AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2009, 11:18   #1  
WhiteSwan is offline
WhiteSwan
Участник
 
26 / 10 (1) +
Регистрация: 29.01.2009
Всем доброго дня!

Пожалуйста, подскажите, возможно ли вообще в Navision (у меня 3.7) выполнить учет заказа без формирования товарного счета-фактуры (только накладная). Или это потребует переработки всего кода? Как я уже посмотрела, многие учетные проводки выполняются со ссылкой на номер этого документа. Наша бухгалтерия высказала пожелание при отгрузке товара без НДС не формировать СФ и не занимать под это дело номер из серии. Можно здесь что-нибудь придумать?

Всех заранее благодарю!
Старый 02.06.2009, 11:21   #2  
prefreitor is offline
prefreitor
Участник
 
214 / 11 (1) +
Регистрация: 03.10.2006
Если проблема только в серии, заведите дополнительную серию номеров и используйте ее когда продаете без ндс.
Старый 03.06.2009, 15:01   #3  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Talking
Цитата:
Сообщение от WhiteSwan Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подскажите, возможно ли вообще в Navision (у меня 3.7) выполнить учет заказа без формирования товарного счета-фактуры (только накладная). Или это потребует переработки всего кода? Как я уже посмотрела, многие учетные проводки выполняются со ссылкой на номер этого документа. Наша бухгалтерия высказала пожелание при отгрузке товара без НДС не формировать СФ и не занимать под это дело номер из серии. Можно здесь что-нибудь придумать?
Обычно товарного накладная это документ, показывающий, что товар ушёл со склада, а счета-фактура - формирует финансовые операции.
При создании Заказа Продажи Вы можете выбирать нужную серию номеров, поставщика с НДС 0% и учитывать документы без проблем. Без СФ вы не сформируете задолженности по Клиенту, движение по счетам и т.д.
Мне кажется, что под фразой Наша бухгалтерия высказала пожелание при отгрузке товара без НДС не формировать СФ стоит какой-то определённый смысл, который Вы должны узнать из бухгалтерии этот реально из написанного тайный смысл ПЕРЕД тем, как будете резать код. Если бухи не хотят показывать движение по счетам определенного вида товаров, то без проблем можно перемещать товар на определенный склад с соответствующими настройками по счетам. А потом оттуда списывать его, например.
Хотя опять же, это "тайный смысл", который я случайно предположил.. Потом предложил решение...

Так что вперёд к бухам!!!
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.