AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Обучение
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2004, 10:07   #1  
Kira_imported is offline
Kira_imported
Участник
 
1 / 10 (1) +
Регистрация: 06.02.2004
Добрый день.
Хочу попросить совета у специалистов. Я учитель информатики в школе.
Знаю Pascal, VBA и английский язык. В настоящее время - в отпуске по уходу за ребенком. Через 7-8 месяцев хочу выйти на работу. Надеюсь найти работу связанную ERP-системами. Собираюсь закончит курсы по Axapta. Требуется Ваш совет на какие позиции следует стремиться, какую выбрать стратегию, какие курсы можете посоветовать и т.д. Прошу всех высказать мнение относительно перспектив реализации моих шансов. Большое сасибо всем, кто найдет время откликнуться.
Старый 17.02.2004, 20:00   #2  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Kira
Через 7-8 месяцев хочу выйти на работу.
не очень понял. через 7-8 месяцев вы собираетесь вернутся на работу учителем информатики? А зачем вам курсы по Аксапте? Или сейчас Аксапту уже в школе преподают?

Чтобы быть хоть чуть конструктивным.
Если вы хотите начать работу с Аксаптой и упоминаете в одном ряду с ней "Pascal, VBA", то попробуйте выучить Java. Хотя сейчас лучше уже учить C#.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 18.02.2004, 13:20   #3  
minus_imported is offline
minus_imported
Участник
 
1 / 10 (1) +
Регистрация: 18.02.2004
На мой взгляд за 7-8 месяцев можно достаточно хорошо разобраться с системой. Однако найти работу программиста, если именно это направление Вас интересует, будет нелегко по причине отсутствия опыта. Может быть, если у Вас есть знания по бухучету и бюджетированию, следует первоначально искать работу, связанную просто с эксплуатацией Axapta, а затем когда наберется достаточный опыт, получить сертификаты и переходить в программисты. А может быть лучше сначала освоить 1С - все таки и рынок труда побольше и материалы для обучения более доступны.
А вообще, некоторое сомнение вызывает стремление девушки в программисты по Axapte - работодатели предпочитают брать на такие позиции лиц мужского пола.
Старый 18.02.2004, 16:15   #4  
dumf_imported is offline
dumf_imported
Участник
 
50 / 10 (1) +
Регистрация: 04.11.2003
"А вообще, некоторое сомнение вызывает стремление девушки в программисты по Axapte - работодатели предпочитают брать на такие позиции лиц мужского пола. "

эт откуда такое мнение ???
Старый 18.02.2004, 16:17   #5  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от minus
А вообще, некоторое сомнение вызывает стремление девушки в программисты по Axapte - работодатели предпочитают брать на такие позиции лиц мужского пола.
Упаси бог заподозрить работодателей в шофинизме
Знаю таких девушек и женщин... которые парням по Аксапте сто очков форы дадут...

Тут дело немного в другом.
Аксапта и Навижин - большие и сложные системы. Мало того, они динамично развиваются. Не очень понятно, как человек сможет быть адекватным и качественным специалистом, если не уделяет этому делу 100% своего времени.

А у девушек - семья на носу. У женщин дети. У студентов сессия.
Т.е. эти люди ГАРАНТИРОВАННО будут отрываться от работы на другие направления. Меня например, как работодателя, смущает только это. Не знаю как других.

Хотя повторюсь, в каждом конкретном случае вопрос вполне решаем. Есть отличные примеры отличной работы и среди девушек-женщин, и среди студентов.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.