AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2003, 14:19   #1  
Hard is offline
Hard
Участник
 
169 / 19 (1) ++
Регистрация: 15.04.2003
Адрес: Москва
? Можно ли проследить историю выполнения заказа?
Существует ли в Аксапте функционал, позволяющий проследить всю историю работы над заказом? А именно, интересует следующая информация:
1. Какой(ие) производственный заказ был выполнен для выполнения требуемой поставки продукции клиенту
2. Какие закупки осуществлялись для покрытия потребностей этого производственного заказа
3. Какие рабочие центры были задействованы при производстве
и т.п.

Идеально было бы, если существовал отчет или запрос, в котором выводилась бы вся эта информация, но, думаю, что его нет. Возможно ли в этих целях использовать модуль "Проекты"? Или подобный функционал нужно разрабатывать самим?

Может показаться, что проблема надуманна (т.к. например, для производства в первую очередь будут использоваться складские запасы сырья, не дожидаясь специально созданной закупки , или поставляться товар может со склада, произведенный ранее просто на склад), однако, в нашем случае управленец хочет иметь статистику по принятию мер для выполнения заказов для выявления слабых мест в цепочке.

Интересны ваши мнения
Старый 13.08.2003, 14:21   #2  
Vadim Korepin is offline
Vadim Korepin
Dynamics 365 MR
Columbus IT
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
600 / 692 (25) +++++++
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Москва
Посмотрите форму "Развертывание" для утвержденных и спланированных производственных заказов.
Старый 13.08.2003, 17:16   #3  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Re: Можно ли проследить историю выполнения заказа?
Цитата:
Изначально опубликовано Hard
...1. Какой(ие) производственный заказ был выполнен для выполнения требуемой поставки продукции клиенту
...
Простите, я не помню, у вас 3.0?

Посмотрите форму "Мониторинг складской аналитики" (Управление запасами\Запросы\Проводки\Проводки). Там станьте на расход по интересующему вас заказу и нажмите кнопку "Склад\Мониторинг".

Тут можно посмотреть взаимосвязи между складскими лотами. Только нет сопоставления по количеству. Ну и речь идет не о заказе, а о складском лоте. Если у вас в заказе 10 строчек, то собрать это все в кучу не получится.
Цитата:
Изначально опубликовано Hard
...
2. Какие закупки осуществлялись для покрытия потребностей этого производственного заказа
...
Скользкий вопрос. А если сначала была закупка, а только потом сформировался производственный заказ, то как по вашему, эта закупка была сфоримрована под заказ или нет? А если под несколько производственных заказов была одна закупка, то тогда как?

Если нужно просто видеть сопоставление приходов и расходов, то описанный выше механизм вам тоже должен помочь.
Цитата:
Изначально опубликовано Hard
...
3. Какие рабочие центры были задействованы при производстве
и т.п.
...
В этой форме — нет. Вообще можно. Так, чтобы все в одной форме — не знаю.
Цитата:
Изначально опубликовано Hard
...Идеально было бы, если существовал отчет или запрос, в котором выводилась бы вся эта информация, но, думаю, что его нет. Возможно ли в этих целях использовать модуль "Проекты"? Или подобный функционал нужно разрабатывать самим?...
При чем тут проекты — не понимаю. Хотя, если у вас действительно проектное производство, то использовать стоит.
Цитата:
Изначально опубликовано Hard
...Может показаться, что проблема надуманна (т.к. например, для производства в первую очередь будут использоваться складские запасы сырья, не дожидаясь специально созданной закупки , или поставляться товар может со склада, произведенный ранее просто на склад), однако, в нашем случае управленец хочет иметь статистику по принятию мер для выполнения заказов для выявления слабых мест в цепочке...
С первой частью фразы я почти согласен. Почти — потому что проблема подобного рода все-таки реально существует. Только я еще не встречал, чтобы все-все-все пытались уместить на один лист (в один отчет).
Цитата:
Изначально опубликовано Vadim Korepin
Посмотрите форму "Развертывание" для утвержденных и спланированных производственных заказов.
Вообще форма очень хорошая... Но вроде речь идет об истории. А после отгрузки у меня эта форма уже информацию показывать отказывается. А у вас?

И опять же ограничение по лоту (=строчке заказа, как правило, но не меньше).

Ну и потом я так подозреваю (не проверял), что данную форму можно использовать только при использовании сводного планирования.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 14.08.2003, 10:06   #4  
Hard is offline
Hard
Участник
 
169 / 19 (1) ++
Регистрация: 15.04.2003
Адрес: Москва
Re: Re: Можно ли проследить историю выполнения заказа?
Спасибо glibs и Vadim Korepin.

Обе формы полезны, все их достоинства оценю наверное позже.
Непоятен смысл формы "Развертывание" в произв. заказах. Если в Спланированных заказах я вижу полное развертывание, то после утверждения заказов, форма "Развертывание" почему-то пустая, в чем тут дело?
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
ошибка при составлении заказа в Enterprise Portal'е murad DAX: Администрирование 0 16.01.2006 16:09
Как привязать товар к менеджерам заказа? ShadowFromXZone DAX: Функционал 4 02.07.2004 14:27
Сообщение по обработке строк заказа... Venera DAX: Функционал 5 21.06.2004 13:51
Что и как можно резать? George Nordic DAX: Администрирование 1 11.05.2004 18:44
Резервирование при создании закупки на основе заказа mad_pilot DAX: Функционал 4 27.03.2003 16:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.