AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2003, 19:11   #101  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано komar
Двухвалютный склад реализован криво, это факт. Про трансляцию аналогичного сказать не могу.
Какие проблемы?
Сделайте указанный пример или поверьте, моему практическому опыту. Только в прошлом году руководил четырьмя проектами в объем работ, которых входила перекладка в МСФО (ТНТ-Телесеть, НТВ Плюс, Сокольский ДОК, Афиша).
Старый 12.11.2003, 19:17   #102  
Hamster is offline
Hamster
Участник
 
687 / 13 (2) ++
Регистрация: 15.05.2003
за пример - спасибо......

нашел еще "адын херня" с allocation:

аналитика не входящая в критерии просто игнорируется!
т-е в проводке которая получается (ежели поставить "выбор критериев" на "произвольно") нет исходной аналитики!
Старый 12.11.2003, 19:25   #103  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Павел, Ваш пример испльзует двухвалютный склад. Я его не использую принципиально. Можно сделать поиск по данному форуму, я об этом писал неоднократно - в использовании двухвалютного склада, по крайней мере в таком варианте, я не вижу никакого смысла.
Не знаю, зачем его использует НТВ Плюс, не иначе как пересчитывать среднюю стоимость часа телеэфира. Возможно, там это имеет какой-то смысл. Посколько на вопрос "зачем" вместо ответа следует только раздражение, то и ответить на это нечего.....
По поводу двухвалютного склада считаю, что:
1. Проводки по ГК и так фиксируются в 2 учетных валютах
2. Закрытие склада по разным моделям в разных валютах (для чего, по-видимому, и планировалось использовать сию чудо-функцию), на мой взгляд смысла не имеет, так как экономический смысл видеть оценку склада по разным методам в отчетности по разным стандартам не обнаруживается.

Так что не вижу смысла примешивать к трансляции еще и двухвалютный склад, написанный на заре деятельности по лоокализации, и с тех пор заброшенный за ненадобностью. Даже если его использует НТВ Плюс.
Старый 12.11.2003, 20:23   #104  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано komar
Павел, Ваш пример испльзует двухвалютный склад.
Использует.

Цитата:
Изначально опубликовано komar
Я его не использую принципиально. Можно сделать поиск по данному форуму, я об этом писал неоднократно - в использовании двухвалютного склада, по крайней мере в таком варианте, я не вижу никакого смысла.
Бог с вами, мы обсуждаем не вас, а функцию трансляции в аксапте, в которой в отличие "от слабой и консервативной функции трансляции в XAL" (EVGL) есть такая супер-фича. Просто новая гениальная разработка и в теории задачи и в практике применения систем.

Цитата:
Изначально опубликовано komar
Не знаю, зачем его использует НТВ Плюс
НТВ Плюс не использует двухвалютный склад.

Цитата:
Изначально опубликовано komar
Посколько на вопрос "зачем" вместо ответа следует только раздражение, то и ответить на это нечего.....
Читайте тему выше, на вопрос «зачем» есть вполне конкретные ответы от авторов трансляции: вича, супер - функция, предмет гордости, «аудиторский след» и т.п.

Цитата:
Изначально опубликовано komar
По поводу двухвалютного склада считаю, что:
1. Проводки по ГК и так фиксируются в 2 учетных валютах
Двухвалютный склад в оригинальном исполнении от авторов не создает никаких проводок в ГК. Это аналитика складского модуля (транзакций по расходу и оценки стоимости материальных запасов). Если бы Глазов не свалил из темы, то возможно дискуссия естественным образом дошла бы до обсуждения сути ошибки. Хотя, он далек от понимания данной темы (со стороны ему никто не смог толково подсказать).

Цитата:
Изначально опубликовано komar
2. Закрытие склада по разным моделям в разных валютах (для чего, по-видимому, и планировалось использовать сию чудо-функцию), на мой взгляд смысла не имеет, так как экономический смысл видеть оценку склада по разным методам в отчетности по разным стандартам не обнаруживается.
Повторно рекомендую вам не пытаться что-то «обнаружить», примите как данность, есть компании, которые это делают (кстати, PWC для производственных компаний такой пересчет делает «вручную» и берет за работу приличное вознаграждение) и есть системы, которые позволяют данный процесс автоматизировать. А тот факт, что разработчики аксапты и их партнеры «чего-то» не понимают, так это совершенно никого не интересует.

Цитата:
Изначально опубликовано komar
Так что не вижу смысла примешивать к трансляции еще и двухвалютный склад, написанный на заре деятельности по лоокализации, и с тех пор заброшенный за ненадобностью.
Поздравляю, не прошло и трех месяцев! Лучше поздно, чем никогда.
См. оригинальный постинг автора этой супер-фичи и мой ответ на него - http://www.axforum.info/forums/showt...7900#post17900

Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
Не должна функция двухвалютного склада создавать никаких проводок в ГК, поэтому их нельзя транслировать, поэтому не надо менять типа учета при трансляции.
.....
Вы пошли иным путем... хорошо известным... "хотели как лучше..."
Про остальное «на заре деятельности» и «заброшенный» - это вы о том, чего не знаете. А раз не знаете и не понимаете сути задачи, то не нужно ничего писать. Не тратьте понапрасну свое и чужое время.
Старый 13.11.2003, 17:41   #105  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Павел, еще раз повторяю, я не считаю обязательным функцию двухвалютного склада . Значит, все, что вы нашли в трансляции, ограничивается ее несовместимостью с двухвалютным складом? Это не есть глюк трансляции.
Агрумент "примите как данность" в равной мере могу вернуть - примите как данность, что люди работают, учитывая задолженность по накладной; примите также, что не испльзуют двухвалютный склад.
P/S Если не можете удержаться от комментариев в адрес всех, чье мнение почему-то не совпадает, то лучше не засоряйте форум. Не было еще сообщения от Павла, где все несогласные не объявлялись бы дураками и/или жуликами.
Старый 13.11.2003, 21:04   #106  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано komar
Павел, еще раз повторяю, я не считаю обязательным функцию двухвалютного склада . Значит, все, что вы нашли в трансляции, ограничивается ее несовместимостью с двухвалютным складом? Это не есть глюк трансляции.
Знаете, любезный, мы собственно без вас обсуждали именно эту «совместимость». Если данный вопрос вам не интересен, то не надо влезать, мы его обсудим с авторами трансляции и данного изобретения.
Старый 14.11.2003, 16:31   #107  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
Если данный вопрос вам не интересен, то не надо влезать, мы его обсудим с авторами трансляции и данного изобретения.
Ага. Остается вопрос, будут ли авторы трансляции обсуждать этот вопрос с г-ном Чирочкиным или с реальными пользователями Axapta.
Старый 14.11.2003, 17:15   #108  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано EVGL
Ага. Остается вопрос, будут ли авторы трансляции обсуждать этот вопрос с г-ном Чирочкиным или с реальными пользователями Axapta.
Спасибо, все понятно.

Еще скажите, что я виновен в том, что вы создали продвинутую функцию, которая в принципе не работает (на базе «слабой и консервативной», но исправно работающей). Такой памятник разработчикам российской версии аксапты - "корабль, который не способен плавать".

P.S. В чем состоит моя «нереальность» в качестве пользователя аксапты? Неужели, только в том, что не покупаю продукт, который не устраивает меня по своему качеству?
Старый 24.11.2003, 12:21   #109  
Hamster is offline
Hamster
Участник
 
687 / 13 (2) ++
Регистрация: 15.05.2003
Есть ли трансляция в международной версии?
Или это "чиста наше"?
Старый 24.11.2003, 12:31   #110  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Есть ли в международной версии?
Неужели из 108 предыдущих сообщений не понятно?
Старый 18.03.2004, 14:35   #111  
ksenia is offline
ksenia
Участник
Аватар для ksenia
 
291 / 28 (1) +++
Регистрация: 11.10.2003
Адрес: Москва
? Трансляция V3.0 SP2
Уважаемые господа! Не могли бы вы вкратце описать, что же конкретно делает трансляция в Главной Книге? Из докуменации и листовок поятно, что предназначена она для преобразования отчетности в МСФО. Остается вопрос: какие механизмы там используются (коротенько)? В документации по этому поводу ничего нет. Всплывающие подсказки да и помощь по F1 тоже не сильно помогает.
Старый 18.03.2004, 15:03   #112  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Re: Трансляция V3.0 SP2
Цитата:
Изначально опубликовано ksenia
Из докуменации и листовок поятно, что предназначена она для преобразования отчетности в МСФО.
Это не совсем так.
Трансляция делает маппинг (перенос) финансовых проводок из одного плана счетов в другой с изменением аналитик, валют, счетов. Трансляция позволяет запрещать перенос некоторых финансовых проводок по фильтру.

Больше он ничего не умеет делать.

а вот "преобразование отчетности в МСФО" как раз и использует этот маппинг.
Старый 18.03.2004, 15:29   #113  
ksenia is offline
ksenia
Участник
Аватар для ksenia
 
291 / 28 (1) +++
Регистрация: 11.10.2003
Адрес: Москва
А как функциональность связана с функциональностью Консолидации в ГК? Как они между собой соотносятся? Получается, в них есть много похожей функциональности
Старый 18.03.2004, 20:16   #114  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
да. они предназначены для одних и тех же целей.
а историю создания... может как нибудь ее публично изложат создатели
она интересная и чертовски поучительная.
Старый 18.03.2004, 21:53   #115  
ksenia is offline
ksenia
Участник
Аватар для ksenia
 
291 / 28 (1) +++
Регистрация: 11.10.2003
Адрес: Москва
Материалы?
А хоть какая-нибудь документация по трансляции есть (для фирм-партнеров)?
Теги
главная книга, консолидация, отчет, трансляция

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Периодические операции в Главной книге UNRW DAX: Функционал 8 20.10.2006 09:44
Сопоставление в главной книге Alex_R2 DAX: Функционал 6 15.06.2006 11:58
Единые правила расчета сальдо в Главной Книге TasmanianDevil DAX: Функционал 24 16.03.2006 10:41
Не идет сальдо по складу с главной книгой Zick-Zibn DAX: Функционал 18 14.11.2005 09:21
Аналитика в главной книге maximus DAX: Функционал 36 20.03.2005 03:30
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.