AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Обучение
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2004, 15:56   #1  
EreminIgor is offline
EreminIgor
Участник
 
18 / 10 (1) +
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Процедура получения сертификатов MBS
Привожу новые правила получения сертификатов MBS (полученные из российского представительства MBS). Сам не получил сертификат в течение двух месяцев, не знал об изменении правил сертификации. Может, кто еще не знает.


Процедура получения сертификатов Microsoft Business Solutions.

Уважаемые партнеры!

С 1 июля 2004 года изменилась процедура выдачи сертификатов Microsoft Business Solutions.
Теперь ВСЕ сертификаты Microsoft Business Solutions высылаются напрямую из Microsoft US Office кандидатам, минуя российский офис. Сертификаты печатают каждые 2-3 недели, Срок доставки от 30 дней до 2 месяцев. Обязательно сохраните распечатку VUE с результатом экзамена пока не получите сертификат!!!
Данные о кандидатах берутся из VOICE (Microsoft Business Solutions Virtual Organization Information Center). Все Партнеры имеют доступ на данный ресурс https://mbs.microsoft.com/voice/. Достоверность информации в профайлах партнеров должна отслеживаться ими самостоятельно (перечень специалистов, контактная информация). При возникновении проблем с оформлением профайла партнерам следует обращаться к своему VOICE администратору, выделенному менеджеру по работе с партнерами со стороны Microsoft (PAM) или в Voice Team (voice@microsoft.com).
Если кандидат корректно заведен в системе, то к нему автоматически присоединяются данные о его сданных сертификационных экзаменах из сертификационного центра VUE и отправляется сертификат. До тех пор, пока кандидат не заведен в VOICE получить сертификат невозможно!
Если информация о кандидате есть в VOICE, но по прошествии 2-х месяцев сертификат не пришел, необходимо отправить запрос по адресу mbs-cert@microsoft.com (на англ.), обязательно поставив в копию своего PAMa. РАМ должен отслеживать факт и сроки выполнения запроса.

В запросе необходимо указать следующую информацию:
1. Authorized (Auth number) или Account number (Acct number) компании партнера (см. в профайле VOICE)
2. Полное название компании (латиницей, из профайла)
3. Название экзамена, а также Registration и Validation Numbers на каждый экзамен (см. распечатку VUE с результатом экзамена).
4. Адрес доставки, если он по какой либо причине не соответствует данным в профайле.


Дополнительные адреса для запросов в службу поддержки Microsoft Business Solutions Training, Certification & eLearning:

mbs-cert@microsoft.com – inquiries about exams, certifications, CPP enrollment, benefits
mbs-elrn@microsoft.com – inquiries about eCourses, online training
mbsuniv@microsoft.com -- registrations for classroom, online and materials training
Fx: (US) 425.708.4716 - Attn: Certification Support (MBS-Cert)
Старый 06.12.2004, 18:34   #2  
spy is offline
spy
Участник
 
143 / 10 (1) +
Регистрация: 18.11.2002
Та-ак... Спасибо, EreminIgor.
Буду разбираться. Тоже с лета уже жду.
Ну вот только почему эту информацию я узнаю не от Microsoft....
Старый 06.12.2004, 18:44   #3  
EreminIgor is offline
EreminIgor
Участник
 
18 / 10 (1) +
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано spy
Та-ак... Спасибо, EreminIgor.
Буду разбираться. Тоже с лета уже жду.
Ну вот только почему эту информацию я узнаю не от Microsoft....
три ха-ха ) Наверное, по тем же причинам, по каким люди, глядя на схему сертификации на сайте Microsoft, идут сдавать AGAT и AGGT. Ваш вопрос, наверное, останется риторическим.
Старый 06.12.2004, 19:36   #4  
Ned is offline
Ned
Lean Six Sigma
 
680 / 99 (5) ++++
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: самолёт
Интересно, как теперь быть фрилансерам.
__________________
Viacheslav Nefedov, http://www.nefedov.net, http://restock.guru/
Старый 07.12.2004, 02:00   #5  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
А их не должно быть.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 07.12.2004, 02:01   #6  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
То есть чтобы иметь сертифицированных спецов нужно быть партнером
Microsoft или перекупать их.
Зато теперь услуги по внедрению продуктов MBS не будучи партнером будет оказывать сложнее.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 07.12.2004, 03:47   #7  
Ned is offline
Ned
Lean Six Sigma
 
680 / 99 (5) ++++
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: самолёт
Это тем забавнее, что когда освещались новшевства программы МСТ 2005 (для тренеров), то упоминалось, что мастера будут иметь собственный доступ к службе поддержки, обновлениям и проч. Т.е. я так понял, что наоборот будут поощрять фриланс.
__________________
Viacheslav Nefedov, http://www.nefedov.net, http://restock.guru/
Старый 07.12.2004, 10:25   #8  
bucken is offline
bucken
Участник
Аватар для bucken
 
259 / 12 (1) ++
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: Москва
А мне лично это фуфло не очень нравится.
А если человек работает у клиента - то он не может в принципе сертифицироваться? Это не есть ли некое ущемление прав? А раньше это было возможно. Так что теперь среди них получается неравенство? Сытый пешему не конный. С другой стороный если это так - то это еще один фактор как ограничению сертифицированного предложения на рынке и со-но удорожание услуг..... ха ха ха.
__________________
Уточните значение слов и вы избавите человечество от половины его заблуждений. (Рене Декарт) / Axapta 2.5
Старый 07.12.2004, 10:27   #9  
bucken is offline
bucken
Участник
Аватар для bucken
 
259 / 12 (1) ++
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: Москва
Кстати по другим продуктам MicroSoft такого фуфла нет. Ну и чем мотивировано это? Повысить качество внедрений и услуг? сомневаюсь.
__________________
Уточните значение слов и вы избавите человечество от половины его заблуждений. (Рене Декарт) / Axapta 2.5
Старый 07.12.2004, 11:05   #10  
BigMac is offline
BigMac
Гамбургер
Аватар для BigMac
 
266 / 16 (1) ++
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Москва
А в чём проблема-то? Экзамены VUE вроде принимает, информацию о сданных экзаменах получить можно на их сайте. Нельзя получить сам сертификат? Здравствуй фотошоп
Старый 07.12.2004, 11:45   #11  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано BigMac
А в чём проблема-то? Экзамены VUE вроде принимает, информацию о сданных экзаменах получить можно на их сайте. Нельзя получить сам сертификат? Здравствуй фотошоп
согласен, нужен не сертификат, а код и проверочное число.
http://forum.mazzy.ru/index.php?show...indpost&p=4416
Старый 07.12.2004, 12:35   #12  
bio_unit is offline
bio_unit
Участник
Аватар для bio_unit
Сотрудники компании GMCS
Ex AND Project
 
119 / 77 (3) ++++
Регистрация: 21.04.2004
Цитата:
Изначально опубликовано BigMac
А в чём проблема-то? Экзамены VUE вроде принимает, информацию о сданных экзаменах получить можно на их сайте. Нельзя получить сам сертификат? Здравствуй фотошоп
По-моему, сейчас уже нельзя зарегистрировать экзамен MBS через VUE не имея номера VOICE. А номер VOICE есть только у партнеров MBS.
Старый 07.12.2004, 13:04   #13  
sassas
Гость
 
n/a
сдавал после 1 июля. Не партнер
Старый 07.12.2004, 18:34   #14  
Шрэк is offline
Шрэк
Участник
Аватар для Шрэк
 
645 / 24 (2) +++
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Москва
Не понятно откуда информация возникла, что если не партнер, то сертификат не получишь? Я долго ждал прихода сертификата, потом написал письмо на mbs_cert@microsoft.com, оттуда добрая девушка дала исчерпывающую информацию о том, что от меня требуется, после получения от меня инфы сертификат из штатов пришёл в течении 2-х недель.
Старый 07.12.2004, 18:36   #15  
EreminIgor is offline
EreminIgor
Участник
 
18 / 10 (1) +
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Информация возникла из российского представительства MBS (от Ольги Костериной)
Старый 07.12.2004, 18:56   #16  
Шрэк is offline
Шрэк
Участник
Аватар для Шрэк
 
645 / 24 (2) +++
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Москва
Мне в представительстве MBS просто сразу сказали, чтобы я написал письмо и разбирался сам с MBS в штатах, но ни слова о том, что я его вообще не получу.
Старый 07.12.2004, 19:00   #17  
EreminIgor is offline
EreminIgor
Участник
 
18 / 10 (1) +
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Можешь процитировать, что именно ?
Я тоже, наверное, по истечении 2-х месяцев пошлю запрос в mbs_cert@microsoft.com, чтобы не ждать еще два месяца.
Старый 07.12.2004, 20:44   #18  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
О чем сыр-бор? Правильно сказал mazzy - сертификат не нужен, нужен Score Report, а его сразу после экзамена дают.
Понятно, зачем сертификаты партнеру - на стенку вешать. А зачем они фрилансеру?
К качеству проекта они имеют такое же отношение как диплом к умению работать. Бедный Билл Гейтс, наверное, сейчас работал бы простым программером в каком-нибудь штате Арканзас, если бы погнался за дипломом.
...
Н-да. А вопрос серьезный, стану партнером, все свои затребую
..
Что касается заказов экзаменов через VUE - месяц назад заказать можно было, сам заказывал. Сейчас не проверял.
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 08.12.2004, 10:04   #19  
Шрэк is offline
Шрэк
Участник
Аватар для Шрэк
 
645 / 24 (2) +++
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Москва
To EreminIgor
Upon researching for your exam, unfortunately we have been unable to locate your Certification information. So that we may better assist, and ensure that your Certificate is sent out right away, please provide us with the following information (as much as possible!):
Please fax or scan a copy of your exam confirmation or score report (if faxing, please send to 425.708.4716 Attn MBS Cert)
If this document is not available, please provide the passing dates (without the other info available, I'm afraid this will have to be the exact passing date), the testing center where you had taken it, as well as the exact student name filled out on the exam, and we will research as much as possible with our Systems Group to try and locate this.
Please provide the shipping address where you would like your Certificate to be mailed to once we get the information updated
Also, if you are with an MBS Partner please provide the following as well:

The authorized or account number of your company
Your full company name
Please also be sure that you have a profile set up under your company's account in Voice (if you do not know how to set this up, you can contact your company's Voice administrator or our Voice Team at voice@microsoft.com)
Как видно из сообщения, если вы партнер, то обеспечьте такой информацией, а если нет - то другой.
to Михаил Андреев
Я, например, не сохранил Score R-t. Поэтому позвонил туда, где сдавал и мне сообщили мой NAV ID.
Старый 16.09.2005, 18:17   #20  
AY is offline
AY
Участник
 
33 / 10 (1) +
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: Москва
А я уже почти год не могу получить. При оформлении заказа попросил прислать на адрес тестирующей организации, их предупредил, через три месяца вспомнил, позвонил им, говорят, ничего не получали, ищите сами через VUE и MBS. И по mbs_cert@microsoft.com была полная молчанка, на два письма - нет ответа. Буду пробовать ещё. Кстати, а какой способ доставки Вы выбрали? Я - просто по почте, может, в этом дело?
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
MBS увеличивает инвестиции в свой российский бизнес mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 4 02.06.2008 15:17
Куда движется MBS? (8 декабря, 2006) BETEPOK Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 12.12.2006 11:01
Приглашаем ведущего разработчика на MBS Axapta Ailen Рынок труда Microsoft Dynamics 2 14.03.2006 16:02
Партнеры MBS в Украине dalyet Украинский рынок 7 28.02.2006 12:54
вакансия Программиста MBS-Navision, г. Москва Veronicka Рынок труда Microsoft Dynamics 3 20.05.2005 14:27
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.