AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

Результаты опроса: Понимаете ли вы люди что живете не так как нужно, есть ли у вас неудовлетворенность?
Да, понимаю 23 57.50%
Нет, не понимаю 4 10.00%
Мне вообще все по... 13 32.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2006, 15:25   #61  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от Falcon
практически не было самоубийств среди воротил бизнеса! Это ж до чего дожили, а?
Да, беда прямо! Нужно как-то работать с народом! Вообще, самоубийств очень много среди подростков. В том числе из вполне благополучных в денежном плане семей. Вас не волнует это?
А еще миллионы людей гибнут в дорожных авариях по всему миру -больше, чем в войнах - Вас не волнует это?
А еще эпидемия птичьего гриппа - как раз задачка под Ваш размах!

Falcon, а Вы знакомы с теми людьми, интересы которых Вы защищаете? И Вы знаете тех людей, против которых выступаете?
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 16.01.2006, 15:55   #62  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
Внедрение ERP - это фигня , по сравнению, что, например, делают в пенсионном фонде РФ. Там даже есть статистика, сколько человек, заплатившие этот самый налог не доживут до пенсии. Обеспечивая тем самым роскошную жизнь сотрудникам этого ведомства. Пенсионные деньги родственникам не выдают.
Ну а так глобализм- он и в Африке глобализм.
Старый 16.01.2006, 16:31   #63  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от MikeR
Там даже есть статистика, сколько человек, заплатившие этот самый налог не доживут до пенсии.
Вот, а эти работают с населением хорошо! А вот с воротилами - недоработали!
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 16.01.2006, 23:55   #64  
Prof is offline
Prof
Участник
 
732 / 64 (4) ++++
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Обеспечивая тем самым роскошную жизнь сотрудникам этого ведомства.
ну все-таки не сотрудникам а руководству
а руководство у нас нигде плохо не живет
Старый 17.01.2006, 08:21   #65  
Чиж is offline
Чиж
Участник
 
60 / 10 (1) +
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Екатеринбург
Цитата:
Сообщение от Falcon
Ладно.
Я устал доказывать очевидные для меня вещи.
Я удивлен что остались еще такие люди как Вы. Которые болят душой за других. Но помнят ли Вас эти другие? Подумайте сами. Конечно, черство думать только о себе, но не становиться жертвой проблем общемирового масштаба, не стоит.
Дело это не благодарное, силы душевные только растратите.
То что Вы можете делать по разрешению данной проблемы - делайте.
Капля камень точит.

Но помните что прогресс нельзя остановить. Всегда будут жертвы и всегда будут выжившие. И не пытайтесь на себя возложить ответственность за поступки других.

Мы внедряем системы для того, чтобы кому-то стало легче жить, чтобы информация была получена своевременно и была точна. За это мы получаем деньги и кормим своих детей, даем им образованием. И не наша задача решать поднятые Вами проблемы, а если так широко мыслить как Вы, то и жить не захочеться.


С уважением к Вам.
Старый 18.01.2006, 01:51   #66  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Falcon
Вот именно об этом я и говорю. Что мы все - думаем только о себе(вариант: о своей семье, но ведь это тоже как бы о себе). Что мы - эгоисты.
И не надо уверять меня, что это правильно.
Мы живем - в обществе. Мы обязаны заботиться о том, чтобы все в этом обществе имели равные возможности жить хорошо (пожалуйста не путайте с "жили хорошо"!!!!)
Я не стану уверять, потому что я знаю, что так, как я написал - правильно.
Равные возможности - это когда каждый имеет право учиться и работать там, где он может. А не там, где он хочет. Пусть копят деньги - вкладывают в свое образование. Капитализируют себя! А не требуют того, что бы кто-то за свой счет это делал. Знаешь сколько профессий умерло? И что? Если они не нужны! Ты вообще в курсе, что к началу 21 века поголовья лошадей почти исчезают, а ослов - этих трудях - теперь только на Кавказе можно встретить из все Европы. Я понимаю, животное домашнее само о себе позаботиться не может. Очень трудно и инвалиду. Вот здесь должна быть помощь государства. За это и платятся налоги.
Должны быть равные возможности для всех. Хотя понятно, что у всех стартовые площадки разные: у кого-то предки постарались. Но и тут все справедливо: каждый имеет право передать в наследство то, что он заработал.

Цитата:
Крупных автопроизводителей (и вообще, крупных производителей) - раз два и обчелся. Куда деться работникам АвтоВАЗа - да ГАЗ, или, прости Господи, на АЗЛК? Или может им за границу податься посоветуешь...?
В производстве автомобилей занято огромное число специалистов разных направлений. Их знания будут востребованы в других подотраслях. Ты знаешь, сколько получает токарь 6-го-7-го разряда? И как их ищут днем с огнем? Инструментальщики теже?
В России проблему с той же крестьянской "безработицей" из-за безземелья Столыпин решал целевыми ссудами тем, кто переселялся в Сибирь. Это удачный пример.

Цитата:
Ответь, ты сам бы - случись сейчас не дай Бог тотальный кризис в консалтинге, АйТи и всех смежных областях - пошел бы переучиваться, скажем, на инженера по холодильному оборудованию, или учителя средней школы?... Уверен, что нет. Это ж не советовать кому-то...
Да пошел бы. Потому что надо кормить семью. Я бы пошел учиться на то, что у меня может получиться хотя бы хорошо, и что при этом востребовано (а значит хорошо оплачивается) на рынке.
И не надо гнать. Автопроизводители сидят в луже уже лет 15. За 15 лет можно все китайские иероглифы выучить - было бы желание и вознаграждение. И как минимум три раза институт закончить.


Цитата:
Один пример, один!
Ты просил один пример - я и привел один.

Цитата:
Тимур, для тебя специально еще раз: лично моя судьба меня НЕ беспокоит.
ок.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 18.01.2006, 13:34   #67  
ans is offline
ans
NavAx
Аватар для ans
NavAx Club
 
446 / 55 (2) ++++
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Москва
Да вы господа подспудно начинаете сравнивать разные стили построения общества - социализм и капитализм. А точнее, даже не в идеале эти две концепции, а то что получилось под словом капитализ в Америке и что получилось под словом социализм в СССР.

Я не могу занять ни одну из ваших сторон. Потому что и там и там есть плюсы, и там и там есть минусы. И ни одна из этих концепций по большому счету не является лучшей. И обе имеют право на существование. (Равно как анархия, диктатура и прочее) Не зависимо от того, как к ним относятся те или иные персоны. Просто есть определенный набор личностей, которым подходит та или иная организация общественного строя. Их процентное соотношение различно, но это абсолютно не имеет значения.

Единственная более не менее на мой взгляд объективная мысль возникающая у меня следующая.
Капитализм более приближен к законам природы, законам естественного отбора, группирования в стаи, выживания отдельной особи самостоятельно и тд для крупных млекопитающих. И выполнять условия капитализма отдельно взятому индивидууму человека значительно проще, поскольку эти условия формируются человеческими инстинктами. (Да-да, я рассматриваю человека как животное, и вообщем то это так и есть).
Социализм требует или других инстинктов (см. например муравейник или пчелиный рой), которых нет у млекопитающих, или другого уровня развития общества. А именно контроля разума над инстинктами (попробуйте например воздерживаться от ЛЮБОГО вида половой жизни на протяжении ВСЕЙ своей жизни исходя только из принципа, причем НИ РАЗУ не нарушив этот принцип и не вмешиваясь в физиологию тела хирургическими и медикаментозными методами, только силой воли). Что означает более верхнюю ступень развития человечества, которую мы не достигли. И примером этому может служить наличие кастовых разделений, разделений по странам, по сословиям и прочие разделения, когда один человек считает себя умнее, умелее, выживаемее, лучше, достойнее, богаче и прочее другого. И начинает говорить об этом всем и действовать в соответствии с этими своими мыслями. С этого начинается разделение и понятие индивидуум, индивидуальность, личность.
Человек не чувствует себя частью общества, зависимости от него и зависимости общества от него. Также отсутствует коллективный разум. Со смертью одного индивидуума теряется часть информации общества, потому что даже если он написал книги, не каждый из общества их прочтет. (это уже особенности физиологии человека).

Так что спор бесполезен. Человечество при своем развитии само придет к нужному порядку. Например те же выгнанные GM рабочие в очередной раз продекларируют про заводы рабочим и землю крестьянам. И изменят строй. А потом поймут что сделали это зря и опять изменят. А потом на Земле откроют возможность разлагать все вещества на атомы и молекулы и генерить из них новые вещества (продукты питания), а энергию добывать из вакуума. И все это будут делать самопочиняющиеся роботы. А все до единого люди перейдут в гуманитарную область философствования и искусства.

Да, несомненно своими речами вы подвигнете 0,000000000001% населения земного шара к каким либо подвижкам в ту или иную сторону, но оставшийся подавляющий процент населения (в том числе и неродившиеся, которые вас не слышат, но тоже будут участвовать в этом) начнет изменяться не от слов, а ТОЛЬКО самостоятельно пройдя все круги истории, в том числе увольнение с завода GM, глобальное потепление, нехватка еды на Земле и прочее.

Вообщем Вы все умрете.
И я разумеется тоже.
__________________
Рано или поздно, так или иначе...
Старый 18.01.2006, 17:53   #68  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Статья в тему, почитайте
Если у вас не зашевелятся волосы на голове от ужаса перед тем, что нас всех ждет в недалеком будущем - значит, вы просто не умеете читать между строк.
Старый 18.01.2006, 18:09   #69  
lagr221374
Гость
 
n/a
Шевелятся.
Пиши ище.
Старый 18.01.2006, 23:16   #70  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Хм. Тут не надо путать процесс создания продукта и процесс принятия решения. Когда инженер трудится, он не знает, как будет использовано его изобретение. Он просто получает удовольствие от работы, от того, что перед ним стоит трудная задача и решить её - это challenge. Тоже самое и программист. Мы просто решаем поставленные задачи и пишем код, а некоторые еще и страраются делать это и хорошо
Смотри, атомную энергию можно направить на обгорев домов (навеяло), а можно использовать для того, что бы снести все эти дома с лица земли, вместе с континентом. Так зачем проклинать Эйнштейна?

С твоей точкой зрения мы докатимся, как у Стругацких - у них в одном из произведений умоминается, что в исследованном участке Вселенной удалось обнаружить всего несколько цивилизаций.. странники, киноиды, раса, которая жила в гармонии с природой, раса, которую переселили странники накануне какой-то катастрофы, еще одна раса, которая порвала отнашения с землянами, и еще одна - которая отказывалась от дальнейшего развития техническоо прогресса, остановившись на проводных телефонах или что-то вроде того. Так вот, они просто боялись, что дальнейшее развитие тех.прогресса приведет к гибели нации, и каждое новое изобретение долго рассматривали, как оно может повредить

Советуешь поступать так же?

Георгий.
Старый 18.01.2006, 23:31   #71  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Жора, ты почитай еще раз внимательно, я не о проклятиях говорил, а о покаянии. Тот же самый поминаемый тобой Эйнштейн - а в еще большей степени те, кто шли за ним, и превращали формулы в железо и смерть - так вот, все они каялись, что их творение в результате попадает в руки мерзавцев и нелюдей.

Цитата:
Советуешь поступать так же?
Я советую - прежде всего задуматься.
А как поступать - каждый решает сам.

Я не могу сказать "давайте, люди, с завтрашнего дня все дружно откажемся от ERP. И не будем выходить на работу, пока все эти буржуи не перемрут от голода". Во-первых, это глупо, во-вторых - бесполезно.

Но: осознать в полной мере, что каждый из нас делает, к чему это может привести - мы обязаны.

Если хочешь, это сродни осознанию себя Личностью, от которой что-то да зависит в этом мире...

А что делать - это, извините, не ко мне, я готовых рецептов не давал и давать не собираюсь....
Старый 19.01.2006, 11:55   #72  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от Falcon
Я советую - прежде всего задуматься.
А как поступать - каждый решает сам.
А раньше было "что тут думать, тут сматывать надо". В другую страну, например. А теперь разве некуда? Уже пора думать? Показались процессы настолько глобальные, что от них не убежать?

А что Вы решили для себя? Не в порядке выдачи готового рецепта, а ознакомления для...
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 19.01.2006, 12:32   #73  
ans is offline
ans
NavAx
Аватар для ans
NavAx Club
 
446 / 55 (2) ++++
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Москва
Нет, думаю просто там "капитализм" виден более ярко и можно осмыслить его более подробно и понять, а тот ли это строй который подходит мне, правилен ли он.

На нашей территории это осмысление начаться сейчас не может, потому что то, что происходит у нас это даже не похоже на капитализм, это какойто гибрид слона с мухой. Да и некогда - большинству населения кушать хочется постоянно, а когда не хочется - надо искать еду

А задумался человек вообщем правильно. Другое дело, что конечно ERP тут совсем не причем и притянуто за уши, а вот подумать о вечном, о смысле жизни, покаянии всегда хорошо.

Каюсь(то есть официально в этом признаюсь, но не чувствую вины) - я живу так, как диктуют мне условия окружающей жизни, стараясь в этих условиях жить максимально для себя и своих знакомых\родственников хорошо\комфортно\сыто\счастливо. И наплевав на неизвестных мне голодающих в Зимбабве. Хотя я догадываюсь что это так, но не прилагаю усилий по уточнению информации о их голоде и тем более не помогаю им. Потому что я индивид, заботящийся только о своем родовом виде.

Если условия меняются - я приспосабливаюсь к ним. Так легче выживать.
По мере возможности я пытаюсь менять эти условия, но скорее всего - только вокруг себя, не глобально, не думая о других. И только когда локальные попытки МНОГИХ изменить условия вокруг себя совпадают по цели - тогда возникает общая смена условий, революции и прочее.

PS Фалькон, прикрути что ли ради статистики опрос к ветке - Понимаете ли вы люди что живете не так как нужно, есть ли у вас неудовлетворенность?
- да понимаю
- нет не понимаю
__________________
Рано или поздно, так или иначе...

Последний раз редактировалось ans; 19.01.2006 в 12:55.
Старый 19.01.2006, 15:35   #74  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
А раньше было "что тут думать, тут сматывать надо". В другую страну, например. А теперь разве некуда? Уже пора думать? Показались процессы настолько глобальные, что от них не убежать?

А что Вы решили для себя? Не в порядке выдачи готового рецепта, а ознакомления для...
То-есть, Комар, я правильно тебя понимаю: ты меня обвиняешь в том, что я не родился сразу мудрым и всезнающим, а постигаю жизнь, анализируя свои и чужие ошибки?... Ну что ж, я рад, если у тебя все иначе, если ты ни разу не менял своего мировоззрения в течение всей жизни. Легко тебе живется.

Если б я для себя что-то решил, то не стал бы поднимать этот вопрос публично. Бросить все прям щас и уйти в лес, собирать грибы-ягоды да на лосей охотиться - я не могу. Не хватает внутренней смелости. Жду, когда жизнь за меня что-то решит.
Старый 19.01.2006, 15:48   #75  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от Falcon
Бросить все прям щас и уйти в лес, собирать грибы-ягоды да на лосей охотиться - я не могу. Не хватает внутренней смелости. Жду, когда жизнь за меня что-то решит.
Это у тебя мудрости хватает Т.к. понимешь, что пройдет еще лет 10 и этот лес продадут, а тебя из него погонят.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 19.01.2006, 16:04   #76  
iggl2 is offline
iggl2
Участник
 
86 / 15 (1) ++
Регистрация: 21.02.2004
Цитата:
Сообщение от ans
Понимаете ли вы люди что живете не так как нужно, есть ли у вас неудовлетворенность?
- да понимаю
- нет не понимаю
ans Вы уже перестали курить траву по утрам?
- да перестал
- нет продолжаю
Старый 19.01.2006, 17:35   #77  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
у тебя мудрости хватает Т.к. понимешь, что пройдет еще лет 10 и этот лес продадут, а тебя из него погонят.
Ну, положим, чего-чего, а лесов у нас хватит Гораздо больше, чем на 10 лет
Старый 19.01.2006, 17:52   #78  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от Falcon
Ну, положим, чего-чего, а лесов у нас хватит Гораздо больше, чем на 10 лет
А если процесс автоматизировать?
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 20.01.2006, 00:50   #79  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Falcon
Статья в тему, почитайте
Если у вас не зашевелятся волосы на голове от ужаса перед тем, что нас всех ждет в недалеком будущем - значит, вы просто не умеете читать между строк.
Что-то я не увидел ничего душераздирающего.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 20.01.2006, 10:23   #80  
ans is offline
ans
NavAx
Аватар для ans
NavAx Club
 
446 / 55 (2) ++++
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от iggl2
ans Вы уже перестали курить траву по утрам?
- да перестал
- нет продолжаю
Могу поделиться, моя явно качественнее Вашей
__________________
Рано или поздно, так или иначе...
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Суперкнига/Конспект: "Русская модель управления", Александр Прохоров mazzy Курилка 2 20.10.2008 11:09
Встреча ИТ-специалистов в области ERP 18 декабря 2007 года George Nordic Курилка 15 19.12.2007 11:56
Встреча ИТ-специалистов в области ERP-систем в г. Москва 12 августа 2005г. George Nordic Курилка 115 21.09.2005 10:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.