AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Другие системы на рынке
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2004, 16:26   #21  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Поправка:
речь шла о доказательствах преимуществ финансов.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 01.03.2004, 17:07   #22  
Vadim Korepin is offline
Vadim Korepin
Dynamics 365 MR
Columbus IT
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
600 / 692 (25) +++++++
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Поправка:
речь шла о доказательствах преимуществ финансов.
Т.е. информации о преимуществах производства Baan'a перед Axapt'ой у тебя нет?
Старый 01.03.2004, 17:15   #23  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Я не профессиональный производственник, чтобы рассуждать на эту тему. Однако при желании (не боги горшки обжигают) можно разобраться и провести анализ.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 01.03.2004, 17:20   #24  
Vadim Korepin is offline
Vadim Korepin
Dynamics 365 MR
Columbus IT
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
600 / 692 (25) +++++++
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Я не профессиональный производственник, чтобы рассуждать на эту тему. Однако при желании (не боги горшки обжигают) можно разобраться и провести анализ.
При желании да. А есть доступ к BAANу? ...
Старый 01.03.2004, 17:23   #25  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Вадим.
Ты ж взрослый мужик. Зачем же на открытых форумах задаешь такие вопросы?
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 01.03.2004, 18:11   #26  
Vadim Korepin is offline
Vadim Korepin
Dynamics 365 MR
Columbus IT
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
600 / 692 (25) +++++++
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Вадим.
Ты ж взрослый мужик. Зачем же на открытых форумах задаешь такие вопросы?
Хмм. Я же не имел ввиду доступ к пиратской версии. Может у тебя жена в БААНе работает и дома поставила себе клиента и ты временами подглядываешь .
Старый 01.03.2004, 18:31   #27  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Я не профессиональный производственник, чтобы рассуждать на эту тему. Однако при желании (не боги горшки обжигают) можно разобраться и провести анализ.
Тимур, не надо анализа. Про пятый Баан интересно было бы услышать, четвертый в части финансов я видел в действии пару лет назад в течение продолжительного времени. Был даже консультантом по внедрению финансового модуля. Не впечатлило. Рад был свалить подальше от чуда европейской мысли. Мое мнение - подобные системы могли жить пока не было ничего другого. Пока был только САП и Баан - тогда и был их "золотой век". Сейчас - только инерция, эксплуатация брэнда и подсевших в свое время клиентов. Финансовые проблемы Баана - лучшее тому подтверждение.
Старый 01.03.2004, 23:36   #28  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
;)
Вадим.
Какая разница?
Все равно это не тема для публичных обсуждений

komar
Вы одни эмоции выложили. Ни одного довода, кроме тех технических "преимуществ", которые понадобились датчанам, чтобы исправить существенные недостатки
Ну хоть что-то скажите, чем финансы четверки хуже Axapta.
Возможно у Вас претензии к бывшему работодателю или к Альфа-Интегратору, но зачем же на систему поклеп наводить.

SSA GT не покупает отходы. И дело не покупке клиентской базы. Скажем так: BAAN не повезло, как и многим другим производителям ПО. Вы просто посмотрите на их продуктовую линейку и стратегию продвижения продуктов.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 02.03.2004, 10:28   #29  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
На момент моей работы с системой там отсутствовала корреспонденция счетов, например. Конечно, может, уже и приклеили, но, мешало, однако.
С отчетами похожая ситуация. С получением информации от системы вообще ситуация была катастрофическая - настолько, что вовсю использовалась стандартная отмазка, что транзакционная система не предназначена для получения отчетности.

Настройка разноски по складу в Акзапте меня устраивает больше.
Интерфейс опять-таки (ладно, не будем про интерфейс).
Я согласен, мои данные могли и устареть. Однако вряд ли по винансовому блоку она составит серьезную конкуренцию хоть какой-либо системе.

Да, что касается всего остального:
Invensys покупал Баан уже несколько лет назад с немеряными убытками, и до сих пор изменения ситуации как-то не видно.
Претензий к работодателям у меня нет, и к Альфа-Интегратору тоже, я как раз очень хорошо различаю отношение к системе и к людям, ее внедряющим.
Старый 02.03.2004, 10:34   #30  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Сначала Invensys, теперь SSA Global...кто следующий? Купи себе немного Баана!
Старый 02.03.2004, 18:47   #31  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
komar.
Отсутствие корреспонденции счетов - ну это ждетская болезнь русских счетоводов не более.
Отсутствие отчетности - это серьезный минус, но поправимый. Скажем так, у Axapta с этим тоже не все ОК.
Где аргументы?
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 02.03.2004, 19:10   #32  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
А, ну тогда извините, в основном возражения касались именно бухгалтерского учета, т.е. "детской болезни". Архитектура системы как набора слабо связанных модулей Вы считаете преимуществом, т.е. это тоже не аргумент. Все, что касается налогов, тоже, естественно, детская болезнь.
Остается система управления производством и складом - тут придраться не к чему, товар она гоняет замечательно. Особенно если заучить наизусть все коды сессий или купить путеводитель по меню с компасом....однако интерфейс мы уже давно не обсуждаем..... Особенно радует возможность редактирования таблиц из админиских сессий - входишь и ваяешь все, что душе угодно. Средства отображения информации...ах, так она для этого не предназначена...
Старый 02.03.2004, 19:22   #33  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Komar.
Ну млин, можно ведь и сиквеловскими средствами базу аксапты покрутить. Тоже мало не покажется.
Меню настраиваются. Если Вы этому не научились, то значит Вам это не надо было.
В меню аксапты до 3-й версии тоже без астролябии было не разобраться.

Корреспонденция счетов - это не есть требование российского бухучета. Это есть привычка как и "красное сторно", например.
И Вы прекрасно об этом в курсе. Мы уже обсуждали с Вами нормативно-правовую подоплеку данного вопроса.

А вот про налоги давайте по-подробнее. Было бы интересно сравнить.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 02.03.2004, 19:42   #34  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
брэк-брэк-брэк.
спокойнее.
Старый 02.03.2004, 19:47   #35  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Корреспонденция счетов - это не есть требование российского бухучета. Это есть привычка как и "красное сторно", например.
Корреспонденция счетов отражает суть бухгалтерской операции, она регламентирована планом счетов также как и правила ведения аналитического учета по бухгалтерским счетам.

Тимур, вы, конечно, можете сделать ЛЮБЫЕ проводки (комбинации дебетов и кредитов счетов), но это совершенно не означает, их осмысленности с точки зрения бухгалтерского учета.

В западных продуктах корреспонденция не отсутствует, она реализована принципиально иначе (просмотр по параметрам - дата проводки / номер проводки), чем в отечественных системах (запись в одну строку - Дебет / Кредит / Сумма). Этому есть логичное объяснение.
Старый 02.03.2004, 20:57   #36  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Павел.
Не надо мне объяснять различия между русской корреспонденцией и англо-саксонской моделью. Я в курсе.
Я употребил термин "корреспонденция" в понимании русского бухгалтера.


Вы опять рассуждаете терминами программного обеспечения.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 02.03.2004, 21:20   #37  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
какая невнимательность, еще раз без "рассуждений в терминах программного обеспечения", руководствуясь только документом "План счетов бухгалтерского учета и инструкция по его применению".

Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
Корреспонденция счетов отражает суть бухгалтерской операции, она регламентирована планом счетов также как и правила ведения аналитического учета по бухгалтерским счетам.

Тимур, вы, конечно, можете сделать ЛЮБЫЕ проводки (комбинации дебетов и кредитов счетов), но это совершенно не означает, их осмысленности с точки зрения бухгалтерского учета.
Представьте ваши примеры операций, не регламентированных данным документом.
Старый 03.03.2004, 01:48   #38  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Павел.

Разве я утверждал, что в инструкции по применению Плана счетов описаны не все операции?


Приведите мне цитату из законодательства о том, что корресподирование бухгалтерских операций в понимании российского бухгалтера обязательно?
Собственно об этом шла речь во время дискуссии с Komar'ом.

В Инструкции описано то, с какими счетами корреспондирует каждый счет. Там нет упоминаний о так называемых "сложных" проводках.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 03.03.2004, 10:19   #39  
Vadim Korepin is offline
Vadim Korepin
Dynamics 365 MR
Columbus IT
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
600 / 692 (25) +++++++
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Вадим.
Какая разница?
Все равно это не тема для публичных обсуждений
Тимур, а как её с тобой приватно обсуждать, если ты письма с форума не желаешь получать?
Старый 03.03.2004, 10:38   #40  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
В Инструкции описано то, с какими счетами корреспондирует каждый счет. Там нет упоминаний о так называемых "сложных" проводках.
Прошу еще раз, приведите пример.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Infor покупает SSA Global George Nordic Другие системы на рынке 6 29.05.2006 23:36
SSA Global: результаты 2-го квартала финансового года. Тимур Другие системы на рынке 0 05.03.2006 19:07
Доходы SSA Global в первом квартале 2005 финансового года значительно выросли Тимур Другие системы на рынке 0 24.12.2004 23:00
SSA Global - представительство в Восточной Европе и партнеры в России Тимур Другие системы на рынке 4 27.11.2004 01:07
Inside the Rebirth of SSA Global Тимур Другие системы на рынке 0 26.11.2004 22:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.