быть - только за то, что у человека нет бумажки о знании Аксапты...

Ню-ню...
Старый 03.12.2003, 16:48   #7  
Tikk is offline
Tikk
Участник
 
99 / 10 (1) +
Регистрация: 02.12.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Falcon
Нда...
А ползарплаты стало быть - только за то, что у человека нет бумажки о знании Аксапты...
Во как... если мы предлагаем пол зарплаты, то значит нормальная - это 1500
Уважаемый, у нас уже достаточно сотрудников, получающих и отрабатывающих именно эти деньги. Нам не требуется специалист, что все знает, все умеет и еще и абициями. Мы все сами такие... Нам нужен теперь молодой, которого обучим сами. Вот когда обучим - а это вовсе не 3 мес (испытательный срок) тогда можно говорить и об увеличении зряплаты.
Если смысл моего предложения не понятен, то приношу свои извинения столь высокооплачиваему (я уверен, что не зря!) специалисту!

Старый 03.12.2003, 17:29   #8  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Во как... если мы предлагаем пол зарплаты, то значит нормальная - это 1500
http://www.axforum.info/forums/showt...4017#post24017 - сообщение поданное одновременно с вашим. Там зарплата - 1400. Плюс, как мне лично кажется, у вас должна быть надбавка за то, что человек будет мотаться по всей стране, жить месяцами в ужасных условиях...

Цитата:
Нам нужен теперь молодой, которого обучим сами.
Какой же он "молодой", если вы хотите чтоб у него уже был "...опыт участия в проектах по внедрению систем автоматизированного бухгалтерского учета ("Галактика" - в первую очередь, "1С", "Парус" и других) не менее 2-х лет"

Молодой - это студент, или только что окончивший вуз.

Человек, внедрявший (успешно надо полагать) не самую заштатную систему два года - уже, мягко говоря, кое-что умеет, требует гораздо меньших усилий на обучение собственно Аксапте и вашей самой передовой методике внедрения - и соответственно, рассчитывает не просто на "стипендию".

Сдается мне, ребята, вы просто слишком жадные...

Впрочем - все это сугубо мое личное мнение. Не смею его навязывать.
Старый 03.12.2003, 17:40   #9  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Falcon, злой ты
Старый 03.12.2003, 17:46   #10  
Tikk is offline
Tikk
Участник
 
99 / 10 (1) +
Регистрация: 02.12.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Falcon

Сдается мне, ребята, вы просто слишком жадные...
Ну вот...
Стоимость человека только из института - не более 300$ (и я так начинал и именно в "Г")
если у него есть какой-то опыт, то он может стоить дороже, именно такой нам и нужен...
И использовать мы его за эти деньги будем на нашем уже законченном проекте, где мы сейчас осуществляем методологическую и всяческую другую поддержку. Никаких коммандировок, 8-и часовой рабочий день, никаких переработок и выходов в воскресение... Клиент в пределах Садового кольца.
Потом, когда мы клиенту надаедим, этот человек будет занят на других проектах, где будут коммандировки. Коммандировочные у нас достаточно велики, чтобы не жить в "ужасающих" условиях. Да и зарплата к этому времени может уже будет у него совсем другая, все ведь от него зависит.
Старый 03.12.2003, 18:00   #11  
Tikk is offline
Tikk
Участник
 
99 / 10 (1) +
Регистрация: 02.12.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Falcon

http://www.axforum.info/forums/showt...4017#post24017 - сообщение поданное одновременно с вашим. Там зарплата - 1400.
А еще ранее Вы в топике про консалтинговое агенство и зарплату 1200 для Ольги писали:
http://www.axforum.info/forums/showt...3659#post23659

Про массу народа, без опыта, но с энтузазизмом! И где они? те народ?

Ведь на мое объявление откликнулись только старожилы форума... Но им, я полагаю, такая зарплата не интересна...
Старый 03.12.2003, 18:00   #12  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Стоимость человека только из института - не более 300$ (и я так начинал и именно в "Г")
Пардон, мы все еще говорим о человеке с высшим образованием - а не об уборщице и секретарше?

Цитата:
все ведь от него зависит.
Ах, эта чудесная фраза... Сколько раз я ее слышал в своей жизни - в том числе и от работодателей...

Только вот почему-то никто не спешит повышать зарплату в разы - мы ведь о таком повышении "к этому времени" говорим, верно?

Увы, все до пошлости прозаично: использовать человека на полную катушку, а потом пусть сам решает, продолжать ему за копейки работать, или идти в другое место...

Нет, что вы, я вас ни в чем не обвиняю - это общепринятая практика... Работодатель кидает работника, работник тоже не остается в долгу...

Так и живем - кто кого вперед нае...
Старый 03.12.2003, 18:09   #13  
Tikk is offline
Tikk
Участник
 
99 / 10 (1) +
Регистрация: 02.12.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Falcon

Пардон, мы все еще говорим о человеке с высшим образованием - а не об уборщице и секретарше?
Ну, я таки был с высшим и неплохим, да и опыт какой-никакой был, но пришел в "Г" на 300 и работал (правда не долго за эти деньги)... и никто мне больше не обещал, сам выбился, ведь все от меня зависило, уходил через полтора года - менеджером проекта. Таки мы говорим не об уборщице?
Цитата:

Только вот почему-то никто не спешит повышать зарплату в разы - мы ведь о таком повышении "к этому времени" говорим, верно?
а как ее можно повысить в разы или вообще обещать такое? ну пообещаю я, мне не проблема, а через год вообще его нафиг уволю, так как окажется, что я неправильно оценил работника и он мне вообще проект завалил?
Мы же понимаем, что знания имеющиеся у работника и его способность быть внедренцем - не всегда бывает одновременно.
тут вопрос спорный, ну да ладно.
Старый 03.12.2003, 18:10   #14  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Про массу народа, без опыта, но с энтузазизмом! И где они? те народ?
http://www.axforum.info/forums/showt...&threadid=3664
http://www.axforum.info/forums/showt...&threadid=3862
http://www.axforum.info/forums/showt...&threadid=3755

Ну еще были, совсем недавно, куда-то подевались только... Может уже трудоустроились... Каждую неделю почти появляется сообщение от rookie..

Конечно, мало кто из них работал два года в Галактике

Хотя после Г., как мне кажется, энтузиазма уже никакого. Одна только голая расчетливость. Равно как, впрочем, и после любой другой внедряющей компании.
Старый 03.12.2003, 18:16   #15  
Tikk is offline
Tikk
Участник
 
99 / 10 (1) +
Регистрация: 02.12.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Falcon

Ну еще были, совсем недавно, куда-то подевались только... Может уже трудоустроились... Каждую неделю почти появляется сообщение от rookie..
Эти топики я видел... Так ведь действительно давно они были... Раз никто из них не ответил мне, значит либо нет никого либо не актуально для них.
А если вернуться к вопросу расчетливости - то так оно и надо. От энтузазизма одни убытки.
Старый 03.12.2003, 18:17   #16  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
а как ее можно повысить в разы
То есть все-таки - не все "от него зависит"? А кое-что и от того, кто над "ним", кто распределяет зарплату? Кто ни в жисть не сделает зарплату своего подчиненного больше своей, даже если сей подчиненный в сто раз больше пашет? Кто, наконец, вс. жизнь живет по принципу "раз мне было плохо, то пусть теперь им будет еще хуже?". Мол, пусть выбиваются, а я посмотрю, гы

Нет, положительно, лучше секретаршей работать - им говорят 700 баксов для начала в Москве нынче предлагают, за 8-часовую ежедневную игру в Лайнз...

Ой, только вот не надо сейчас тут про "зато как интересно у нас работать" и прочую романтику...

У самого-то поди чистыми не одна тысяча в месяц выходит...
Старый 03.12.2003, 18:25   #17  
Tikk is offline
Tikk
Участник
 
99 / 10 (1) +
Регистрация: 02.12.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Falcon

У самого-то поди чистыми не одна тысяча в месяц выходит...
Ну ничего, ничего... и у Вас все получится... И Вам наступит счастье и достаток, пройдет и жадность и злость, а там и жизнь!...
Старый 03.12.2003, 18:43   #18  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Ну ничего, ничего... и у Вас все получится...
Да у меня в общем уже и так - дай вам бог не хуже...

Я думал - может у вас совесть проснется, поймете, что нехорошо людей эксплуатировать...
Старый 04.12.2003, 11:59   #19  
Vals is offline
Vals
Аманд
Аватар для Vals
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2009
 
1,765 / 507 (20) +++++++
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Pass partout, Москва
Talking
Цитата:
Изначально опубликовано Falcon

Я думал - может у вас совесть проснется, поймете, что нехорошо людей эксплуатировать...
Достойно уважения! У нас так никто не говорит!

Смеялся от души грустными глазками, правда несколько нервным смехом и сквозь слёзы
...совесть... вспоминается фраза: "у меня совесть чиста - я ею не пользуюсь"
...нехорошо эксплуатировать... обсуждаемо, но зачем?

Вы бы в Беларусь заглянули, тут и совесть, и эксплуатировать и всё что хочешь

Наверняка мир далеко ушёл, а мы на месте топчимся...
Ничего личного.
Старый 04.12.2003, 13:52   #20  
storm is offline
storm
Участник
Аватар для storm
 
81 / 10 (1) +
Регистрация: 08.07.2003
Адрес: Kiev
совесть-совесть ...
это из области фантастики, но старожилы говорят, что раньше она почти у всех была ...
грустно это.

а насчёт объявления - что бы тут не обсуждалось, а объявления о вакансиях с теми же запросами к соискателю были и будут. поскольку всё равно найдётся какой-нибудь украинец или белорус (а, может, и росиянин), который возмётся за эту работу (ну и за такие деньги, соответственно).
знаю на собственном опыте: никакие "расставления точек над "i" при разговоре с руководящими (ну и взывания к совести ) не приводят ни к чему толковому, как говорится, "как с гуся вода". из подобных разговоров как правило получается только 1 положительный результат: сотрудник, затеявший подобный разговор, выпускает пар
тоже неплохо, между прочим.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Требуется Ведущий консультант по внедрению AXAPTA, г. Москва (75 000 - 120 000 рублей) marta Рынок труда Microsoft Dynamics 2 05.11.2008 14:09
Требуется Консультант по финансам AXAPTA, г. Москва, 90000 - 120000 руб. Ольга Курилович Рынок труда Microsoft Dynamics 10 29.10.2008 12:21
"Столичный консультант и партнер компании «МАГ Консалтинг» голодает без отрыва от производства" EVGL Полезное по Microsoft Dynamics 23 24.04.2008 17:48
Требуется консультант по Navision, Зеленоград, Москва м.Сокол ovod Рынок труда Microsoft Dynamics 1 18.01.2008 11:10
Срочно требуется Консультант Axapta (Зарплата и Кадры) г. Москва baxarden_22 Рынок труда Microsoft Dynamics 8 31.07.2007 21:52
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.