AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2005, 16:43   #1  
pmma is offline
pmma
Участник
 
4 / 10 (1) +
Регистрация: 18.08.2005
основная отчетная валюта.
У нас основная валюта =локальная = рубли.
Однако, во многих жэкранных формах, где стоят цифры в данной валюте в кавчестве наименования валюты стоит "пусто". не в смыле слова "пусто", а в смысле пустого поля.
Обращаюсь к фирме, внедряющей программу с вопросом: "нельзя ли видеть вместо "пусто" слово "РУБ."? В ответ те делают страшные лица и говорят, что это настолько сложно, что лучше об этом и не думать либо предлагают ввести еще одну валюту "РУБ." курс которой к основной отчетной равен единице. Неужели все настолько сложно?
Старый 26.08.2005, 16:47   #2  
DA_NEAL is offline
DA_NEAL
Участник
Аватар для DA_NEAL
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
788 / 54 (3) ++++
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: Королев
А что добавить одну запись в табличку валют трудно?
Старый 26.08.2005, 16:52   #3  
pmma is offline
pmma
Участник
 
4 / 10 (1) +
Регистрация: 18.08.2005
да не трудно. просто внедренцы говорят, что это существенно замедлит работу системы, а она и так-одна из основных проблемм на данный момент. причем внедренцы говорят, что проблема не в железе и не ширине каналов.
Старый 26.08.2005, 17:43   #4  
DA_NEAL is offline
DA_NEAL
Участник
Аватар для DA_NEAL
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
788 / 54 (3) ++++
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: Королев
Определитесь со всеми формами и отчетами которые хотите видеть с рублями. Сделайте настройку чего показывать если пусто. Доработайте отчеты и формы.
Не сказал бы что это трудно... но объектов наверно придется поправить много. Ну и естественно при получении сервиспаков все это переносить снова придется.
Старый 27.08.2005, 13:20   #5  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Re: основная отчетная валюта.
Цитата:
Изначально опубликовано pmma
У нас основная валюта =локальная = рубли.
Однако, во многих жэкранных формах, где стоят цифры в данной валюте в кавчестве наименования валюты стоит "пусто". не в смыле слова "пусто", а в смысле пустого поля.
Обращаюсь к фирме, внедряющей программу с вопросом: "нельзя ли видеть вместо "пусто" слово "РУБ."? В ответ те делают страшные лица и говорят, что это настолько сложно, что лучше об этом и не думать либо предлагают ввести еще одну валюту "РУБ." курс которой к основной отчетной равен единице. Неужели все настолько сложно?
А не могли бы вы привести пример, в какой например форме "пусто".? я честно говоря вообще не поняла вашего вопроса.
Старый 28.08.2005, 22:08   #6  
IGG is offline
IGG
Участник
 
665 / 29 (2) +++
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: СПб/Москва
Скорее всего - в форме "Финансы-Настройка-Код Валюты Баланса".
Как я помню при печати некоторых отчетов если поле непустое то текстовое описание суммы в рублях некорректно. Реакция на локальную валюту.
А вообще я разницы в эксплуатации не заметил особой. Копать надо - либо это консолидационные моменты или еще какие.
Но мне кажется данный код является чисто справочным при выводе некоторых отчетов по локальной и допвалюте
А привязывать рубль к справочникам валют и жестко его прошивать это значит постоянно следить за тем чтобы везде был введен данный рубль - во всех справочниках поставщиков, клиентов журнальных записях... Пользователя жалеть надо, зачем его перегружать ТАКОЙ работой.
Хотя я не пойму вообще почему такая паника по поводу того что ставить и что не ставить в этом поле? Ясно что функционал постоянно дорабатывался и дополнялся и потому отслеживать каждое включения данного поля не имеет смысла - ну можно попробовать с помощью Developer Toolkit. Где-то стоит пусто где-то рубль.
У меня был пользователь, который при обучении дотошно спрашивал - зачем это поле, зачем другое? Еле-еле успокоил - милая, Вы вводите счета так и вводите их спокойно заполняя те поля которым Вас учили. А если я буду метаться и объяснять Вам что значит каждое поле то я только этим и буду заниматься ....
Но это уже из другой песни - как грамотно з***ть разработчика и консультанта ни за что самому не отвечая
Хотя ... поставьте курсор на поле и нажмите F1 - описание поля будет дано
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Нет Валюта Курс в пределах фильтра. Sviatoslav NAV: Функционал 3 01.07.2003 15:44
Дополнительная отчетная валюта rootadmin NAV: Функционал 1 16.06.2003 13:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.