AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Детская
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2012, 14:05   #1  
ConsAx
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Serge Kotov Посмотреть сообщение
я не поленился пролистать внушительный томик на 419 страницах, который можно скачать по ссылке на указанной странице.

Не верится, что это могут читать студентам столь серьезного учебного заведения, так как содержание сего опуса это какой-то безудержный фонтан словоблудия на темы теории автоматического управления (в трактовке советских ученых) со вставками из науки «Исследование операций» с каким-то мощным религиозно-этическим привкусом.
Сергей, прочитал и улыбнулся.
Напомнило мои первые впечатления после прочтения (и даж не пролистывания) А.С. Пушкина "Домик в Коломне". Прочитал первый раз и подумал, что правы были современники Пушкина, которые сказали, что Пушкин выдохся. Вроде все просто и никак.

Потом прочитал вдумчиво и начал для себя задавать вопросы, чтобы самому же себе ответить.
И лишь после пришло понимание того, почему это произведение Пушкина после его смерти печатали с сокращениями, не публикуя некоторые октавы.
Причина была в том, что Пушкин писал многое иносказательно, что сразу и не поймешь.

Цитата:
Однако ж нам пора. Ведь я рассказ
Готовил - а шучу довольно крупно
И ждать напрасно заставляю вас.
Язык мой враг мой: все ему доступно,
Он обо всем болтать себе привык!..
Фригийский раб, на рынке взяв язык,

*

Сварил его... (у господина Копа
Коптят его). Езоп его потом
Принес на стол... Опять! зачем Езопа
Я вплел с его вареным языком
В мои стихи - что вся прочла Европа,
Нет нужды вновь беседовать о том.
Насилу-то, рифмач я безрассудный,
Отделался от сей октавы трудной.
Так и ДОТУ требует вдумчивого прочтения.
Если проскакать по верхам, то, кроме впечаления о словесном поносе, ничего не получишь.
"Что посеешь, то пожнешь".
За это сообщение автора поблагодарили: mnt_dx (0).
Старый 15.10.2012, 10:45   #2  
ConsAx
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Раз уж Вы так настойчиво пропагандируете этот труд, объясните хоть что это. Заглянул, ничего не понял. Очень необычная, для научного труда, форма изложения.
Где вы увидели пропаганду?
С таким подходом каждое сообщение на форуме - это пропаганда.

Да, изложение написано не в стиле развлечения.
Рассчитано на вдумчивое прочтение.

Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Мне как-то привычнее что теоретические книги изобилуют ссылками на фундаментальные эксперименты и ключевые работы предшественников. Что в предисловии четко описано чему посвящена эта книга и кому адресована. Что во введении упоминаются предпосылки возникновения и результаты практического применения теории.
Вполне понимаю.
Фактология чаще опирается на некий фундамент, на который и приводятся ссылки.

Методология, которой является и ДОТУ, может быть самодостаточной и не требовать ссылок на другие работы.

Касательно того чему посвящена книга, то в Предисловии это ясно и четко написано.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Достаточно общая теория управления (ДОТУ) ConsAx Методология внедрения 7 17.10.2012 11:22
Мнение Falcon: Цеховое, профессиональное объединение.С жесткими внутренними правилами mazzy Рынок труда Microsoft Dynamics 315 23.08.2012 10:45
Baan: новая жизнь в России Pavel Другие системы на рынке 7 16.07.2005 00:35
Разные взгляды на развитие бизнеса в «Интеллект-Сервисе» привели к расколу компании Тимур Полезное по Microsoft Dynamics 24 06.03.2005 23:37
Just-in-time в России: success story Тимур Другие системы на рынке 29 04.03.2005 00:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.