AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2008, 11:37   #1  
Loony_imported is offline
Loony_imported
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 26.10.2006
Добрый день. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Есть база на сервере и у меня на машине ее копия. Я создаю датапорт на импорт данных и использую в качестве датайтема таблицу «Целое». На локальной базе все работает замечательно (но у меня на машине в принципе установлены различные версии navision, может ли это как-то повлиять?). А на сервере выдает ошибку «таблица целое доступна только для чтения». Причем лицензии одинаковые и права у пользователя тоже. Не могу понять, в чем проблема. Очень нужна помощь.
Старый 26.08.2008, 12:20   #2  
artkashin is offline
artkashin
Участник
MCBMSS
 
519 / 18 (2) ++
Регистрация: 06.12.2006
Цитата:
Сообщение от Loony Посмотреть сообщение
Добрый день. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Есть база на сервере и у меня на машине ее копия. Я создаю датапорт на импорт данных и использую в качестве датайтема таблицу «Целое». На локальной базе все работает замечательно (но у меня на машине в принципе установлены различные версии navision, может ли это как-то повлиять?). А на сервере выдает ошибку «таблица целое доступна только для чтения». Причем лицензии одинаковые и права у пользователя тоже. Не могу понять, в чем проблема. Очень нужна помощь.
Вообще-то это виртуальная таблица, поддерживаемая движком NAV. Содержит поле "Число" в котором "как бы хранятся" все целые числа до 1000000000. В данную таблицу, что на SQL, что на Native базе вставить значения нельзя по определению. Так что не знаю, что там у вас работает замечательно на локальной базе.
Старый 26.08.2008, 12:37   #3  
Loony_imported is offline
Loony_imported
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 26.10.2006
Цитата:
Сообщение от Kashin Посмотреть сообщение
Вообще-то это виртуальная таблица, поддерживаемая движком NAV. Содержит поле "Число" в котором "как бы хранятся" все целые числа до 1000000000. В данную таблицу, что на SQL, что на Native базе вставить значения нельзя по определению. Так что не знаю, что там у вас работает замечательно на локальной базе.
Я вообще-то понимаю, что это виртуальная таблица и ничего писать в нее не собираюсь, а использую ее просто для того, чтобы перемещаться по строкам файла. Так как файл имеет разрозненную структуру, возникает необходимость анализировать каждую строку индивидуально. Т.е. таблица целое служит просто счетчиком строк. Этот прием достаточно часто используется и раньше с ним никогда не было проблем в других версиях navision.
Старый 26.08.2008, 16:26   #4  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
[quote=Loony;367884]Я создаю датапорт на импорт данных и использую в качестве датайтема таблицу «Целое». На локальной базе все работает замечательно (но у меня на машине в принципе установлены различные версии navision, может ли это как-то повлиять?). А на сервере выдает ошибку «таблица целое доступна только для чтения». Причем лицензии одинаковые и права у пользователя тоже. [quote]
Какая версия обоих систем и что ВЫ делаете с таблицей, что выдается "модификация"? Так же какие свойства у Auto*
Старый 27.08.2008, 16:37   #5  
Loony_imported is offline
Loony_imported
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 26.10.2006
Цитата:
Какая версия обоих систем и что ВЫ делаете с таблицей, что выдается "модификация"? Так же какие свойства у Auto*
Версия navision 2.6. В этом то и дело, что с таблицей я ничего не делаю. Я просто использую ее как счетчик строк так сказать. Все свойства Auto* = нет.
Старый 28.08.2008, 16:09   #6  
.Quattro. is offline
.Quattro.
Участник
Лучший по профессии 2009
 
194 / 22 (1) +++
Регистрация: 22.05.2006
Мне кажется, что ошибка у вас в алгоритме.
Возможно, что в локальной базе у вас просто не попадает на проблемную строчку кода.
Проверьте все свои модифай и инсерты, может где забыли указать таблицу, которую изменяете.
Старый 29.08.2008, 10:04   #7  
foxsoft2005 is offline
foxsoft2005
Участник
Аватар для foxsoft2005
 
93 / 10 (1) +
Регистрация: 21.11.2006
А дебагер что говорит?
__________________
"И лишь патологоанатом не берет работу на дом" (с) Вишневский
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.