AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Blogs
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 02:55   #1  
Blog bot is offline
Blog bot
Участник
 
25,477 / 846 (79) +++++++
Регистрация: 28.10.2006
Если Вы приобрели Microsoft Dynamics NAV 2009 R2 или решили перейти на новую версию Microsoft Dynamic NAV 2009 R2 (а сейчас самое время об этом задуматься, так как поддержка версии NAV 5.0 заканчивается в 12 апреля 2012г), то в этой … Читать далее →

Читать дальше
__________________
Расскажите о новых и интересных блогах по Microsoft Dynamics, напишите личное сообщение администратору.
Старый 28.02.2012, 15:44   #2  
artkashin is offline
artkashin
Участник
MCBMSS
 
519 / 18 (2) ++
Регистрация: 06.12.2006
не хочется показаться злобным троллем... но.
Чтобы использовать наиболее свежую версию NAV без единой строки стороннего кода на данный момент, вам надо:
а) узнать об важных обновлениях.
б) найти все важные обновления для вас в данный момент.
в) попробовать их скачать. Ибо даже процесс скачивания обновлений далеко не всегда одинаков: где-то можно скачать просто файл, где-то требуется специальная программа что-то вроде Microsoft File Transfer (извините по памяти пишу - в названии могу ошибаться), а где-то требуется послать запрос, в ответ на который прийдет емейл с ссылкой на скачивание обновления.
д) постичь дзен мерджинга 300 объектов через текстовый файл со всеми вытекающими при накатывании следующего обновления.

Это очень удобно, и сильно уменьшает стоимость владения системой. Клиент понимает всю важность подобной организации процесса установки обновлений и соглашается, что это самый эффективный способ. Особенно на фоне желторотых конкурентов.
P.S. Замечу, что раньше было гораздо удобнее и совсем эффективно. Установка обновлений была максимально быстрой и эффективной в виду отсутствия обновлений.
Старый 28.02.2012, 16:27   #3  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Kashin Посмотреть сообщение
не хочется показаться злобным троллем... но.
Чтобы использовать наиболее свежую версию NAV без единой строки стороннего кода на данный момент, вам надо:
Мне всегда казалось, что подобная схема установки обновлений - общеизвестный факт. Просто, найдя такую возможность и имея необходимую информацию была сделана попытка систематизировать ее и что скрывается (ну или не говориться прямо).
Идея о том, что такой пост может быть кому-то полезен пришла от одного коллеги, который собирался в начале нового проекта скачивать и устанавливать все обновления. Вот и подумала, что некоторая систематизация в этом вопросе не помешает.

Теперь о деталях....

Цитата:
Сообщение от Kashin Посмотреть сообщение
а) узнать об важных обновлениях.
Ну это уже не проблема, есть как минимум 2 источника с постоянной ссылкой (те, которые я использую) + блог Алексея Финогенова + блог российского MBS и их страничка в facebook.

Цитата:
Сообщение от Kashin Посмотреть сообщение
б) найти все важные обновления для вас в данный момент.
Тут неправда Ваша, искать уже ничего не надо. Обновления надо ставить, конечно, все. Но, во-первых, локализация по мере сил поддерживает роллапы и выпускает несколько "склеиных" обновлений. Если про это знать, то можно и сэкономить силы и время. Ну и для данной версии есть уж очень специфические и трудоемкие обновления, которые в определенных случаях можно и пропустить.
Мне лично казалось, что данной информации не хватало ранее. Вот и решилась написать пост, тем более меня недавно об этом спросили раза 2 подряд.

Цитата:
Сообщение от Kashin Посмотреть сообщение
в) попробовать их скачать. Ибо даже процесс скачивания обновлений далеко не всегда одинаков: где-то можно скачать просто файл, где-то требуется специальная программа что-то вроде Microsoft File Transfer (извините по памяти пишу - в названии могу ошибаться), а где-то требуется послать запрос, в ответ на который прийдет емейл с ссылкой на скачивание обновления.
Буквально вчера скачала все обновления. Никаких запросов со ссылками на емейл не приходило. Да и не встречала я этого вообще никогда. Есть страница на которую я давала ссылки. Если файл большой по объему, то скачиваем через Microsoft File Transfer , если нет, то по прямой ссылке. Что-то Вы с чем-то путаете.

Поэтому явно, мой пост сэкономит Вам врямя по этим трем пунктам. Так как даже скачивать все обновления не придется

Цитата:
Сообщение от Kashin Посмотреть сообщение
д) постичь дзен мерджинга 300 объектов через текстовый файл со всеми вытекающими при накатывании следующего обновления.
ну тут может быть вариант не ставить сейчас, а подождать следующей версии. Ну либо еще попросить MS от лица многочисленной общественности не выпускать более ничего подобного. Я думаю, что они согласятся.

Ну а тут Вы вообще круто можете сэкономить, если есть показания к "пропуску" данного обновления. А если нет, то хотя бы объясните заинтересованным лицам, что же Вы делали целую неделю. Кстати, если начать с этого обновления, а потом ставить последнее по НДС, то то же можно в выигрыше оказыться

Цитата:
Сообщение от Kashin Посмотреть сообщение
Это очень удобно, и сильно уменьшает стоимость владения системой. Клиент понимает всю важность подобной организации процесса установки обновлений и соглашается, что это самый эффективный способ. Особенно на фоне желторотых конкурентов..
Ну тут уж сложно с чем-то спорить, если только заметить, что процесс установки "желтых" обновлений на кастомизированные базы данных то же не прост. Ну а про их поддержку роллапов ничего сказать, увы, не могу.

Цитата:
Сообщение от Kashin Посмотреть сообщение
P.S. Замечу, что раньше было гораздо удобнее и совсем эффективно. Установка обновлений была максимально быстрой и эффективной в виду отсутствия обновлений.
А раньше это когда ? Для версии 3.6? Насколько я помнию, для версии 4.0 к концу ее поддержки еще та последовательность установки обновлений была!!! не каждый мог получить более или менее работающую базу данных.
Кстати, если тут то же можете обратиться в MS от лица многочисленной общественности о прекращении каких-либо обновлений в связи с изменениями россйского законодательства, в связи с большой трудоемкостью их установки. Думаю, что с Вами согласятся
Старый 28.02.2012, 20:09   #4  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
Галина!
1. спасибо за пост, за ссылки. отношения внедренца с клиентом бывают совершенно разные, но такая инфа, собранная в одном месте, имхо, далеко не бесполеузная штука.
2. на этом ресурсе НЕТ НИ ЕДИНОГО ВАШЕГО КОНТАКТА! я-то догадался, что это Вы... но... может about подправить?
Старый 28.02.2012, 22:22   #5  
iddqd_imported is offline
iddqd_imported
Участник
 
28 / 10 (1) +
Регистрация: 29.12.2003
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Никаких запросов со ссылками на емейл не приходило. Да и не встречала я этого вообще никогда.
Ну как же? Раньше платформенные обновления приходилось получать именно так. Посылаем сервисный запрос, а в ответ приходит мыло с линком на скачку.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.