AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 13:18   #21  
Evgeniy2020 is offline
Evgeniy2020
Участник
 
309 / 68 (3) ++++
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва, САО, СЗАО
Согласен с lagr221374.
то шо пишет Быков называется классифицируется как весьма опасные призывы.
думаю шо сюда еще не добрался мониторинг фсб

а то сам не поймет что может быть наказан с такими призывами.
лучше быть по осторожнее.



А вот Интеренет и ЖЖ творят чудеса. Раньше все было шито крыто.

а благодаря интернету и ЖЖ видны какие то результаты,
и влияние даже на руководство страны. оно прислушиваются порой к ЖЖ
и интернет сообществу.

Вот закон о полиции выложили в инет, и нашлись хорошие юристы и высказались о некоторых статьях. Это пошло на пользу.

так шо интеренет классная вещь и как то влияет на ситуацию в стране

Последний раз редактировалось Evgeniy2020; 17.11.2010 в 13:26.
Старый 17.11.2010, 13:49   #22  
VORP is offline
VORP
Участник
Аватар для VORP
 
146 / 95 (4) ++++
Регистрация: 26.05.2006
Цитата:
- "а еще я знаком с таким понятием как "презумция невиновности"
Не хочу придираться к орфографии, наверно это опечатка, но вообще то пишется презумПция. Просто когда человек утверждает, что он знаком с неким понятием, но пишет его неправильно, возникает вопрос, действительно ли знаком?
Ну а что касается презумпции невиновности, то что это такое - это означает что пока суд на основании результатов следствия не установил вину человека, он не виновен (поправьте меня если где то ошибся).
В таком случае действительно никто не виноват - поскольку ни дела, ни следствия, ни суда не будет(по крайней мере над ними).
А вот Магнитский и Ходор - эти виновны.
Старый 17.11.2010, 14:07   #23  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от VORP Посмотреть сообщение
Не хочу придираться к орфографии, наверно это опечатка, но вообще то пишется презумПция. Просто когда человек утверждает, что он знаком с неким понятием, но пишет его неправильно, возникает вопрос, действительно ли знаком? ...
Я же написал что "знаком", а не то что знаю как оно пишется .
Цитата:
Сообщение от VORP Посмотреть сообщение
Ну а что касается презумпции невиновности, то что это такое - это означает что пока суд на основании результатов следствия не установил вину человека, он не виновен (поправьте меня если где то ошибся).
В таком случае действительно никто не виноват - поскольку ни дела, ни следствия, ни суда не будет(по крайней мере над ними).
А вот Магнитский и Ходор - эти виновны.
Да, именно так.
И в опубликованных бумажках речь идет лишь о различного рода нарушениях (перерасходе, "неправильных" (нарушения разного рода процедур) конкурсах и т п и тд), но вроде не о воровстве. Так как мы не обладаем полнотой информации и знаем мнение лишь одной строны то утверждать что там пилят, воруют, "жулье" и тп и тд по меньшей мере некорректно.
Старый 17.11.2010, 14:15   #24  
AlGol is offline
AlGol
Участник
 
277 / 93 (4) ++++
Регистрация: 24.12.2001
Адрес: Тверь.
Раз пошел такой резонанс - его наверняка смогут использовать в нужных им целях деятели из Думы, правительства, управления делами Самого и пр.
Виновных обязательно найдут, расстреляют или посадят.

Вот будут ли ТЕ виновные знать где спрятаны попиленные бабки и в какой момент они их попилили?
Это, мне кажется, совсем не факт...
Старый 17.11.2010, 15:35   #25  
nedervish
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Я же написал что "знаком", а не то что знаю как оно пишется .

Да, именно так.
И в опубликованных бумажках речь идет лишь о различного рода нарушениях (перерасходе, "неправильных" (нарушения разного рода процедур) конкурсах и т п и тд), но вроде не о воровстве. Так как мы не обладаем полнотой информации и знаем мнение лишь одной строны то утверждать что там пилят, воруют, "жулье" и тп и тд по меньшей мере некорректно.
Таки что, пока суд не назовет кого-то вором, то своего мнения нельзя иметь? Не надо путать данные для вынесения наказания и для вынесения вывода или собственного мнения из чего бы то ни было.
Старый 17.11.2010, 16:53   #26  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
И в опубликованных бумажках речь идет лишь о различного рода нарушениях (перерасходе, "неправильных" (нарушения разного рода процедур) конкурсах и т п и тд), но вроде не о воровстве. Так как мы не обладаем полнотой информации и знаем мнение лишь одной строны то утверждать что там пилят, воруют, "жулье" и тп и тд по меньшей мере некорректно.
Такое ощущение, что это не я, а Вы живете в Австрии. Установленной формы для документации взяток пока еще нет, поэтому Счетная палата анализировала то, что есть. После этого подключаем здравый смысл:
  • ряд контрактов выделяется завышенными ценами,
  • экономического смысла это не имеет, а в кругу друзей и знакомых в таких случаях замечены взятки и "откаты",
  • опросы, чтение Интернет показывает, что в России высок уровень коррупции;
  • выдвигаем гипотезу.
Старый 17.11.2010, 17:06   #27  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
Коллеги, все, что вы пишите здорово, конечно.
Но давайте посмотрим на историю.
Если есть живые свидетели перестройки, то они меня поддержат.
А суть следующая, что-то как то подозрительно часто в последнее время всплывают темы коррупции, это становится уже можно про коррупцию писать, как с приставкой нано.
Нанокоррупция
Горабчев тоже начал свои действия с критики существующей действительности...
А закончилось грабежом страны.
Вот что-то мне подсказывает мое эго, что скоро одна шестая часть суши развалится на несколько независимых государств с нашей помощью.
Что предлагается то? Да ничего поговорили, пописали, посочувствовали Навальному, а дальше...
__________________
Axapta book for developer
Старый 17.11.2010, 17:13   #28  
lagr221374
Гость
 
n/a
2EGVL
- ряд контрактов выделяется завышенными ценами,
"Только давайте разберемся в мотивировке: когда мы рассчитываем затраты на проект и закладываем страховой запас для себя, это - бизнес"

-экономического смысла это не имеет, а в кругу друзей и знакомых в таких случаях замечены взятки и "откаты",
Взятки и откаты если доказано - это преступление. В данном случае такого нет.

- опросы, чтение Интернет показывает, что в России высок уровень коррупции;
выдвигаем гипотезу
Опросы Интернет покажут что угодно. Это даже не смешно.

Цитата:
Сообщение от VORP Посмотреть сообщение
...
Там типа щит рекламный был...
Видно до щита + суд сегодня окончательно решил - нравится или нет но это так по совокупности всего решение известно - погуглите. Материалы дела выложены и перетирались сто раз на форумах автолюбителей. В целом картинка ДТП восстановлена верно.

Последний раз редактировалось lagr221374; 17.11.2010 в 17:23.
Старый 17.11.2010, 17:19   #29  
raz is offline
raz
NavAx
Аватар для raz
NavAx Club
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2009
 
1,490 / 1060 (38) ++++++++
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: МО
продолжение


Цитата:
Это мы неплохой шум устроили

navalny
November 17th, 11:27 Вчерашний пост про Транснефть оказывается был юбилейным, 2000-ным в этом уютном журнальчике.
Это случайно получилось, честно.

Спасибо всем большое. Я даже не ожидал такой поддержки и это ужасно приятно.

Самое главное, не только приятно, но и полезно. Уже вчера удалось добиться нескольких важных вещей:

1. Транснефть подтвердила подлинность документов.
2. Счетная палата подтвердила подлинность документов.
3. Общий охват аудитории за вчерашний день (с учетом всех СМИ, которые написали/передали) составил не менее миллиона человек по самой скромной оценке.
Цель информационной работы: рассказать о жульничестве 10 млн человек в течение месяца выглядит вполне реалистичной.
4. Отдельно порадовал пресс-секретарь Путина:
"Не вижу никакой необходимости комментировать материалы блогеров. Там упоминается Счетная палата. Если бы что-то было, наверняка мы бы все узнали непосредственно оттуда", - сказал РИА Новости пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков.
Ну, вы оттуда всё и узнали. Тихо порешали финансовые вопросы и думали, что на этом дело закрыто. Так не получится.
5. Наприсылали кучу новой информации по весёлым распилочным делишкам транснефтянников.
Старый 17.11.2010, 17:36   #30  
Наполеон is offline
Наполеон
Участник
Ex AND Project
 
82 / 59 (2) ++++
Регистрация: 02.10.2009
Перефразируя военкома из ДМБ: "Все пилят, и я пилю".

Распил идет от самого верха и заканчивая самыми низами. Все пытаются, по мере доступа к ресурсам проекта под названием "РФ", урвать свой кусок, пока не иссякла Труба и проект "РФ" не завершился закономерным крахом, как отметил MikeR.

Но надо отдать должное изобретательности по осваиванию денег. Транснефть - это достаточно банально. А вот придумать зимнюю олимпиаду в субтропиках, мифические нанотехнологии...

Последний раз редактировалось Наполеон; 17.11.2010 в 17:43.
Старый 17.11.2010, 17:43   #31  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от lagr221374
Взятки и откаты если доказано - это преступление. В данном случае такого нет.
Опросы Интернет покажут что угодно. Это даже не смешно.
- почему Вы считаете, что такого нет? Или на свете существует только то, что доказано?
- ну, если вы найдете в Интернете статью или опрос, в которой Россия окажется символом честности и прозрачности, можем посмеяться вместе.

Я всего-навсего показал, как на основе имеющейся информации сделать educated guess. Может быть, конечно, что ни вы, ни ваши родные и знакомые не встречались в своей жизни с фактами коррупции. В таком случае вы вправе сделать, разумеется, собственное обоснованное предположение.

Далее, вы предполагаете, что завышенные цены - результат установленной практики и переговорного мастерства подрядчика. Возможно. Естественно, что любая фирма будет стараться закладывать наибольшую цену из всех возможных... при отсутствии конкуренции. Тендер - это и есть возможность нащупать справедливую цену. Счетная палата указала, что тендеры проводились с примерно 700 нарушений. Можно сделать educated guess, что результирующая цена отличается от равновесной. А теперь - вопрос: почему и зачем?

Последний раз редактировалось EVGL; 17.11.2010 в 18:06.
Старый 17.11.2010, 18:33   #32  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
хех... надеюсь до бунта не дойдет, переворот тихо пройдет и незаметно для обывателей...
Старый 17.11.2010, 21:10   #33  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
- почему Вы считаете, что такого нет? Или на свете существует только то, что доказано?
Не приписывайте мне лишнее. То что воруют вроде не отрицал, но для подобных обвинений нужна такая мелочь как доказательства: вы готовы подписаться под тем к примеру, что "Прайсвотерхаускуперс" жулики?
. И не любая работа по госконтакту автоматически означает попил.

Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
- ну, если вы найдете в Интернете статью или опрос, в которой Россия окажется символом честности и прозрачности, можем посмеяться вместе.
Даже искать не буду. Так как этого не утверждал.

Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение

Я всего-навсего показал, как на основе имеющейся информации сделать educated guess. Может быть, конечно, что ни вы, ни ваши родные и знакомые не встречались в своей жизни с фактами коррупции. В таком случае вы вправе сделать, разумеется, собственное обоснованное предположение.
В Австрии нет коррупции? Если есть от означает ли что любая работа по госконтракту - попил?

Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Далее, вы предполагаете, что завышенные цены - результат установленной практики и переговорного мастерства подрядчика. Возможно. Естественно, что любая фирма будет стараться закладывать наибольшую цену из всех возможных... при отсутствии конкуренции. Тендер - это и есть возможность нащупать справедливую цену. Счетная палата указала, что тендеры проводились с примерно 700 нарушений. Можно сделать educated guess, что результирующая цена отличается от равновесной. А теперь - вопрос: почему и зачем?
В том то и дело что я не газопроводчик и не готов оценивать стоимость работ в незнакомой мне отрасли. Особенно с учетом что там у Байкала творилось.

700 нарушений это не понятная величина. Что за нарушения? Не принесли ли справки от врача, пропущена ли запятая или нету печати - неизвестно. Потому это число ничего не говорит.

Про конкурсы была уже речь. Она не была раскрыта но из мировой практики известно и про "убийц" и про всякое другое. В общем из того что вы хотите автомобиль не значит что ездить вы собираетесь купить "Оку" как самой дешевую машину. А теперь ответьте на вопрос почему? Зачем?
Старый 17.11.2010, 21:12   #34  
Evgeniy2020 is offline
Evgeniy2020
Участник
 
309 / 68 (3) ++++
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва, САО, СЗАО
необходим просто РФ Rollup 99

создать несколько законов повышающих прозрачность крупных проектов до такой степени, чтобы не возможно было украсть.

то есть все крупные контракты должны отражаться в инете, подрядчики, тендеры, цены, суммы, работы, виды работ.

и все по мере реализации. чтобы каждый мог увидеть и высказаться о целесообразности.

то есть крупным проектам необходим общественный аудит.

да и вообще некий clickview и audit trail на все крупные проекты,
с участием бюджетных средств.
с общественным обсуждением.
то есть реальное отражение всех крупных проектов в инете.

в InternetTrans (по типу LedgerTrans)
когда в аквариуме станет прозрачно и видно каждому куда и на что и к каким подрядчикам бюджетные финансы уходят то труднее украсть наши с вами деньги.

то есть нужно создать общественную Аксапту для государства в облаке.
AX 6 РФ в облаке
и постить в InternetTrans все проекты связанные с бюджетными финансами.
и CustTable, VendTable, RContractTable, сканы договоров,
и все T&M

после чего будет видно что кому куда сколько и за что

Последний раз редактировалось Evgeniy2020; 17.11.2010 в 21:18.
За это сообщение автора поблагодарили: S.Kuskov (2).
Старый 18.11.2010, 00:19   #35  
lagr221374
Гость
 
n/a
ЗЫ:
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
...Даже искать не буду. Так как этого не утверждал.
...
Уточню: утверждал что "Опросы Интернет покажут что угодно." а не то что показывают сейчас.
Уверен что после соответствующей обработки и т.п на определенной аудитории(например разных юных представителей проправительственных партий) можно будет получить необходимый результат). Со статьей еще проще.
Интернет-опросы в существенной части пример такого манипулирования и порой с реалиями мало соотносятся (пример последний пункт в опросах tema ).

2 Evgeniy2020
Для этого и есть Счетная палата + аудиторы

Последний раз редактировалось lagr221374; 18.11.2010 в 00:28.
Старый 18.11.2010, 01:29   #36  
nedervish
Гость
 
n/a
Цитата:
То что воруют вроде не отрицал
Отлично, вот и договорились.
Воруют много, нагло и не скрываясь. К тому же часть населения симпатизирует, может хоть их вразумит конкретная цифра кражи в тысячу рублей из их личного кошелька, а не у мифического государства.
Старый 18.11.2010, 09:26   #37  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от nedervish Посмотреть сообщение
Отлично, вот и договорились.
Воруют много, нагло и не скрываясь. К тому же часть населения симпатизирует, может хоть их вразумит конкретная цифра кражи в тысячу рублей из их личного кошелька, а не у мифического государства.
Договорились до чего?
Что где-то кто-то ворует. Как и в Австрии, США, ВБ и тп.
Не надо за меня допридумывать конкретику

Что воруют в конкретном случае это лишь ваше личное мнение: большевисткий подход это конечно замечательно (что в России проходили), но иногда хочется чтобы позицию обосновывали. Пока обоснования нет.

Последний раз редактировалось lagr221374; 18.11.2010 в 09:30.
Старый 18.11.2010, 09:38   #38  
Evgeniy2020 is offline
Evgeniy2020
Участник
 
309 / 68 (3) ++++
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва, САО, СЗАО
2 lagr221374:
Цитата:
Для этого и есть Счетная палата + аудиторы
Счетная палата+аудиторы вроде давно уже были, но это не влияло на результат.

а вот появился инет и жж и Навальный выложил сканы в InternetTrans
так сразу и результат появился и общественный резонанс.

так что счетная + аудиторы без интернета это не результат.
а с инетом результат. постить надо в internentTrans. и сканы доков прикреплять.

да и с корупцией легче будет бороться если всех чиновников заставить работать с гос. Аксаптой в облаке.
можно кстати полит. партию организовать направленную на прозрачность и новые IT технологии в гос. секторе. Трудно чиновникам будет потом жить после внедрения гос. аксапты в облаке

Последний раз редактировалось Evgeniy2020; 18.11.2010 в 09:41.
Старый 18.11.2010, 09:46   #39  
nedervish
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Договорились до чего?
Что где-то кто-то ворует. Как и в Австрии, США, ВБ и тп.
Не надо за меня допридумывать конкретику

Что воруют в конкретном случае это лишь ваше личное мнение: большевисткий подход это конечно замечательно (что в России проходили), но иногда хочется чтобы позицию обосновывали. Пока обоснования нет.
Коль сказали, то уж и держитесь за слово, а то "додумывать, допридумывать", ещё и на Австрию сваливать. Да и с большевиками не надо мешать, пожалуйста. Обоснование и не требуется, целая комиссия это сделала уже, перечитайте, а то некрасиво получается.
Старый 18.11.2010, 10:04   #40  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Evgeniy2020 Посмотреть сообщение
2 lagr221374:


Счетная палата+аудиторы вроде давно уже были, но это не влияло на результат.

а вот появился инет и жж и Навальный выложил сканы в InternetTrans
так сразу и результат появился и общественный резонанс.

так что счетная + аудиторы без интернета это не результат.
а с инетом результат. постить надо в internentTrans. и сканы доков прикреплять.
Навальный выложил результаты работы Счетное палаты только и всего. Результаты были отправлены в МВД и т.п. до его публикаций.
По части уже высказались что не имеют подо собой основания, по части наказали, по части проверки продолжаются:
почти дословно мнение от журналиста "Ведомостей" который отслеживает слегка финансовые темы:
"Это - рабочие материалы по аудиту СП, который проводился полтора года назад. Аудиторы отчитывались о проверке в феврале 2009, результатов никто не скрывал, итоговый отчет рассылали экземплярах эдак в 500-х, все кто хотел, его видели, журналисты в том числе.

То, что Навальный узнал об этом только сейчас - его ... проблемы.

Надерганные скрины пугают детей большими цифрами, но если скачать доклад и почитать - [ВОРОВСТВА СО СТОРОНЫ ТРАНСНЕФТИ ТАМ НЕТ]. Есть подрядчик, который вместо того чтобы вывезти груз, закопал его и сп..л 17 млн руб. Но этого орла уже ...

Есть много косяков, неверной отчетности, срыва сроков подрядчиками, косяков при проектировании. Если кто-то знает проект ценой в полтриллиона без подобного - прошу показать "

Дело в том что 99% просмотревших пользователей Инета не знают ни особенностей проектирования, ни что такое нефтепровод, ни разного рода ньюансов. Однако ярлыки уже наклеены и виновные для большей части аудитории определены.

2nedervish Перечитайте внимательно что я сказал. Ну а то что Прайс.. -жулики это я уже понял. Обосновать бы. Доклад не развертывает деталей и представляет лишь мнение одной стороны.

Последний раз редактировалось lagr221374; 18.11.2010 в 10:08.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.