AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Другие системы на рынке
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2004, 15:50   #61  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
"Ты просто не умеешь их готовить".

Если честно, то мы от практических аспектов перешли на философствование. Я вот, например, глядя на бизнес-модели BAAN замечательно все наблюдаю.
Очень жаль, что такой модели нет для Axapta.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 25.03.2004, 16:01   #62  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
И слава богу, что нету. Но это уже и правда философия....
Старый 25.03.2004, 16:11   #63  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Короче банан круче
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 25.03.2004, 16:32   #64  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Ага. Билл почитает - глядишь, тоже прикупит - его через годик пора будет продавать очередной раз
Старый 25.03.2004, 16:40   #65  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Билли купил выход на европейский рынок.
Именно поэтому купил не Scala, а Navision - потому что у них клиентов больше.
У Билли главный продукт - это ОС и офисные приложения.
А все остальное - сопутствующие продукты. Поэтому он и купил решение для среднего рынка - там пользователей больше.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 25.03.2004, 16:54   #66  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
А Scala тоже круче?
И почему тогда у Navision клиентов больше?
Старый 25.03.2004, 16:59   #67  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Круче navisonа (attain, financial и иже с ними)

только нужно было большее количество клиентов именно в европе (сюда еще и многочисленные инсталляции c4 и с5 приплюсовать ведь надо).
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 25.03.2004, 17:02   #68  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Опять же SSA - контора солидная
в рейтинге MIS повыше мелкософта будет.

усе. счас Вы меня затянули на дискуссию, в которой получается, что тот больше рекламирует - у того и продукт лучше.
категорически не согласен.
обычно рекламируют то, что мало кому нужно.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 26.03.2004, 15:45   #69  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
А какой процент количества внедренных систем к проданным у Баана? И сколько предприятий используют функциональность производства, логистики и финансов вместе взятые? И многие ли используют финансовый модуль вообще? И есть ли хоть одно внедрение с бухгалтерским учетом?
Такая статистика у Вас есть?
http://www.baan.ru/site_map.asp?IDR=48 Это с официальной страницы. В некоторых проектах имел счастье участвовать - не удивляюсь, почему последние новости о них датированы 99-2000 годом. Да и сам размер списка не впечатляет.
Старый 26.03.2004, 17:27   #70  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Проекты baan надо с SAPовскими сравнивать.
Кто ж виноват, что много криворуких консультантов было и слишком горластых сейлзов?
Линейка мбс уже перегнала по количеству загубленных проектов baan. Загубленные - это не только те проекты, которые просто на полке пылятся, а внедренцы разогнаны как евреи по миру.

Ну а новости они у партнеров.
Просто пиаром они так широко не занимаются.
Как говорил Черчиль "если кто-то возомнил себя вершиной вулкана, то все, что ему надо делать - это посильнее дымить".
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 26.03.2004, 17:59   #71  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Линейка мбс уже перегнала по количеству загубленных проектов baan.
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
а внедренцы разогнаны как евреи по миру.
Тимур, а ты приготовил суму ?
__________________
Старый 26.03.2004, 18:11   #72  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Проекты baan надо с SAPовскими сравнивать.
Это с какими же? С FoxMeyer или с отечественными достижениями?


Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Кто ж виноват, что много криворуких консультантов было и слишком горластых сейлзов?
В Мелкософте тоже хватает героев, да только и живые проекты есть.

Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Линейка мбс уже перегнала по количеству загубленных проектов baan. Загубленные - это не только те проекты, которые просто на полке пылятся, а внедренцы разогнаны как евреи по миру.
Я же говорю - в процентном отношении. 100% загнувшихся проектов или 50% - это большая разница (цифры условные)


Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Просто пиаром они так широко не занимаются.
Да ну? А что же весь Cnews в их новостях? Только там все больше маркетинговые мероприятия, про новые внедрения не особо слышно...
Старый 26.03.2004, 20:52   #73  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Разумеется с отечественными.

Про foxmeyer и зарубежный рынок: если говорить про аксапту, то ее за пределами CIS нету на крупных предприятиях. А есть ли вообще проекты завершенные там?
Так что сарказм можно в расчет не брать.

Лично я знаю несколько хороших проектов по BAAN.

Про cnews.ru . Это вопрос к РБК.
Лично я уже давно cnews не читаю, так как достоверность информации и качество анализа данного издания меня даже как чайника не устраивает.
Но где еще их реклама?
10% и 90% рекламных каналов по ИТ, финансам и управлению - это большая разница (цифры условные).

Почему то многих возмущает сравнение Axapta и 1с, так почему же тогда сравниваете axapta и систем hi-end-market?
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 26.03.2004, 20:55   #74  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Я не собираюсь хулить Axapta.
Но и в старый добрый Baan плевать тоже не дам.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 27.03.2004, 18:46   #75  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Но и в старый добрый Baan плевать тоже не дам.
Тимур, да никто в него уже не плюет, его только жалеют
__________________
Старый 28.03.2004, 00:38   #76  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Меня собственно не устраивает то, что "новый" народ порой даже ни разу не видев другие системы (чего уж там говорить) охаивает их направо и налево. Для них продукты MBS - это и есть ERP, а все остальное просто вызывает удивление. Сразу вспоминается анекдот про прозревшего мальчика, который все сравнивал со слоновьей задницей, потому что это было первое, что он увидел.

Вобщем, если вернуться к новости, то SSA кроме проектов по BAAN имеет реализованные проекты по другим продуктам своей линейки.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 29.03.2004, 10:51   #77  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
А вот другие-то продукты как раз обсуждать со мной не стоит - про них мне известно только название и что "эта типа круто".
Сравнение с 1С меня как раз не раздражает - многие проекты на 1С в России не уступают некоторым "hi-end", да и сам этот "end" обычно в качестве обязательного приложения имеет 1С в качестве учетной системы или в качестве АРМ удаленных филиалов.
Первая ERP, которую увидел я был как раз Баан...было очень похоже на то, что ты говоришь
Лично я знаю несколько плохих проектов по Баан....
Старый 29.03.2004, 11:43   #78  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Ну что можно сказать. Это неправильное позиционирование.
Я тоже знаю много неудачных проектов не только по BAAN, Axapta или другим ERP-системам, но и по 1с.
Что с того?
Для BAAN - не первая ERP-система. Если говорить про сравнения.
Вот соберусь со временем и с Oracle и SyteLine сравню Axapta.
Что б так сказать не обвиняли в том, что сравниваю типа с "трупами".
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 29.03.2004, 13:01   #79  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Oracle с Ахаптой скоро предстоит сравнить некой телекоммуникационной компании, вбухавшей в нее много миллионов. Могу дать контакты с восторженными отзывами.
Про Баан готов в личной переписке понаписать чего-нибудь, чтобы не устраивать из форума религиозные войны.

Что качается позиционирования - а оно-то тут при чем? Просто нет такой системы, на которой нельзя было бы работать
Старый 29.03.2004, 14:08   #80  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
В обоих частях и весях этого некого холдинга решение о покупке систем принималось кулуарно. Клиент не заинтересован в эффективном управлении.

Позиционирование при том, что разные системы для разных предприятий.
Дело не в имидже.

Поддерживаю почин не вести религиозных войн.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Infor покупает SSA Global George Nordic Другие системы на рынке 6 29.05.2006 23:36
SSA Global: результаты 2-го квартала финансового года. Тимур Другие системы на рынке 0 05.03.2006 19:07
Доходы SSA Global в первом квартале 2005 финансового года значительно выросли Тимур Другие системы на рынке 0 24.12.2004 23:00
SSA Global - представительство в Восточной Европе и партнеры в России Тимур Другие системы на рынке 4 27.11.2004 01:07
Inside the Rebirth of SSA Global Тимур Другие системы на рынке 0 26.11.2004 22:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.